Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Восхождение на пик Корженевской, Коммунизма летом 2016
 
Ищу партнера на восхождения на пики Корженевской и при благоприятных условиях на Коммунизма летом 2016 г.. Вылет вертолета на Поляну Москвина: 18/19 июля, обратно 16 августа, последний вылет 29/30 августа 2016).

Опыт восхождения на 6-7-тысячниеи имеется.
О бо мне: Татьяна, русская, живу в Германии (Дрезден), 53 г., занимаюсь регулярно спортом, хороший физ.уровень, часто на восхождениях в Альпах. В качестве подготовки предлагаю совместное восхождение на Монблан в конце мая-июне.

ищу попутчиков на пик Ленина
 
Re: ищу попутчиков на пик Ленина

Ну вот, как обычно, ищешь-ищешь и все где-то какие-то неувязки. Я прилетаю через Москву в Бишкек 27.07 утром, в Оше буду где-то в обед. Обратно: из Оша - 17.08, из Бишкека - 18.08 в 6:30 (где можно переночевать в Бишкеке и успеть на утренний самолет?). Я сама из Дрездена, мне 50 лет. Мой молодой знакомый (Симон. 28 лет, Берлин) собирается на Пик Ленина с 31 июля по 20 августа, он все везет с собой. Перед восхождением у него неделя или чуть больше каких-то походов или велосипедный тур по Киргизии и ТеньШаню. Т.е. он уже с третьей декады июля там. Для самого восхождения к нему присоеденится товарищ из Америки (50 лет), поэтому они привязаны к дате восхождения с 31 июля. У них зарезервированы услуги в базовых лагерях, питание и транспорт, но подниматься они будут одни, без интструктра и со своим снаряжением.

Мы с Симоном намерены потренироваться неделю в Альпах. Намечено одно из двух: или восхождение на Монт Бланк 1 мая (или в июне) или недельный тур по Альпам с восхождениями на 3,5-4 Т в конце июля. Мы ходим со своей палаткой и без инструкторов

Если вам интересно, присоединяйтесь к нам. Симон хорошо знает английский (и немецкий). русский плохо. Я помогу вам с переводом.  

Утеплить спальник на ОДНУ ночь
 
Re: Утеплить спальник на ОДНУ ночь

На счет грелки - фляжки с горячей водой проверено и применяется мной и всеми, кто до этого еще своим умом не дошел. Особенно в лыжных многодневных походах, спя без палатки просто на снегу. Я сама об этом узнала 15 лет назад от поводника, с которым мы сплавлялись по южной Аляске. Тоже, наивная, думала на Аляске в начале Августа как и везде - лето. А там снег выпал. Кстати тогда проводник на нас с таким ярковыраженным недоумением посмотрел, когда мы сказали что всю ночь в палатке от холода не спали, когда котелок с горячей водой всю ночь над костром висел.

В Намибии в июне - зима, и я там была. В Калахаре перепады температур, как и в других пустынях (хотя Калахари не пустыня, как ее ошибочно считают, а всего лишь полупустыня) по 40 г. Фотографии с пальмами в сосульках могу показать.

Утеплить спальник на ОДНУ ночь
 
Re: Утеплить спальник на ОДНУ ночь

Есть очень простой способ - грелка. Наливаешь горячую воду (кипяток) в фляжку, которая всегда с собой, и в спальник. Она все ночь теплая. Можно и просто в бутылку из пластмассы покрепче. Мы июне в Намибии (где в это время зима) в пустыне Калахари (ночью -10)под открытым небом спали. Если в палатке несколько человек, то и при -20 нормально. Можно кончено и камень на костре нагреть, если костер будет. На Килиматжаро, где на каждом шагу местные просятся в портеры и все готовы за вас делать, наверняка не будет проблем с горячей водой.
Вкладыш в спальник (лучше всего из натурально шелка или хб) тоже немного помогает. Вкладыш все-равно нужно иметь, если приходиться ночевать в хижинах (например Альпы).

Памир, Восхождение на Пик Ленина или другой 7 тыс.
 
Re: Памир, Восхождение на Пик Ленина или другой 7 тыс.

Привет.

Вы правы, я в первый раз давала объявление, что-то у меня не очень получилось.

Я в агусте 2013 буду совершать восхождение на Пик Ленин (или другой пик, если подвернется интересное предложение), так или иначе. С надежными и подходящими попутчиками было-бы веселей и интереснее, а так-же проще и дешевле в плане заброски и т.п.
Информация обо мне: 50 лет, пол женский, 170 см рост, 61 кг. вес, спортивная (бег, альпинизм, фитнесс, лыжи беговые и горные), выносливая, упорная, довольно общительная, к комфорту непритязательная. Недавно ходила на Белуху, перед тем на Эльбрус с севера, показалось легко. Часто бываю в Альпах. Хочу попробовать подняться на 7 тысячник, проверить свои возможности. Живу в Германии, Дрезден, русская. Если соберется группа в Памир, могу сводить перед тем по Альпам в качестве предакклиматизации, если вам время и финансы позволят.

заброски в горах азии
 
Re: заброски в горах азии

Ищю попутчиков и заброску в Памир для Восхождение на Пик Ленина или другой 7 тыс. в августе 2013


Памир, Восхождение на Пик Ленина или другой 7 тыс.
 
Ищу попутчиков. Планирую восхождение в Августе 2013.


Страницы: 1
Добавить публикацию