Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Медицинские вопросы
 
Добрый день, коллеги,


Я, хоть и не хожу сейчас достаточно много в походы, но врачом быть остаюсь. И знакомых врачей у меня много. Поэтому если кому-то нужны будут советы по медицинским вопросам - как по походным, так и по непоходным (полечить родственников, например) - обращайтесь. По общественно-туристским вопросам - в форум, по личным - в личные сообщения. Постараюсь помочь, чем смогу. Очень многое можно организовать по полису ОМС, т.е. бесплатно.
Скиталец v.3.0 - замечания и пожелания, тест
 
Уважаемые коллеги,

Мы практически подготовили к запуску третью версию "Скитальца". В ходе работы над ней мы учли много прошлых ошибок, однако абсолютно все учесть невозможно. Просим всех пользователей сервера сообщать нам о недостатках в работе сервера в этой ветке форума или через ссылку "Сообщить об ошибке", находящейся в верхней части каждой страницы сайта. Вместе мы сделаем "Скиталец" удобным для всех.  
Тестирование третьей версии "Скитальца", Редакция сервера начала финальное тестирование последней версии портала
 
Уважаемые коллеги,

Мы начали тестирование третьей версии "Скитальца". Будем называть его "Скиталец" v.3.0. Не будем скрывать, что вторая версия "Скитальца" получилась неудачной. Однако она позволила нам осознать, каким должен быть современный вид проекта, что надо изменить. В итоге мы практически полностью переделали сайт - проапгрейдили движок, перепрограммировали разделы, заново написали личный кабинет. На данный момент начато тестирование последней версии проекта. Уверен, что на этом пути мы найдем много недостатков, однако постепенно мы надеемся победить все недоделки и выпустить по-настоящему удобный проект.

Следите за новостями.  
Продам штаны "Salka" (Сэтила)
 
Продам брюки "Salka" (Сэтила). Новый. Размер XL (52-54) на рост около 180-185 см. Цвет хаки с чёрным. еVent® флис (94% полиэстер, 6% ПТФЭ), мембрана eVent®. Контактные зоны на брюках усилены тканью. Цена 4000 рублей.

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи...
Продам Дуги алюминиевые для палаток (б\у)
 
Диаметр 11 мм. Длина в сборе 435 см. Производитель - EASTON (США). Есть крайне незначительная деформация отдельных колен (эти дуги пережили две палатки). Территориально - Питер, могу отправить куда угодно, хоть почтой, хотя транспортными компаниями, но за счёт покупателя. Принципиально длину можно увеличить за счёт надставки отдельными коленами, разобрав другую дугу.
Цена 1500 рублей за дугу.

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи...
Запрещён сплав по Варзуге
 
Постановлением Правительства Мурманской области от 08.06.2015 № 229-ПП внесены изменения в Положение о государственном природном биологическом (рыбохозяйственном) заказнике регионального значения «Варзугский».

Принятие данного нормативного правового акта направлено на снижение антропогенной нагрузки на заказник.

Вносимые изменения подготовлены на основании рекомендаций представителей научных организаций, а также при участии территориальных управлений федеральных органов государственной власти в Мурманской области, исполнительных органов государственной власти Мурманской области, муниципального образования сельское поселение Варзуга Терского района.

В соответствии с принятыми изменениями при наличии высокой пожарной опасности могут вводиться ограничения на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Для обеспечения пожарной безопасности на территории заказника размещение лагерей и стоянок, разведение костров, а также посадка вертолетов допускается только в специально отведенных местах.

Кроме того, в целях повышения эффективности сохранения среды обитания и путей миграции ценных видов водных биологических ресурсов, сплав по реке Варзуга запрещается с 15 июля до ледостава (за исключением оказания медицинской помощи, выполнения спасательных работ, служебных обязанностей правоохранительных и природоохранных органов, осуществления рыбоохранных и природоохранных мероприятий, а также за исключением проведения работ в научно-исследовательских и контрольных целях) на период до 2025 года.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области
10.06.2015

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи...
Продам ткань-силиконку
 
Продам кусок ткани 13 погонных метров шириной 150 см: 40 D Nylon 240T both sided silicon WP3000 mm. Цвет хаки. Цена 330 рублей за метр. Территориально - Питер. Контакты в личном профиле. Телефон +792195741тридцатьтри.

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи...
Сэтила, комплект анорак "Sylarna" + брюки "Salka"
 
Продам комплект анорак "Sylarna" + брюки "Salka" (Сэтила). Новый. Размер XL (52-54) на рост около 180-185 см. Цвет хаки с чёрным. еVent® флис (94% полиэстер, 6% ПТФЭ), мембрана eVent®. Контактные зоны на брюках усилены тканью. Цена 12500 рублей.


Палатка VauDe Hogan UL 2P
 
У кого есть в пользовании сей девайс. Нужно посмотреть вживую. Срочно. В ПИТЕРЕ!!!!!!!!!

Edited by HOBOT on 22/05/14 07:40 PM.

Извините господа туристы!
 
