Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Беломорск - Зеленоборск - Кемь - Беломорск
 
Мы с Валентином Чугаем вернулись из похода по Карелии. Прошли на байдарке Викинг 4.7 по кольцу - от Беломорска до Ковды морем, поднялись по Ковде, зашли в Зеленоборск, оттуда по озерам через Кукас- Поньгому-Шомбу до Кеми и ушли еще на неделю в море до Беломорска, всего 1291км. На озерах мало рыбы, мертвый лес в воде, моторки с рыбаками, коммерческие группы. Самое красивое там - водопады на Винче и Куксе. Потом тащиться 10км в день стало скучно, опять ушли в море. Там веселее - простор (почувствовали себя немного Конюховым), рыба, и погода продержалась до конца августа. Попробовали всякую рыбу - треску, пинагоря, зубатку, камбалу, корюшку, даже семга попадалась. Июнь-июль было холодно и дожди, лето началось в августе. Комаров, мошки было очень мало. По Шомбе отлично прокатились - воды много, пороги круче, чем на Южном Буге!
Фото скоро выложим.

Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....

Edited by silta on 08/09/15 12:26 AM.

Матрас по Уде-Чуне-Кети
 
Мы с Валентином вернулись из отдыхательного похода по маршруту Нижнеудинск - Уда-Чуна-Тасеева-Ангара-Енисей-Лесосибирск- Верхнекетский-Кеть-Белый Яр. Всего 2205км почти за 3 мес. На Чуну приехали рано, высокая вода, рыбы нет. Но река своеобразная, быстрое течение, неожиданный подъем воды, подтопление, река с характером. Пороги небольшие, легкопроходимые. Кеть очень однообразная, болотная, комариная, пески, кусты, ломы - вообще дурдом, из рыбы только щука в неограниченном количестве. Ягод и грибов был неурожай в этом году. Для меня поход был в некоторой степени экстремальным - сломала руку, 3 недели шла в гипсе, под свою ответственность, удалось восстановить работоспособность, по Кети я уже нормально гребла.

Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....
Вернулись с Полярного Урала
 
Пройдено с Валентином Чугаем 1500 км по рекам Полярного Урала: Таежный - Тапсуй-Сосьва-Ляпин-Хулга -Колокольня-Мокрая Сыня-Сухая Сыня-Харута-Пожемаю - волок через перевал-Чигимхарута-Харута-Лемва-Уса-Усинск. Против течения около 500км, фантастическая рыбалка, пороги и перекаты, холод и дожди, встречи, находки и приключения. Было трудно, но мы прошли. Отчет скоро будет на marshruty.ru

Drive the nail that will go.
Страницы: 1
Добавить публикацию