Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
примерка рюкзака в магазине
 
Re: примерка рюкзака в магазине

баск шивлинг - как не пытался подстроить его под себя, ничего не получилось. Сознательно пишу с маленькой буквы - впаривать полиэтилен в качестве каркаса - это самый наглый обман в моей туристской жизни! Поясной ремень его - это издевательство над доверчивостью неразбирающихся в своих ощущениях чайников к рекламным трюкам "баска". Без хорошего поясного ремня не может быть хорошего рюкзака!!!
В противовес ставлю рюкзак Питерской фирмы "Снаряжение" - Фараон. Цена у них примерно одинакова, но!!! За эти же деньги:
  - лучший в России каркас;
  - лучшийй в России поясной ремень;
  - одна из лучших функциональностей;( 4 коврика снаружи крепятся без проблем+топор+каркас от палатки )
Очень странно, что я один из первых на этом форуме поднял вопрос о несоответствии ценника баска его продукции - выходит, что на этом форуме нет реально честных отзывов или этот форум существует для продвижения баска?
Вывод один из двух:
- или мало-кто может реально разбирается в выборе рюкзака, т.к. рекомендовать рюкзак с мягким каркасом - это дибилизм.
-или здесь засилие представителей баска?



примерка рюкзака в магазине
 
Re: примерка рюкзака в магазине

    """и где тут регулировка? Закрепите весь подвес самым неудачным образом и если вы расстегнете пояс, то всё равно "рюкзак осядет на ваши плечи и вам станет тяжелее его держать, чем до этого", Где регулировка-то?"""
 - если расстояние между поясным ремнём и лямками будет меньше, чем нужно, то после того, как вы расстегнёте ремень, рюкзак останется на месте, - т.е. подвес отрегулировантак, что весь вес лежит на плечевых лямках. Поясной ремень в этом случае не работает совершенно. Рюкзак не осядет всем весом на плечевые ремни так как весь вес вы держите на плечах. Тогда мы передвигаем подвес плечевых лямок вверх на 2-3 полоски.Одеваем рюкзак, чуть приподнимаем его и затягиваем поясной ремень. Вы должны почуствовать, что плечам стало легче чем в первую примерку. Теперь расстёгиваем поясник и ощущаем, что рюкзак осел всем весом на плечевые лямки. Значит поясник работает. Если всё как прежде, поднимаем подвес плечевых лямок ещё. Если некуда поднимать, значит рюкзак вам мал.

    """Пояс надо регулировать оттяжками и застежкой, а не затягивать "до боли", а потом отбрасывать со словами "это не мой рюкзак", гы"""""
- главная функция оттяжек , по моему, придание нижней части рюкзака нужной формы.Ведь если поясник тонкий и "неправильной" формы, вы ни оттяжками, ни застёжкой не добьётесь плотного облегания им тела. А значит нагрузка будет распределяться неравномерно. И держать вес он хорошо не сможет. Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО ПЛОТНОЕ ПРИЛЕГАНИЕ ПОЯСНОГО РЕМНЯ ВСЕЙ СВОЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ.

  """""В этом месте рюкзак просто отпадет назад, обязательно. И что, всё, не подходит? ищем другой? бред"""
- попридержать рюкзак от опрокидывания конечно...

  """если рюкзак стал круглым, это не значит что он бяка, это значит что вы не умеете его укладывать, или используете для примерочной укладки спальники в компрессионниках, ага. Никакой рюкзак не будет самостоятельно "держать плоскую форму".
если вам когда-нть удавалось "затянуть верхние плечевые оттяжки так чтоб рюкзак коснулся головы", то вы, опять же, не умеете его укладывать. ТщательнЕе надо, рюкзак не должен быть похож на лук в чулке. """
- Есть такой рюкзак "Ермак". Он прекрасно держит форму, как ты его не загружай. Он довольно плоско сидит на спине, прилегая к спине всей поверхностью. Очень удобный. Жаль он у меня без поясного ремня...Так вот мой последний рюкзак по удобству пользования так же удобен. Мощный каркас во всю спину, отличный поясник, и главное, что дают далеко не все рюкзаки, он довльно плоско держит форму! Большинство же именитых Российских рюкзаков имеют в роли каркаса  КОВРИК !!! Как не старайся, набитый рюкзак без каркаса всегда будет стремиться принять форму цилиндра и будет висеть как торба.

  """Если он откинут назад ", то надо регулировать плечевые лямки, для начала, а не тянуть оттяжки до хруста."""
- именно благодаря качественному поясному ремню и его работе я не затягиваю до упора плечевые лямки, только слегка. А больше работаю верхними плечевыми оттяжками.

  """И если ты пошел вприсядку с нагруженным рюкзаком, то в поясе непременно будет давить местами. Что,- всё, не ваш рюкзак?"""
- если у вас тонкий и неправильной формы поясной ремень, давить местами он будет и без присядки !!! Назвать такой рюкзак? Кстати его так здесь продвигают!!!

  """Любимые красивости профанов. Кто вам рассказал что "70-99% веса должно быть на нём "?"""
- я так считаю. И уверен, многие так считают.

  """== Хорошо если у вас появиться ощущение, что рюкзак продолжение вашего тела, ===
какое ощущение, из какого места он должен расти?))) - романтический бред, извините.))"""
- когда рюкзак плотно прилегает к спине всей поверхностью и довольно плоско лежит. При вращениях корпуса в право -лево вас не заносит по инерции из-за его торчания "вдаль" . И напротив, если это не прилегающее к спине цилиндрической формы подобие рюкзака, стремиться вас опрокинуть на спину, из-за того что он шире вас в 2 раза, это явно не ваше продолжение.






