Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В Карелию с детьми с 8-10 августа
 
М+Ж из Воронежа 32 года с дочкой 8 лет на катамаране двойке приглашаем в совместный поход экипажи с детьми 7-10 лет.

Хотим пройти Тумчу, но рассмотрим Чирку-Кемь в качестве запасного варианта.

Цели -  неспешный сплав с рыбалкой, ягодами, грибами, природа, отдых от "всеобщего забалдения". Не курим, алкоголь умеренно, за компанию.

Связь тут или на ivdimm (гав) яндекс.ру

Заброска на Б. Лабу, Дамхурц, Закан
 
Хочу порекомендовать Александра из Курджиново.  89187164822

Есть камаз для большой группы и нива для маленькой. Может помочь с легковушками от ж/д станций. Хороший, обязательный человек.

Имеретинские озера
 
Сходили с ребенком в кавказский заповедник на Имеретинские озера.

Маршрут очень интересный и красивый, но для ребенка был немного сложноват из-за травяных джунглей на подходах и крутизны тропы на обходах водопадов.
Последние годы маршрут пользуется большой популярностью и народа на озере Безмолвия много. К палаткам приходят полуручные туры.

До Закана по Б. Лабе забрасывал Александр из Курджиново. Мы были удивлены таким человеческим отношением и обязательностью для Кавказа :)
Так что в качестве заброски для пешеходников или водников (сплав по Б. Лабе) рекомендуем! 89187164822

На Ону с 8-10 августа
 
Мы - экипаж катамарана двойки из Воронежа (М+Ж по 32 года). Приглашаем желающих пройти интересный маршрут 4 к.с. по р. Она.  Предполагается непродолжительная (около 25 км) пешая заброска с вещами. Также, есть желание сходить в радиалку с минимумом вещей на горные озера в верховьях реки.

Цели: отдых, пороги, ягоды-грибы, рыбалка. Всё в умеренных количествах. :)

Не курим, практически не пьём.

Желающие присоединиться - пишите на ivdimm (гав) яндекс точка ру или сюда. Наличие собственного плавсредства и соответствующего опыта обязательно!

Дмитрий.

Присоеденимся на первые майские. Кавказ
 
Добрый день.

Мы - М и Ж 32 года из Воронежа на собственном К2 с удовольствием присоединились бы к группе на первые майские праздники. Из-за такого непродолжительного времени рассматриваем присоединение к сплаву на одной реке. Желательно Аксаут от Красного Карачая, но и другие схожие по сложности варианты рассмотрим.

На Аксауте уже были в 2013 году.  Есть вариант интересной пешки в горы (занимает весь день) между катаниями на катамаранах.

Опыт похожих рек в наличии. Не курим, Спиртное потребляем не крепкое и, в основном, для поддержания компании.

Пишите сюда или на ivdimm (гав) яндекс.ру



Отзыв: заброска из Кандалакши
 
Добрый день!

С 23 июня по 1 июля ходили на Красненькую - Кутсу - Тумчу.

Хотелось бы поблагодарить и порекомендовать владельца микроавтобуса мерседес спринтер Валерия Красавина. Живет он в Кандалакше. Надежный, обязательный и просто хороший человек. Ехали с ним из Кандалакши до Алакуртти и от Заречинска до Кандалакши.

т. 8(921)-275-82-29

Валерий, если читаете, привет из Воронежа!

Попутчики на выброску с Тумчи
 
Добрый день!

Ищем попутчиков на выброску катером с п. Шляпа на р. Тумча 01.07.2012

Конец июня Красненькая-Кутса
 
Добрый день!

Собираемся на Красненькую-Кутсу-Тумчу. 23-го июня приезжаем в Кандалакшу - 2 июля рано утром уезжаем из Кандалакши. Пока нас 2 К2. Один из Питера, второй из Воронежа. Будем рады присоединению готовых экипажей с адекватным опытом.

Интересующиеся, пишите на ivdimm (гав) yandex.ru

Балбанью-Кожим 2010
 
Впечатления прошлого года. Уровень воды - средний. Стартовали от устья Пеленгичей.

1. Для катамаранов это никак не 3 к.с., как описывается в большинстве отчетов. По нашему уровню воды все было значительно легче.
2. В Нац. Парке лучше зарегистрироваться. Денег просят не очень много, а головной боли меньше.
3. Природа - класс. Значительно чище, чем в Карелии. Просьба ко всем собирающимся на маршрут - не превращать приполярный Урал в Карелию и поддерживать чистоту. ИМХО, радиалки в горы обязательны!
4. ВНИМАНИЕ заброска! Она не дешевая и долгая. Качество дороги вполне сносное, но все равно вахтовка едет в среднем 20 км/ч. Соответственно можете рассчитывать время.
На счет заброски категорически НЕ рекомендуем договариваться с Коковкиным. Своего транспорта у него нет, и найдет ли он транспорт для вас вовремя - большой вопрос. Параллельная группа ждала его больше суток на вокзале! Ищите другие варианты.
5. Люди на маршруте встречаются достаточно часто. Особенно рыбаки на Кожиме.

Снаряга от QRSHOP
 
Книга жалоб не работает, напишу сюда, чтобы народ знал...

Хотелось мне купить катамаранные дюралевые весла. Т.к.  у нас в городе они не продаются, то решили съездить в Москву. Искал магазины через Интернет. По дюралевым веслам, qrshop оказался единственным вариантом. Смутил размер лопасти весла на фотографии на сайте. Написал письмо. мне ответили, что дюралевая лопасть чуточку меньше, чем пластиковая (TNP). Позвонил по телефону. Спросил не байдарочная ли это лопасть. Был однозначный ответ - нет. Весло как Тритоновское.

Добрались до них с трудом. Как описано на сайте набрали код на домофоне, но никого нет, хотя заранее созванивались. Позвонили еще раз по телефону и через минут 15-20 подошел Алексей, который повел нас на "склад", т.е. в гаражи. Из одного из гаражей он достал весло, и оно было с БАЙДАРОЧНОЙ лопастью. Что делать на катамаране с таким веслом-ложкой не понятно. Да и вообще по общению остались одни отрицательные эмоции. Очень рад, что катамаран заказал у Трекс'а напрямую из Рыбинска, а не покупал в qrshop...

Страницы: 1
Добавить публикацию