Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос медикам. Индивидуальная аварийная аптечка.
 
Re: Диклофенак

добавлю что при болях в животе ЗАПРЕЩАЕТСЯ обезболивать перед осмотром врача. диагностика идёт именно по боли. это самый простой способ диагностики.

Присоветуйте насчет старых велосипедов
 
Re: Присоветуйте насчет старых велосипедов

переделал турист на современные запчасти. как сейчас говорят сделал "крокодил". с удивлением выяснил что советские запчасти были круче. если советская деталь сломалась, то китайская ходит не более 500 - 1000 километров. украинские не более 100 - 200. российских нет вообще. немецкие жаба душит покупать.  но у меня большой вес и я быстро гоняюсь не по самым хорошим дорогам.

Первая помошь при утоплении
 
Re: Первая помошь при утоплении

кстати, при утоплении в морской воде, отёк лёгких начинается почти мгновенно. если морская вода попадает в лёгкие, то повышенная солёность вызывает осмотический приток жидкости в лёгкие.

Первая помошь при утоплении
 
Re: Первая помошь при утоплении

если вам удастся восстановить дыхание и сердечную деятельность - проблему с лишней водой в желудке можно решить. всасывается из желудка она медленно. если потерять время на это - можно не успеть с реанимационными мероприятиями. и тогда плевать сколько воды в желудке у трупа.

Водно-солевой баланс
 
Re: Водно-солевой баланс

для не очень длительных походов (менее месяца), можно обойтись обычным хлоридом натрия. при большей длительности возможно нарушение процентного состава электролитов. поваренная соль это самый дешёвый и лёгкий "нормализатор"

укус гадюки
 
Re: укус гадюки

в споре о лечении укуса гадюки лучше верить американцу. наши гадюки не настолько суровы, что бы кусать насмерть. лечение гадючьих укусов у нас неразвито. можно хоть утюги прикладывать - всё равно не умрёт.  кстати общался и с американским врачом, который долго и упорно расхваливал американскую медицину и отправил женщину с "отёком глаз и болями в спине" к ....  к окулисту. так что не зазнавайтесь пожалуйста.

Первая помошь при утоплении
 
Re: Первая помошь при утоплении

1) какой смысл спешить удалять воду ИЗ ЖЕЛУДКА? воду надо удалять из лёгких, из желудка можно удалить и потом, если выживет конечно.
2) белое утопление бывает как синкопальным, так и асфиктическим. при синкопальном утоплении теряется сознание и дыхание останавливается без спазма гортани.  при асфиктическом - происходит спазм гортани. нередко при этом даже сознание не теряется, человек может выйти на пляж и умереть. для снятия спазма применяют медицинский способ - коникотомию или водолазный - два пальца в рот. при этом рвотный рефлекс "выключает" спазм.
3) насчёт эффективности жгутов немного сомневаюсь, но по крайней мере не навредят.

Страницы: 1
Добавить публикацию