Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
как оформить отправку груза поездом где едешь сам
 
Re: как оформить отправку груза поездом где едешь сам

А сколько примерно стоит оформить провоз байдарки? Не нашел информацию. Хотим перевезти каты из Ярославля в Новосибирск.

Ищу заброску в районе Белой Агидель
 
Re: Ищу заброску в районе Белой Агидель

Да, забыл написать, нас будет двое, с нами разборный каяк и байдарка, поэтому также ищем варианты для объединения.

Ищу заброску в районе Белой Агидель
 
Всем добрый день.
В августе идем по Белой по маршруту Кага - Кутаново.
Собираемся до Белой добираться на своей машине, оставить ее в селе Кага или Авзян и сплавляться до Кутаново. В связи с этим. Ищется перевозчик, который сможет выбросить с Кутаново, ну или с Каповой пещеры, в крайнем случае, и доставить к месту стоянки машины. Также интересна информация, где можно оставить машину. Если кто пользовался услугами перевозчиков в этом районе будут интересны контакты.

река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.
 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Понятно, спасибо за информацию.

река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.
 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Даже шивер-перекатов нет? Хочется хоть немного интересной воды, а не просто бревном плыть по течению. Выше 71 квартала машины не ходят я так понял?

река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.
 
Re: река Вишера: от 71 квартала до Красновишерска.

Собираемся в этот же район примерно в это же время. Только мы собираемся идти от Велса. Суда Свирь и кнк Ерш. Как там с водой в этой время, нужно ли будет делать проводки? И есть ли какие-то порожки на этом участке? На каяке человек первый раз пойдет, хотелось бы чтоб он опыта поднабрался.

Продам КНК
 
Re: Продам КНК

Цена снижена до 8 тыс.

Манарага-Косью перевалы
 
Обращаюсь к сообществу, больше наверное к пешеходникам.
В этом году собираемся на Манарагу-Косью с пешей заброской от Желанной. Большинство групп ходит через перевал Кар-кар по этому маршруту. Но судя по карте и есть часть отчетов, где говориться, что на Манарагу можно попасть через перевал Зиг-Заг. Причем Кар-Кар категория 1А, а Зиг-Заг н/к. Действительно ли проще идти через Зиг-Заг и если это так, то почему многие идут через Кар-Кар? Если есть у кого информация по этому поводу буду признателен.

Продам КНК
 
Re: Продам КНК

Актуально

Продам КНК
 
Re: Продам КНК

Каяк все еще в продаже

Южный Буг из Винницы
 
Re: Южный Буг из Винницы

Большое спасибо за информацию. Будем обсуждать варианты.

Южный Буг из Винницы
 
Re: Южный Буг из Винницы

***Ну, в прошлом году был порядка 5 гн. в один конец
т.е. 230*5=1150 гривен из Винницы получится?

Южный Буг из Винницы
 
Re: Южный Буг из Винницы

Нас не двое - трое =)
От Одессы расстояние почти такое же, да и поезд там позже приходит. Вот вроде информация, что есть прямые автобусы http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=710200&r=121%D5. Так что думаю Винница оптимальный вариант. Какой порядок цен у извозчиков, чтоб втридорога нам не заплатить?
В Южноукраинске станция на отшибе находится, так что думаю машина оптимальный вариант.

Южный Буг из Винницы
 
Re: Южный Буг из Винницы

А откуда еще можно? До Винницы самый быстрый поезд и приезжает удобно - утром. До Первомайска с пересадкой надо ехать, хотя расстояние до реки там поближе. Просто хотелось бы заранее договориться о заброске, если контактов не найдем, то будем на месте уже искать.
А разве в Южноукраинске есть ж/д станция? Яндекс карты говорят что нет.

Южный Буг из Винницы
 
Добрый день.
Ищу координаты извозчиков для заброски из Винницы на Южный Буг до моста трассы Одесса-Киев. Может кто ходил недавно и сохранились контакты. Также прорабатывается вариант выброски из Южноукраинска до Вознесенска. Если есть какая-то информация, буду признателен.

Продам КНК
 
Продаю каркасно-надувной каяк производства Коломна. http://karabin.su/shop/snarjazhenie-dlja-splava/37-kajak-karkasno-naduvnoj-solo.html
Из доработок: каркас проложен пеной, швы проклеены, убран перекос шкуры винтом (вклеил петли), сделал сиденье и спинку из пены для плотной посадки, бедренные упоры из стеклопластиковых крылышек. Каяк достаточно маневренный, остойчивый, в то же время легко эскимосится (для КНК), хорошо идет вперед, не рыскает. Могу прислать инструкцию по сборке. В дополнение отдам две гермы (кормовая и носовая), которые клеил специально для него. Каяк находится в Ярославле, есть возможность переправить в Москву. Цена 11 тыс. руб, торг
Если есть вопросы пишите rodsol собака yandex ru

Сплав, Баск и другие новоприобретения ;)
 
Re: Сплав, Баск и другие новоприобретения ;)

Как часто пользовали этот ковер?

