Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Эквадор 2016
 
Вернулись из Эквадора.
Прошли речки Кихос, Ойакачи, Косанга, Хатуньяку, Ольин, Пиатуа. Неудачи на Рио Топо (речки больше нет, построена ГЭС), Верхняя Мисахуали (маловато воды). Потом были вулканы, горячие источники, острова, птицы и киты. На закуску столица Кито. 5 к2, 10 человек из Москвы, Долгопрудного, Ярославля, Луганска, Новосибирска и Владивостока. Ольин и Пиатуа - по нашей воде суперречки. Верхний Кихос и Косанга тоже очень хороши. Одним экипажем прыгнут 7-м водопад на Ольине. Обошлись без гидов.  

Огромное спасибо Леониду Горенбургу за консультации по речкам, наводку на гостиницу Родриго и ресторанчик Джины в Баэсе. Спасибо Олегу Головкину за ссылку на дневник сплава по Эквадору. Все очень пригодилось.

Новый 2016 г справочник для каякеров по Эквадору нас подвел. (1) Там не указали плотину на Рио Топо (плотина построена более года назад). (2) Даны совершенно не верные сведения по Пиатуа: явно занижен класс сложности по средней воде (это 5, а не 4-4+), указан неверный километраж сложной секции (это 15 км по ГПСу, а не 6.4, как в справочнике). Еле успели выбраться из ущелья до темноты. (3) Существенно завышен класс реки Хатуньяку и нижних секций Кихоса. Думаю, это сделано намеренно, чтобы катать коммерсов и вешать им лапшу на уши о пройденных секциях класса 3 и 4. С подобным уже сталкивался в Непале.

Еще одно общее замечание. В эру ГПСов падение русла рек легко измеряется. Так на Пиатуа падение составило 250 м на 15 км, а в справочниках указано больше 20 м на км. Тоже относится и к отечественным отчетам. Не охота ябедничать, но примеров имею достаточно.


Эквадор в ноябре 2016, водный, срочно
 
Уже есть 9 человек. Как всегда, одного не хватает, это уже хроническая болезнь :)). Требуется участник/участница на кат-2.

Поход 6 кс, в ноябре, но билеты берем до 1 июня. Детали (состав-реки-сроки-бюджет) см. http://alrakhmanov.livejournal.com/11951.html

Грузия, майские, нужен матрос на к-2
 
Идем в Грузию. Сроки с 29 апреля по 9 мая. Нас 9 человек (7м+2ж), четыре к-2. Нужен матрос на к-2. Группа с (очень) большим опытом. Если интересно, пишите в почту alrakhmanov@mail.ru, сообщу детали.

Киргизия 2015, сентябрь, кат-2
 
Приглашаем в поход 1-2 экипажа кат-2 с подходящим опытом. Можем взять и «одиноких» участников.
Сроки с 12 сентября (утро, Бешкек) по 27 сентября (утро, Бешкек)
Маршрут: Кекекмерен, М. Нарын, Чон-Кемин (возможна другая речка, по договоренности).
График движения плотный.
Пишите в личку или на почту: alrakhmanov собака mail.ru



Вернулись из Непала
 
Вчера вернулись из Непала. Сплав на кат-2 (Тама-Коси, Марсианди), трекинг (в базовый лагерь Аннапурны), экскурсии по городам и весям. Всего три недели. Команда Новосибирск-Москва-Питер-Ярославль-Долгопрудный.

Тама-Коси великовата для кат-2: четыре кувырка на 5 катов, все в бочках. Но идти можно.

Марсианди - суперречка. Особенно фоновый сплав без разведки. Начали выше точки, указанной в отчетах Гончарука и Матвеева. Добавили день сплава, два с половиной порога, тренирующий выносливость обнос непрохода и несколько километров мощного фона. ОДНАКО: в районе поселка Нгади уже почти построена плотина. После заполнения вдхр (думаю, что этой зимой) привлекательность Марсианди может сильно упасть.

По плану была еще речка Бхоте-Коси. На ней был катастрофический обвал в начале августа, образовалось завальное озеро. Завал разобрали, озеро спустили. Однако, за два-три дня до нашего приезда произошел новый обвал примерно в том же месте. Погибли люди, полиция перекрыла дорогу. Возникло ли новое завальное озеро, не знаем, но воды в реке ниже завала было подозрительно мало.


