Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как починить нестандартные дуги тента?
 
Re: Как починить нестандартные дуги тента?

Была похожая проблема с фиберглассовым каркасом. Взял Истон чуть меньшего диаметра и крайние 5см. колена увеличил в толщине с помощью термоусадочной трубки в 2 слоя.

Пжлст, посоветуйте пропитку тента бывалой палатки
 
Re: Пжлст, посоветуйте пропитку тента бывалой палатки

Тоже раньше был High Peak, Mira 3. Потекла на шестой сезон, по всей площади тента. После пяти дней непрерывного дождя, собирал мокрую, ставил мокрую, просушить возможности не было вообще. После этого пропитывал NIKWAX, вроде лучшее по отзывам, что нашёл. Трижды, извёл 2 баллона, пытаясь хоть на сезон продлить жизнь палатке. Безрезультатно.

про горелки
 
Re: про горелки

K Evernew давно присматриваюсь, жаль негде пощупать, посмотреть. Ближайший к Питеру магазин, где они в наличии, нашёл в Стокгольме. Толщина стенок 0.3мм, для сравнения Snow Peak 0.4мм, отсюда и разница в весе.
В итоге взял Snow Peak Minisolo 0.7л, горелку Primus Micron Ti и горелку Esbit Wing Stove (11гр.)для сухого спирта. Кстати, сухое горючее тоже брал Esbit, расход меньше,  коптит меньше , и самое главное,нет этого противного запаха,как при горении нашего сух. спирта.

Marmot Nusku 2p
 
Re: Marmot Nusku 2p

Аналог этой палатки? Если цена и вес не смущают, то я бы обратил внимание на Hilleberg. Staika, или Allak. Отличаются немного размером, весом и материалом, керлон 1200, или 1800. Конструкция похожая.
А вы точно хотите для зимы палатку без юбки?

Помогите выбрать палатку
 
Re: Помогите выбрать палатку

Подробнее по Хаски. Дождь держит, пока не течёт, 2года, примерно 70 ночёвок. Ветроустойчивость на 5+, но, наверно, некорректно сравнивать двухдуговую и мою 4-х дуговую палатку. Остаточная деформация на дугах есть, сейчас уже немаленькая, но меня это не напрягает.
Доверять ли братьям-славянам? На палатке написано, made in China. Зашёл летом в магазин, присмотрелся к фурнитуре на одежде Хаски - молнии трёх разных производителей, тут уж как повезёт.
В общем, палаткой доволен, просто сейчас иногда сравниваю со своей второй Big Agnes, разница, как между жигулём и мерседесом.

Помогите выбрать палатку
 
Re: Помогите выбрать палатку

Если уж нацелились именно на эти 2 палатки, предлагать другое, наверно, бесполезно.  По Хаски очень советую померить длину, мой Fighter оказался значительно меньше, чем на схеме. При росте 192 упираюсь головой и ногами. Возможно, в Bizam этой проблемы нет. Других недостатков за 2 года не обнаружил.

Палатка MSR Mutha Hubba или Big Agnes Copper Spur
 
Re: Палатка MSR Mutha Hubba или Big Agnes Copper Spur

По Big Agnes не волнуйтесь, 1200 дождь держит. Проверял совсем недавно, в Индонезии под тропическим ливнем. Единственная проблема была - это капли, отскакивающие от земли, силу дождя можно представить. По-этому был рад, что сетка начинается с высоты 30-40см. У меня Cooper Spur UL2. Про ветроустойчивость пока сказать нечего, не довелось попробовать.

Подскажите наиболее удачный клон MSR Hubba Hubba
 
Re: Подскажите наиболее удачный клон MSR Hubba Hubba

Точных весов нет, не взвешивал. Думаю, что у такой фирмы, как Big Agnes расхождений реального веса с заявленным не должно быть. На вид, на ощупь тонкая, как папиросная бумага, обращаюсь очень аккуратно. Мелкий и средний дождь держит без проблем, в сильный не попадал. Цвет почти металлик, не греется на солнце.  Футпринт, подкладка для пола , у меня в комплекте есть, использую всегда. Недостатки? Пытаюсь найти, возможно, было бы лучше, если вход открывался бы в сторону,а не вниз. Другие изменения и  дополнения, которые, возможно, пригодятся, повышают вес. Общее впечатление - практически идеал для двоих, но как ультралайт. Для зимы, и поздней осени использую другую палатку, весом 4 кг.

Подскажите наиболее удачный клон MSR Hubba Hubba
 
Re: Подскажите наиболее удачный клон MSR Hubba Hubba

Год назад выбирал между Хаба Хаба с сеткой, и Хаба Хаба HP без сетки. В итоге взял компромиссный вариант Big Agnes Cooper Spur UL2, снизу 30-40см ткань, выше-сетка. Когда лежишь, ветер не задувает, а вентиляция идеальная.
Пока использовал только в ПВД, дожди и ветра небольшие были.

Страницы: 1
Добавить публикацию