примерка рюкзака в магазине
 
Re: примерка рюкзака в магазине

Именно так выбирал свой последний рюкзак. Выбирай сейчас второй, всё повторил бы. С удовольствием поясню Вам, уважаемый, то, что вызвало у Вас неприятие. Так что именно Вы посчитали бредовым в моём способе примерки рюкзака в магазине? Смелее "гуру"!

примерка рюкзака в магазине
 
Re: примерка рюкзака в магазине

Внесу свои 5 копеек.
- Выбираем 2-3 понравившихся рюкзака (желательно после изучения форумов ).
- Говорим консультанту, что будем выбирать рюкзак долго и основательно.
- Загружаем каждый рюкзак 3-4мя палатками + спальниками в компрессионных мешках,15 - 20 кг это даст. Загружаем серьёзно, будто завтра в поход - добиваемся более плоской формы рюкзака.
- Поочереди примеряем. Регулируем подвес так, чтобы расстегнув поясной ремень, вы почуствовали, что рюкзак осел вниз на ваши плечи и вам стало тяжелее его держать, чем до этого.
  На что обращаем особое внимание?
- Застегнув поясной ремень проверьте плотность облегания им вашей талии: никаких щелей быть не должно. Он должен равномерно обхватывать вас, не причиняя боли, если для плотного облегания приходится затягивать пояс до боли - это не ваш рюкзак.
- После этого встаёте прямо, и снимаете лямки с плеч в сторону - весь вес переходит на поясной ремень, и если рюкзак остался на месте(может отклониться назад чуть-чуть - это не страшно), значит поясной ремень работает, но никакой боли от него быть не должно.
- Одеваете лямки на место и идёте к зеркалу (оно всегда есть, пусть даже в другом зале, не комплексуйте). Встаёте к нему боком и оцениваете то, насколько он плотно прилегает к спине и насколько далеко находится его дальняя стенка. Если рюкзак плотно прилегает (желательно всей плоскостью) к спине  и держит форму - это хорошо. Если он откинут назад - подтягиваем верхние плечевые оттяжки так, чтобы рюкзак почти коснулся вашей головы.
- Оцениваем то как рюкзак держит первоначальную форму, - если он скруглился, и задняя стенка его находиться очень далеко от спины - это не лучший рюкзак. Если он такой же плоский как вы его набили - это неплохой рюкзак.
- Походите, присядьте, попрыгайте - ничего не должно давить в поясе, ведь 70-99% веса должно быть на нём.
Самое главное - прислушаться к своим ощущениям. Полушайте ваше тело. Оно не обманет, в отличии от менеджеров. Никакой боли в поясе и на плечах быть не должно. Хорошо если у вас появиться ощущение, что рюкзак продолжение вашего тела, и вы словно родились с ним, только рюкзак должен быть загружен!
 И последнее. Договоритесь с менджерами, что в течении 2-3 сможете вернуть рюкзак, если не подойдёт после домашней примерки. Они должны пойти вам на встречу. Добейтесь этого обязательно!  А уж дома примерите его основательно, возможно сравнив его с рюкзаком друга или ещё кого.

 

ПРИГЛАШАЕМ ИНСТРУКТОРОВ НА 2012 ГОД
 
Re: ПРИГЛАШАЕМ ИНСТРУКТОРОВ НА 2012 ГОД

Какая зарплата?

Выбор рюкзака.
 
Re: Выбор рюкзака.

C удовольствием примерил бы Берг, для реального видения ситуации с рюкзаками на "рынке" турснаряжения. Сейчас же готов оценить его чисто с визуального восприятия + информации о нём. Помогите с такой информацией:
- Берг хорош в лыжном походе - расскажите, как широко нужно расставлять лыжные палки, чтобы не задевать руками поясные карманы?
- В чём смысл необычного способа открытия этих карманов?
- Пластиковый каркас - может ли он реально держать спинку плоской или плоской будет лишь часть, шириной с этот каркас (20-25см), а остальное будет принимать форму бублика?
- На форумах многие пишут, что поясной ремень не держится на бёдрах, так ли это? (считаю,что не менее 50% удобства зависит от него).
- Не слишком ли велика поясничная подушка? Может ли ремень полностью прилегать к пояснице с такой подушкой и плотно облегать её? ( в Шивлинге с этим проблема есть)
- Правда ли, что все ремни в дороге постоянно нужно подтягивать?  
- Неужели он толщиной 36 см?

Выбор рюкзака.
 
Re: Выбор рюкзака.

Очень советую "Фараон" от Снаряжения. Лучший каркас из наших рюкзаков, отличные поясной ремень и лямки, он просто сливается со спиной. Снаружи крепил 4 коврика+топор+каркас палатки!!! 78 литров хватило в зимнем походе на 5 дней легко. Поставьте рядом любой из Баска и вы увидете как последний надувает простых людей! Поясной ремень у них тонюсенький, лямки тоже, каркас форму не может держать по определению - КАК КОВРИК МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ КАРКАСОМ??? Пытался подогнать под себя Басковский Шивлинг. Не получилось. Как не утягивай, всегда оставался зазор между поясным ремнём и поясницей с каждого бока, в который легко входил палец; при плотной упаковке рюкзак терял первоначальную форму и принимал форму овала, и, естественно, уходил от спины. Слава богу , что не внял одам местных "гуру" об удобстве Басковских изделий!!!  Я понял бы, если их цена была бы 2-3000. Но не 5900 !!! Это просто грабёж !!!  Поэтому, при одной цене - выбор за Фараоном. На сегодняшний день это лучший Российский рюкзак.

Страницы: 1
Добавить публикацию