Но ваш форум похакали!
Это было сделано из чисто научных целей - а вам впердь наука - следить за уязвимостями в форумах (или писать форум самому) и еще не использовать очень уж простые пароли!
Пароль 12345 - это ПРОСТОЙ пароль ! Привет хоботу :-)
Никакая информация на форуме не повреждена и не стерта.
ЗА исключением того что я поменял пароли на всех админских учетных записях.

Предлагаю обсудить будущее "Антологии"
 
У нас тут разгорелось емейловое обсуждение будущего "Антологии" с несколькими авторами. В процессе обсуждения появляются новые идеи, высказываются очень полезные мнения. Сейчас ясно одно - "Антологию" надо несколько изменить. То, что идея хорошая, сомнений не вызывает. То, что такая база данных нужна - тоже. Вопросы вызывает форма подачи материала в "Антологии" (надо, видимо, убрать некоторые поля из описания случая и ввести новые).
Пока, после краткого разговора, идеи звучат следующие:
1. Одному человеку сложно определить причины случая, сложно дать заключение для "Антологии". А писать нужно очень точно, ведь здесь впустую не поболтаешь - во многих отчетах описана гибель людей. Поэтому есть предложение - убрать раздел "Причины" и вместо него вставить раздел "Мнения о причинах" (или "Причины... мнения" или иначе как-то назвать - об этом надо думать). В этом разделе будут мнения разных людей о том, что же произошло и почему.
2. В обязательном порядке надо создать форум для обсуждения материалов "Антологии". Это уже сделано.
3. Возможно, надо изменить сам порядок описания материала в "Антологии":
- Ссылка на отчет
- Место и время происшествия
- Суть происшествия
- Обстоятельства происшествия
- Последствия для участников и похода
- Причины. Мнения.
- Ссылка на форум ("Обсудить в форуме")
4. Надо, видимо, разделить материалы "Антологии" по видам туризма (водный, горный, пеший и пр.)
5. Есть мысль сделать деление в этих разделах по последствиям ("Гибель участников", "Травмы и повреждения", "Повреждения снаряжения", "Опасные ситуации"... это надо обсудить).
6. И, конечно, упорядочить отчеты в хронологическом порядке внутри разделов (по годам)
7. Есть предложение объединить базы данных "Антологии" и базу Old Paddler`а. Я только "за". Надо думать, как это сделать лучше. Предлагаю канал "Скитальца" для совместного проекта - скорость хорошая, место есть. Обсудим это прямо здесь?

Вот какие пока стоят вопросы. Очень всех прошу высказываться, каждое мнение важно.

Илья

А я все по поводу видео...
 
Ну вот - кассета у нас!
Где наметили встречаться-то? Надо же и пива под это дело попить.

Ну что ж, начнем...
 
Вот подумал я - а чего это у нас нет своего форума? Надо же где-то нам собираться и о делах своих скорбных калякать! И подумал я "а не буду-ка я думать, а возьму-ка я и сделаю такой форум". И сделал.
Поэтому теперь здесь можно писать. Семинаристы, пишите! И не только семинаристы, учителей наших тоже хотелось бы здесь увидеть - им всегда есть что сказать. "Клизму" поставить или что другое, получше...

Простите за глюки
 
Прошу извинить нас за глюки в понедельник 15-го июля - наш хостер проводил очередную настройку сервера.

Ребята, кому после регистрации не прислали пароль?
 
У меня возникло подозрение, что программа форума не отсылает зарегистрированным пользователям пароль и имя пользователя на почтовый ящик. Зарегистрированные, откликнитесь! Есть такая проблема или нет? Если есть - ее надо решать.

Приглашаю задавать вопросы
 
Приглашаю всех желающих задавать вопросы по медицинским проблемам. Естественно, вопросы должны быть связаны с походной темой. В меру своих сил и знаний буду отвечать, постараюсь отвечать подробно. В том случае, если моих знаний будет не хватать, я планирую использовать дополнительных консультантов из числа знакомых мне врачей.
Так что пишите!

Новые русские в Лосево
 
Вот вернулся сегодня из Лосево. Там теперь появилась новая проблема - новые русские полюбили ездить туда кататься по порогу на водных мотоциклах. И, как и в городе, им абсолютно наплевать на тех, кто там катается кроме них. Я сегодня больше смотрел на то, чтобы под них не попасть, чем на воду. Рев моторов, бензиновая вонь, брызги - а мы прячемся по суводям. И страшно становится от мысли, что кто-то поплывет по порогу в спасике, а тут - они. Задавят ведь нахрен.

Приветствую новых пользователей!
 
Наш форум начал работу. У меня есть сильное подозрение, что в процессе обработки скриптов форума остались некоторые недоделки. Очень всех прошу - обязательно сообщайте в "Гостевую книгу" обо всех неожиданностях и проблемах, случившихся на нашем форуме. И еще - желательно как можно подробнее описывать суть проблемы и сообщения о возникающих ошибках.
Вместе мы быстро приведем этот форум в божеский вид.
Удачи!

Страницы: 1
Добавить публикацию