Сплав, Баск и другие новоприобретения ;)
 
Re: Сплав, Баск и другие новоприобретения ;)

Трындели да, но меня интересует просто этот коврик, других таких коротких не встречал, кроме дорогого термареста.

Сплав, Баск и другие новоприобретения ;)
 
Re: Сплав, Баск и другие новоприобретения ;)

А сколько времени использовался коврик "Surfing Mini 2.5"? Интересует его надежность, т.к. выбираю сейчас себе компактный и легкий коврик на замену пенке для походов на каяке. И можете что-то сказать о его теплоизоляции по сравнению с пенкой например?

как с водой на Кольском?
 
Re: как с водой на Кольском?

Сегодня вернулись с Умбы - вода средняя. Шел на Свири - ни одной дырки. На Колвице вода малая, со слов ребят, которые были на вокзале. А вот в Карелии шкуродер - воды очень мало.

Посоветуйте речку
 
Re: Посоветуйте речку

Писта говорят тоже ничего, по сложности похожи

Колвица стоянки
 
Re: Колвица стоянки

Рыбнадзор и ГИМС говорят есть, каты будем регистрировать, я на каяке иду его не надо. Я Свиря своего еще в прошлом году зарегистрировал, работы на день, да 300 руб, зато спокойно теперь ходить можно. Разрешение на ловлю как-то можно получить, но там два района и разрешение действует только в одном из них. Говорят лучше просто удочками не светить. Водители предлагают заехать за разрешением, если хотите, поэтому лучше с ними. Разрешение на сплав не требуется.

Колвица стоянки
 
Re: Колвица стоянки

Спасибо за информацию. Т.е. и стоять получается можно?

Колвица стоянки
 
Re: Колвица стоянки

Положение читал, о запрете разведения костров там есть, рекомендации проходить Колвицу за один день видел тоже. Просто не могу разобраться - ведь та часть Колвицы, по которой сплавляются, формально не входит в заказник. Поправьте если не так. Ссылка http://www.kola-nature.org/sites/default/files/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD­%D0%B8%D0%BA%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0­%B8%D0%B9.pdf

Колвица стоянки
 
Этим летом планируем ехать на Умбу. Логично захватить еще и Колвицу. Подскажите, пожалуйста, можно ли стоять на Колвице, разводить костры и т.п. Просто в нашей группе дети и думаю напряжно будет делать переброску с Умбы на Колвицу и проходить Колвицу одним днем. И еще как там море в районе Колвицы? - хотим еще денек на море постоять.

Которосль
 
Re: Которосль

И вам не обязательно так далеко забираться. Под Переславлем есть например Нерль Клязьменская, тоже хорошая говорят, правда там в 3 дня уложиться напрягаться надо. Да я думаю и в Московской области области можно что-то посмотреть. Почему выбор пал именно на Ярославскую область?

Которосль
 
Re: Которосль

Лахость более мелкая река, поэтому как раз хорошо чтоб там воды было много. Со стоянками нормально - народ ходит не жалуется. В эти выходные у меня друзья как раз на Лахость идут.

Которосль
 
Re: Которосль

Которосль на майские у нас не ходят - она интереснее летом. Образуются перекатики, сейчас все залито, тем более воды в этом году много. В этом же районе советую Лахость, она впадает в Которосль. Начало Стогинское, окончание поселок Лахость. А вы откуда?

Вопрос по Мсте
 
Re: Вопрос по Мсте

Ну я первый раз на Мсте был, поэтому передал слова очевидцев. Мосты да, один мост мы даже обнесли. Кат этот был наших знакомых - там две девочки просто не смогли с ним справиться, причем без особых последствий обошлось, а вот половина тритона, попавшего туда накануне, так и осталась там под деревом, видимо не смогли вытащить. Снег подпортил нам планы, поэтому и не дошли до Боровичей как собирались. Жалко было уезжать погода как раз разгулялась. Отличная речка Мста =)

Вопрос по Мсте
 
Re: Вопрос по Мсте

Были на первые майские. Сплавлялись от Перелучей до лестницы. С разведением костров проблем не было. Воды для майских много, но она спадала уже. Основная проблема чалка на струе, т.к. несет достаточно сильно. При нас одна байда кильнулась как раз при попытке зачалиться в Большом пороге. В случае киля плыть будете долго и велика вероятность попадания лодки в завал. Если первый раз на щуке советую начинать не с порогов, а выше, например как мы, будет время понять как ведет себя лодка, привыкнуть к ней. Я первый раз шел на каяке, очень помогло. Если есть возможность, советую все-таки взять с собой страхующий катамаран.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию