Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обзор двух 3 -х местных палаток.
 
Re: Обзор двух 3 -х местных палаток.

Буду знать что такое Si/Pu, и брать  на вряд ли буду, потому что это то же самое  что и полиэстер, возможно чуть покрепче, и вес палатки совсем не легче от этого . Но как  было сказано выше, в таиге и на море, простые палатки из полиэстера качественного простояли и не чего им не было, так что не вижу разницы  Si/Pu или что то еще, это развод для толстых и глупых кошельков.

Обзор двух 3 -х местных палаток.
 
Re: Обзор двух 3 -х местных палаток.

Уважаемый капитан, я не силен в терминах, но не поленился и залез поискал информацию по  Si/PU., и знаете что выяснилось, что ваш Si/PU  это тот же силикон, но дороже силикона, Что скажете?
Вот почитаите http://www.skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=248328&page=0&view=expanded&sb=5&par­t=2

Обзор двух 3 -х местных палаток.
 
Re: Обзор двух 3 -х местных палаток.

Приходится новые покупать, товарищей много, даи в поход, дай в лес съездить и палатки то горят, то тонут, то еще что ни будь.  Вообще есть у нас одна палатка горная, хорошего качества, мы с ней по Сахалину лазили вот ссылка http://www.pitermag.ru/verticale_terra_3_pro, что могу сказать, что да ветро устойчивость у нее хорошая, но если сравнивать так сказать с НАМАТРАСНИКОМ, функция одна и та же, так же не промокает, так же устойчива, ткань хорошего качества. И цена у нее хорошая была когда покупали 7800 руб. А если сравнивать ее сейчас с палатками данного типа, то такие палатки уже стоят за 15-18 т.р что очень дорого. Скажу откровенно, ездили на вертолете в Тугур, рядом с Шантарскими островами, были простые палатки по типу НАматРАСНИКОВ, две с половиной недели в тайге очень хорошо простояли, и заливало их и ветром таскало и медведь даже пытался залезть, выдержали и цена помню, была у них что то около 2,500 за 3 места и если не ошибаюсь, брали мы палатку бренда Индиана. Так что вот такие они НАМАТРАСНИКИ...


Обзор двух 3 -х местных палаток.
 
Re: Обзор двух 3 -х местных палаток.

Согласен качество среднее,  но и цена ниже на 2000 рубля чем у сплава. Тут только за это речь. + и - палаток думаю обговаривать не надо.  Хотя надо как то взять и купить палатку сплав и поюзать ее  и после этого обсудим достоинства и недостатки.

Обзор двух 3 -х местных палаток.
 
Вот мой обзор 2 палаток. К сожалению фотик утонул вместе с флешкой, так что фото нет!
Мы на практике с товарищами много переюзали палаток. Вот наши две последний палатки - этого сезона брали по весне.  Провели тест в разных условия. 1) http://www.novatour.ru/tourist-tents/Palatka-Kerri-3?c=1275     и      2) http://www.kempingtur.ru/catalog/detail/93-3-x-mestnye/flypage/8341-palatka-canadian-camper-orix-3.html?sef=hcfp
Испытывали в 2 местах: На морском побережье и в глухой таиге на горной речке.
Что хочется сказать сразу.
Из сходя из цены, они почти в равных условиях.
Вес у Canadian Camper ORIX 3 на 2 кг, меньше, что есть очень хорошо, особенно если ты пеший.
Ткань у них почти одинакоая Poly Taffeta 180T и Polyester 75D, 180T, хотя бытует мнение, что при сильном ветре (Poly Taffeta), растягивается и образуется мелкие микро вытяжки (трещинки) в местах усилении плетения ткани, но не отвечу точно не юзали в этом направлений.
Вообщем палатки одинаковые.
Сначала была горная речка.
Ночь дождь, средний ветер,  утром солнышко и холодно. Обе палатки выдержали достойно, все сухо, комфортно. Но было душно в Палатке "Керри 3, жена друга по этому поводу долго материлась, наверное, окна забыли при открыть, сами понимаете вечером спирт, утром душно и сушняк...
Из конструктивных особенностей.
Дуги одеваются на внутреннею палатку- у обеих палаток дуги стекловолокно, если сильно не гнуть, то живут долго., 6 растяжек на Палатке "Керри 3 и 8 на палатке Canadian Camper ORIX 3 - по итогу на море это был плюс. Колышки у обоих металлические, Хилые.  Внутренняя палатка с карманами у обоих производителей + два входу у палатки палатке Canadian Camper ORIX 3, это плюс, особенно когда жена спит рядом а ты хочешь выти на воздух, спирт то просится на ружу.
Что еще, ставятся палатки за 3-5 минут, быстро, собираются так же. Юбки есть у обеих палаток.  Замочки хороши у обеих палаток. По размеру жилого пространства, скажу так есть и + и - у обоих палаток, но комфортно конечно в вдвоем, 3 тоже не чего, но!
Вообще палатки выдерживали в течений 2 суток натиск комаров, дождя, и палящего солнца. Ребята скажу откровенно, мы поменялись палатками на следующею ночь, ощущения от обеих палаток одинаковые, только вход нужен дополнительный во второй и душно немного в Керри.
Долее японское море, 10 дней. Возможно вы видели по телевизору что на берег выбросило кучу малюсков и прочего съедобного добра, так мы тоже там были, мидий было много.  Вот вам с сылочка гляньте http://clubs.ya.ru/4611686018427390729/replies.xml?item_no=59081. Там на последней фото, наши палатки стоят, у края берега.  Так вот, просыпаемся на 4 день от того что что ясно, но гул стоит, как будто самолет пролает над нами и чегой то палатку странно трясет. Выползаем и смотрим, волны метра по 6-7, и вода быстро прибывает, а с будуна, как то не быстро соображаешь. Мой друг быстро это дело смекнул, быстро в крузак побрасал все более менее дорогие вещи, я за ним повторил, и немного откатили машины в горку, а палатки не стали собирать, ветер, сильный был. Сидим, курим, смотрим. Забыл сказать, он жук хитрый, в палатку камни набросал, так на всякий случай. Общем что получилось по итогу. Утром обе палатки  частично свернуты, ветром, у соседей мы вообще с дерева снимали, но на палатке Керри, лопнула одна дуга,  на Canadian Camper ORIX 3, хорошо, что додумался открыть проход с двух сторон, не чего не лопнуло, только песка в нее нанесло много, накренилась, но устояла. Не говоря уже про остальные дни, что был почти постоянно дождь, спирт и малюски.
Вообщем,  мои выводы, брали палатки за такую цену,  на 1 сезон, но на практике, после экстремальных испытаний мы поняли, что они послужат еще не один год. В принципе по ходу текста вы сами поняли у кого какие + и -.
Обсуждайте и закидывайте тапками, ко всему готов.



Новая палатка Сплава Octopus 3
 
Re: Новая палатка Сплава Octopus 3

По практике скажу, что нет разницы какая дуга, внешня или внутренея, тем более если вы используете палатку для обычных походов. Ценовой паритет палатки "Octopus 3" - 9900руб выской для ее среднего качества. Но для обзора, конечно интересно.



Тонкое термобельё из шерсти
 
Re: Тонкое термобельё из шерсти

А зачем тебе белье из шерсти мериноса тем более для города?
Приведу тебе личный пример, у меня было 2 комплекта белья 1 из 100% шерсти мериноса только плотность была 230 г/м2 (брал себе когда был в Магадане) и 1 комби (шерсть, полиэстер, пандекс) Брал жене.  Одна фирма -33 С    http://www.magadansafari.ru/web/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=9&lang=ru и вторая vertical http://www.kempingtur.ru/catalog/detail/57-termobele/flypage/4897-termobele-niz-verticale-nordic-zhen.html?sef=hcfp.
Тот что - 33 С, у меня износился за пол года (1 сезон) в режиме город - лес. Поверь, я был очень расстроен, денег за него отдал в магазине 1,5 года назад 4500руб. Хотя ткань реально теплая, он очень удобен по анатомий, шов не чувствуется, но стирается в сложных местах (подмышки, паховые области) очень быстро.
А вот костюм жены со смешанной тканью компаний Verticale, там тоже плотность не большая, что то около 250 г/м2  живет себе очень не плохо, хотя она еще более подвижней меня. Я много времени в машине провожу, а она на оборот двигается пешком.
И еще вот какой момент, я съездил на охоту по глубокой осени в на мне в том числе было одето и термо белье - 33 С из мериноса, и еще 3 слоя одежды, для осени это нормально, так вот я замерз сидя и ожидая зверя. Хотя, в прошлом  сезоне купил новое термо белье, из смешанной ткани того же Verticale и плотность была низкая тоже где то 230 - 250, сходил на охоту температура по моим ощущениям была та же что и в прошлый раз, и не замерз, хотя на солонцах просидели сутки.  Так что ты подумай, для какого режима тебе нужно термо белье и тем более какое?




Страницы: 1
Добавить публикацию