Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
К Забайкальским вулканам
 
Приглашаю принять участие в походе на Забайкальские вулканы, район Каларского хребта, с возможностью сплава по реке Куанда (2-3 категория). Группа в настоящий момент формируется. Продолжительность путешествия три недели без дороги, начало ориентировочно с 25 июля от Новой Чары или Куанды. Возможно, в конце похода посетим при наличии времени и желания Чарские пески.
Для знакомства с районом ссылки:
В качестве примера описание пешего маршрута. Фильм о пешем маршруте .
Фильмы Ермакова первый  и второй.

Бюджет мероприятия составляют расходы на дорогу  и питание.

Еще один вариант хождения на Северный Тиман
 
Три участника: Хатанга-3 и Викинг 3,4.
Выход на С.Тиман традиционный: Сула, Щучья. Возвращаться задумали по Нижней Каменке. Были готовы к двум вариантам: тащить байды на Белую и возвращаться по Б.Светлой, пешком на Белую от Варгашора (приток Щучьей), откуда потом на Н.Каменку.
В процессе было принято решение идти пешком на Белую, хотя поднимались по графику. В этом случае на Белую отводиться существенно больше времени.
Напротив устья Варгашора начинается вездеходка, она есть на картах, по ней прошли до впадения Каменной Виски на Белой, где был базовый лагерь, откуда сходили к «Большим Воротам» и «Нижнему Каменному Городу».
Затем лагерь переместили к устью Белого Кечвожа, там сходили к «Верхнему Каменному Городу» и вниз по Белой километров на пять.
Выходили на Щучью по Б.Кечвожу, по которому оказалось ходить очень легко.
До заброски у Варгашора шли по Щучьей, в основном, по правому берегу. Идти оказалось даже проще, чем по вездеходке.
В километре от Щучьей находится заброшенная буровая, от которой на юг в сторону Н.Каменки идет зарастающая вездеходка, но вполне проходимая. Дорога заканчивается в 3 км от Н.Каменки у второй буровой. Идти оказалось не сложно по возвышенностям тундры, где низкая березка и много выходов скальных участков.
Н.Каменка оказалась красивой, вполне сплавной речкой с обилием крупного хариуса.
Дальше понятно, что и как.

Походных дней 30 (12.08-09.09), что обеспечивало неспешность, в дождь из палатки далеко не вылазили. В целом погода была холодная и ветреная, гнуса практически не было.


Страницы: 1
Добавить публикацию