Трекинг к базовому лагерю Аннапурны (туда-обратно) занял у нас три с половиной дня (включая неспешное купание в горячих источниках Джини Дада, ночевку в базовым лагере и не ранний выход из него). Еще три дня остались на осмотр городов.

Отчет и кино-фото длинными зимними вечерами :)


Непал, ноябрь, кат-2
 
Идем в Непал, водная часть с 8 по 22 ноября (Катманду-Катманду). Часть группы планирует пеше-культурную программу на неделю (до или после водной). Нас 9 человек (Москва и область, Новосибирск, Ярославль, Луганск). Билеты куплены, даты фиксированы. Первая река Бхоте-Коси, остальные две примерно такого же уровня.
Группа схоженая. Один постоянный участник выбыл по уважительной причине.

Нужен участник или участница на кат-2. Требование - адекватная подготовка и опыт (не ниже 2-х 5 кс за последние год-два).  

Примерный бюджет: билет до Катманду + около 800-1000 долларов на месте. Подробности лично.

Пишите: alrakhmanov собака mail.ru, звоните 916 883 двадцать шесть 79 или в личку.

Перу 2013, Апуримак и Котауасси
 
В июне-июле сплавились в Перу по двум речкам, Апуримак и Котауасси. Апуримак - самый левый исток Амазонки. Котауасси течет по самому глубокому на Земле каньону, на ее берегах масса инкских и доинкских развалин. Безлюдье, кактусы, попугаи. Посмотрели Куско, Мачу-Пикчу и Арекипу (второй по величине город Перу).

Фильм здесь: http://youtu.be/6gxpWr-YvNU

присоединимся в мае на воду, к-2
 
Хотели бы присоединиться к группе, идущей в поход на майские праздники. Мы - смешанный экипаж к-2 с солидным опытом походов 5 и 6 кс. Живем в Москве и Подмосковье. Хотелось бы как следует поплавать в мае перед быстро надвигающимися летом и осенью.

Edited by alrakhmanov on 04/03/13 06:49 PM.

Чонкемин-Кекемерен в сентябре
 
Сроки: старт 15 сентября из Бишкека, назад 30 сентября. В настоящий момент нас 5 человек или 2.5 к-2. Нужен 1 человек на к-2, можем взять еще один экипаж к-2. Опыт не менее, чем двух 5 кс обязателен. Если заинтересовались, пишите в почту alrakhmanov@mail.ru. Подробности сообщу незамедлительно.

Матча-Фандарья сентябрь
 
Маршрут Матча-Искандердарья(Ягноб)-Фандарья. Красивый, сложный. Выходим 14.09 из Душанбе, возвращаемся 30.09 туда же. Группа из Москвы, Долгопрудного, Новосибирска, всего нас 5 чел.

Ищем 1 участника и еще можем взять экипаж к-2. Адекватный опыт (5-6 кс) обязателен.

До 17 августа пишите в почту espada_x(собака)mail.ru

После 17 августа Тел. 8-916-8832679 в Москве. Пишите в почту alrakhmanov@mail.ru



Матча-Фандарья сентябрь
 
Маршрут Матча-Искандердарья(Ягноб)-Фандарья. Красивый, сложный. Выходим 14.09 из Душанбе, возвращаемся 30.09 туда же.  Группа из Москвы, Долгопрудного, Новосибирска, всего нас 5 чел.

Ищем 1 участника и еще можем взять экипаж к-2. Адекватный опыт (5-6 кс) обязателен.

Тел. 8-916-8832679 в Москве. Пишите в почту alrakhmanov@mail.ru

Матча-Фандарья сентябрь
 
Идем маршрут Матча-Искандердарья(Ягноб)-Фандарья. Приглашем присоединиться экипажем или отдельным участникам. Суда - кат2. Сроки с 14.09 (с 9.09 по 12.09 в Таджикистане нерабочие дни) по 1.10.
Если заинтересовались, пишите alrakhmanov@mail.ru  

Матча-Фандарья сентябрь
 
Ищем участников для похода в Фаны. Водная часть 2 недели с 9 (10) сентября по 25 сентября. Реки Матча, Фандарья (впадает в Матчу) и, в зависимости от воды и нашего желания, Ягноб или Искандердарья (сливаясь, образуют Фандарью).  Предварительная оценка бюджета 40 тысяч рублей (самолет 21-22 тыс.руб., багаж, машина сопровождения, оформление пропусков и страховки).
Планируем, что в группе должно быть 3-4 катамарана-двойки. Два экипажа у нас есть.

Страницы: 1
Добавить публикацию