Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гермомешки 80 литров
 
Продам гермы, несколько штук, все новые. Пишите в личку

Edited by alena96 on 24/03/16 09:23 PM.

Продам чернуху 14 метров
 
Ткань чернуха порядка 14 метров, продам, 6300 рублей (по 450 руб за метр).
Продажа исключительно рулоном, то есть все 14 метров.
Москва.
Возможен пересыл ТК или почтой РФ за счет покупателя.
Писать в личку.

вопрос о температурах двухспального спальника
 
подскажите, кто спал в двухспальном спальнике зимой, до какой температуры примерно работают спальники с 200 гр/м2 утеплителем (прималофт и тп)? а 300 гр/м?

интересует именно личный опыт

и да, что утеплители различаются по свойствам, знаю. и что зависит от палатки, района и т.п.
все же хочу собрать информацию о практике.

Восстановление сил в походе
 
Задумалась тут о том, есть ли какие способы восстановления сил в походе, которые может быть знают опытные туристы.

У меня бывает как - пеший (пеше-горный) поход, день 5/6/7, уже чувствуется накопление усталости в мышцах, чувствуется, что устаешь чуть быстрее, усталость накапливается постепенно, скорость падает, ну и т.п. (боевой дух при этом бодр, желание идти есть, т.е. речь идет именно о мышцах, а не мотивации). Конечно, дневки делают именно для этого - восстановления сил, да, отдыхаешь, но мне никогда не удавалось отдыхать полноценно, чтобы на следующий день - хоп и снова побежали.
Да, понятно, что многое зависит от физического состояния еще до похода, степени тренированности и т.п. Но тем не менее.
Кроме дневок, как еще можно помочь своим мышцам быстрее восстанавливаться или меньше "забиваться"? именно на маршруте...
интересует именно в контексте продолжительных пеших походов от 2х недель и более...
или состояние физической усталости является как раз нормальным явлением, а первые "бодрые" дни как раз "ненормальные" и надо просто смириться? :)
что думаете?


Edited by alena96 on 31/10/14 11:40 AM.

Контакты водителей из Лабытнанги
 
поделитесь телефонами, если у кого есть, водителей с обычным а/м (не грузовым) (нас двое)
спасибо

Карты Полярного Урал IMG для навигатора ищу
 
мож есть у кого? формат img для заливки в навигатор. интересует северная часть от ж/д ветки (q41 и 42 и кусочек r41 и r42)

в инете нашла ток это http://gpska.yapl.ru/sitemap.php 500-метровки, но еще не скачивала и не смотрела. поэтому качество пока под вопросом.

мясо по-шендеровски в МУЛЬТИВАРКЕ ?
 
у кого-нибудь есть опыт приготовления мяса по- в этом чудо-агрегате?
поделитесь опытом положительным или отрицательным :)

Edited by alena96 on 11/06/13 01:38 PM.

Как у вас организована закупка раскладки группой?
 
Столкнулась тут с ситуацией - надо было написать раскладку, а потом распределить ее по группе. В группе 12 человек, сгруппированных по парам (экипажам). Желательно, конечно, распределить более-менее равномерно, и по весу/объему, и по деньгам. Под словом "распределить" понимается, что каждый человек или экипаж закупается и тащит продукты самостоятельно.
Как вы решаете такую задачку? поделитесь опытом.
только речь не идет о длинных походах, где все закупается, а потом точно равномерно распределяется по грузу. а о чем-нибудь более простом, но где народа больше 8-10 человек.

Edited by alena96 on 07/05/13 08:32 AM.

река Сережа Тверская область
 
был ли кто на Сереже в прошлом году? говорят, вся речка в завалах? кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацюи?

пеше-водный Полярный Урал 2013, готовимся
 
Всем скитальцам доброго дня!
Планируем летом 2013 пеше-водный поход на 3-4 недели. Очень нравится тунда и север =) Нас двое. Опыт походный присутствует =)
Соответственно, времени еще полгода (старт планируется в середине июля), почитываю отчеты, неспешно собираю информацию.
Очень грубо, нитка маршрута такая:
1. Воркута-Советский-вверх по Усе-оз. м. Щучье, пешком - 1 неделя
2. Где-то в районе озер сбрасываем вещи (катамаран, продукты, лишнее снаряжение), с легким рюкзаком кг на 15 бегаем радиалки, хотелось бы попасть на ледник МГГ (забыла, как этот массив называется полностью) и в те края - 2 недели. Куда конкретно будем радиалить - еще точно не продумывали.
3. Сплав по Щучьей до Лаборовой/Бованенской трассы - 1 неделя

Накопились кое-какие вопросы, прошу совета.

Как _в целом_ такой маршрут, реально осилить за 4 недели? На старте рюкзаки предположительно не более 60 кг на двоих (25+35). Темп не сильно спортивный, но и не матрасный.
Успеем нарадиалить до ледников? :) Понятно, что есть такие факторы как погода, но предположим, что похода будет средней паршивости =)

Можете посоветовать, есть какие-то интересные места рядом (условно рядом) с Щучьими, куда стоит сходить?

Как обстоят дела с дровами на участках М. Уса - озера - р. Щучья? понятно, что там тундра :))) просто решаем вопрос - идти полностью на газу или попробовать идею с небольшой дровяной печкой (нас ведь всего двое) - найдется ли под нее топливо, особенно по берегам рек? в горной части скорей всего только на газу будем готовить

Как обстоят дела с рыбалкой? везде ли есть рыба или в каких-то местах ее принципиально не бывает? :) еще очень интересно, какие лучше снасти (блесна?) с собой взять, чтобы без рыбы не остаться? или клюет на любое блестящее и не стоит себе голову забивать? если можно поподробнее описания блесен, я в названиях плохо разбираюсь

Как обстоят дела с интенсивностью транспорта от Воркуты вдоль М. Усы? дорога вроде как там есть. По ней и пойдем. Есть слабая надежда, что кто-нибудь подбросит :) или может там часто ездят и можно сразу договориться за небольшую деньгу с кем-то?

Что с выброской с Лаборовой или с переезда Бованенской трассы? там поезд останавливается? куда лучше идти, как лучше выбрасываться? любые советы, контакты, информация, в т.ч. расценки по выброске - очень нужны!!!

Наличие баз, кордонов, стационарных лагерей, частых мест появления оленеводов в окрестностях - есть ли, где точно? это для вопроса безопасности. чтобы знать в случае чего, куда можно идти. интересует в основном в горной части, конечно

Работает ли хоть где-то сотовая связь хоть в каком виде? или совсем никакой связи нигде?

Можно ли при встрече у оленеводов купить/выменять мясо? нормально ли будет встречено такое предложение? ) если да, то на что можно поменять (спирт? количество?) или за сколько купить?

Как там с комарами во второй половине июля - августе? накомарник нужен?

Такие пока вопросы :) Всем спасибо, кто ответит!

Страницы: 1
Добавить публикацию