Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Компактная печь
 
Re: Компактная печь

Насчет перерасхода топлива и низкой эффективности, это вы зря. Горсть мелких веточек кипятит 1 л. воды за 5-7 минут, дополнительный тепловой экран,на котелок, повысит КПД еще.
Мотор прогоняет через себя холодный воздух, так что ему ничего не станется. Батареек ( хватает на 16-18 часов работы поддува. Поддув нужен для быстрого закипания, потом он снимается и идет медленное горение.
Но это все слова, нужно попробовать один раз печку в деле, чтоб влюбиться в нее в серьез.

Компактная печь
 
Re: Компактная печь

Доброго времени суток! Пару крайних выходов используем замечательную конструкцию: http://yaryk.livejournal.com/39961.html

С появлением данного девайса газовые горелки умерли для нас. Даже остатков от кострища достаточно чтоб приготовить, любые палочки веточки щепочки размером от спички и больше это топливо, короче очень толковая Вещчь!
Приятный бонус, при выходе на режим, печке пофигу что жечь, т.е. мокрые влажные мерзлые дрова, легко и играючи. В качестве эксперимента палил сухой навоз, полет нормальный. У печки очень высокий КПД после стоянки на ночевку и приготовления 5-ти литрового котла мамалыги (кукурузная каша с овечей брынзой и шкварками), а так-же раз 10-ть кипятили воду, продуктов жизнедеятельности печки осталось 3-4 столовых ложки мелкого легкого пепла, за который чуть не подрались наши милые дамы, оказалось что пепел сий мего приятен как средство для мытья рук с ярко выраженным косметическим эхвектом.


Страницы: 1
Добавить публикацию