Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Складной катамаран
 
Коллеги, может кто подскажет: существует ли 4 местный катамаран с компактно разбирающейся рамой. Ну что бы не более 1 м трубка, лучше 80 (для паковки в багажник машины). Кат желательно тоже небольшой. Мы раньше семьей 4 человека ходили на спортивном Тритоне 2-ке, но уже переросли и нужно что-то больше, но желательно такое-же компактное. Или вариант один, верхний багажник покупать для рамы?

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
Синдром Шинца
 
Младший (11 лет) пожаловался на боль в пятке. Рентген и хирург определили синдром Шинца. Прописал физиопроцедуры и исключение нагрузки на ноги. Честно говоря я не представляю как лишить 11 летнего пацана с 10 шильями в попе футбола и лазанья по гаражам и т.п на 1,5-2 года. Да он же просто сдохнет без движения. Насколько это серьезно? Неужели даже пешие неспешные прогулки запрещены? Ну ладно, пешки в этом году не будет, будет чистый сплав.   Но мы почти каждые выхи гоняем в лес, 10-20 км пешком, зимой всякие покатушки на бубликах. коньки, лыжи, летом ролики. Это же просто ппппц лишить ребенка всего этого. Просто в шоке.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
Летний туризм запретят
 
Законопроект, ужесточающий наказание за несоблюдение противопожарного режима, Госдума рассмотрит в ближайшее время. Как передает "Российская газета", не только разведение костра в лесу во время официально объявленного пожароопасного периода, но и обычная прогулка по лесной опушке может обернуться штрафом. Однако полноценно контролировать соблюдение закона будет непросто, уверены эксперты.

За нахождение в лесу придется заплатить до 1000 рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5-2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тысяч рублей, а разведение костра - от 50 до 130 тысяч рублей.

Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года. Контролировать соблюдение новых требований будут лесничие. "Сейчас таких сотрудников около 16 тысяч человек", - сообщил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Лесничие смогут не только задержать граждан, которые нарушили требования лесного законодательства, и доставить их в правоохранительные органы, но и изымать у них орудия правонарушений.


Точнее не запретят, а обложат налогом :)


А были б горы потеплее, мы б не слазили...

Edited by Lis on 10/06/13 07:25 AM.

Пишут, что нашли самолет Леваневского
 
пыш
Насколько это может быть правдой???

А были б горы потеплее, мы б не слазили...Edited by Lis on 02/02/13 02:58 PM.

Edited by Lis on 02/02/13 03:29 PM.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
Странная находка к югу от перевала Дятлова
 
оригинал
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&t=53188&i=53207&page=0#53207
перепост
20 июля 2012 г. вернулись с Маньпупунера. На обратном пути проходили не по традиционному маршруту (через перевал Дятлова), а через Хозья-Холат-Чахль и Саклаимсори-Чахль. Между этими двумя горами есть красивые скалы в виде амфитеатра. Под ними обнаружены разорванная палатка-двускатка, свернутый спальник (немного разорван животными), порванный рюкзак, КЛМ, личные вещи (носки, аптечка, котелок на одного человека, спички, кроссовки, обложка от паспорта, хорошие видеокамера и фотоаппарат в кофрах, кошелек с мелочью и ключом, консервы и др.). Крупных денег, паспорта, теплой одежды не найдено. Пленок в видеокассете и фотоаппарате нет.
Судя по найденным рядом распечаткам(целая стопка бумаг, карт), человек собирался на Маньпупунер, но ушел в другую сторону. Исходя из бумаг сделали вывод, что дело происходило в июле 2009. Именно на этот месяц сделаны распечатки погоды, расписания поездов.
В спасотряде в г. Ивделе сказали, что в 2009 у них никто из туристов не терялся.
Камеры мы взяли с собой. В спасотряде их не приняли, они находятся у нас. Ищем хозяина и пытаемся понять, выжил ли он вообще. Что случилось с ним в июле 2009 в этом редко посещаемым районе (по сравнению с Маньпупунером).

Среди бумаг были найдены распечатки с 2008 года с похода на Алтай. Там есть раскладка по питанию с фамилиями участников: Бобылев, Перескоков, Деньгин, Бычкунов. Может быть, этот человек один из них.
Хозяин вещей (возможно) из Нижнего Тагила или москвич, но останавливался у знакомых в Нижнем Тагиле.
Просьба всем, кто что-то знает, обратиться по тел. 89634712720, Валентина. Челябинск

может кто из Мск что-то знает??


А были б горы потеплее, мы б не слазили...Edited by Lis on 23/07/12 12:55 PM.

Edited by Lis on 23/07/12 01:00 PM.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
Вопрос по фонарю Princeton Byte
 
Купил выше названный фонарь, теперь чешу репу. Штатные батарейки (Дюрасел) проработали в фонаре всего часов 10, а не 90 как указано в паспорте. Потом фонарик сел, при переключении в максимальный режим зависал в бледном каком-то свете, что самое прикольное выключить его уже нельзя в таком состоянии, только батарейки вытащить.Ну думаю, может батарейки сдохшие. Поставил свежие из Икеи, на них проработал всего 6 часов. Эфект тот же. Батарейки конечно не самые свежие, им год, но другиефонари на них работают без проблем. Вот что это может быть? Может ли фонарь сосать потихоньку батарейку в выключенном состоянии? ( до этого пролежал с батарейками 2 месяца)

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
Мембранка от Мармот. Есть ли смысл...
 
Знатоки мембранных технологий. Встретил в Альпухе на распродаже вот такую куртку.
тыц=
Впечатлили ее эластичность, хорошее исполнение и морковный цвет.
А как на самом деле. Хорошо ли она будет дышать и выдержит ли царапание сучками и т.д - уж больно мягонькая она
Может кто пользовал такую. Нужна мембранка для путешествия по горно-таежной местности типа Урала.
Прошу дисскуссию на тему - нафига эта мембрана, лучше ОЗК и брезента нет - не затевать.
Сейчас пользую Редфоксовскую Альпину но, хотелось бы чего-нить полегче и попаропроницаемее.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
Страницы: 1
Добавить публикацию