Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Чайницкие вопросы по Алтаю.
 
 Здравствуйте все!
Такая ситуация.
Идем по маршруту: Мульта - Н. Мультинское оз. - оз.Куйгук - пер. Куйгук(1А) - р.Акчан - оз. Кыргыз - р.Кураган - р.Иолдо - пер.Иолдо(1Б) - пер. Иолдо-Айры зап.(1Б) - оз.Дорошколь - оз. Кучерлинскре - р.Кучерла - пер.Ак-кем(1Б) - оз.Аккемское - р.Ак-кем - Тюнгур. Маршрут был озвучен ранее, в других ветках.
Группа собрана по интернету, кто-то знаком друг с другом, кто-то нет. Мой пешеходный опыт-только Ю.Урал, технический опыт-нулевой, за других не скажу.
Меня беспокоят перевалы 1Б, а таже переправы. Руководитель уверен, что все проходится с трек.палками + веревка на переправах. Хочу все же перестраховаться и спросить:
1. Какое нужно снаряжение для этих прохождения этих препятствий, конкретно-для спуска с Иолдо-Айры зап. В одних отчетах все описывается, как веселая прогулка("ледник пологий, трещин нет, спускаемся вприпрыжку"), в других - необходимы кошки и хотя бы пара ледорубов на группу.
2. Обвязки и карабины брать? (хотя бы для переправ?)
3. Каски брать?
Может, я в самом деле перестраховываюсь?
С уважением, Александр.

ГИМС???
 
Что за фишка с регистрацией байдарок, из многих источников слышал, что надо регистрировать суда грузоподъёмностью более 220 кг, и то что были инцеденты со штрафованием туристов???

Присоединимся или организуем(СРОЧНО С 11.08)
 
Группа из 4 человек(2м+2Ж). Студенты(ВСЕМ ПО 20) со всей снарягой и вариантами маршрутов. Срочно присоединимся к группе или присодиняйтесь к нам. Сроки 11.08 по 25.08. Мыльте на mayorov-aa@mtu-net.ru либо звоните 8 903 1916615(Александр)

Страницы: 1
Добавить публикацию