Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
про Путораны
 
Re: про Путораны

Есть Ваше мнение, есть наше. Свое я высказал. Ругаться не намерен т.к. пересекаться тоже не собираюсь. Удачи.

Нужно новое плавсредство
 
Re: Нужно новое плавсредство

Картинка в голове сложилась в итоге. Спасибо за картинки всем, стало яснее. С применением на наш стиль ходьбы надо заказывать кат-6.
На тему рюкзаков только - в связи стем, что рюкзаки пылятся последнее время (так как заброска колесами в воду обычно и переноска груза минимальна мы берем обычные тряпочные мешки с условными лямками) сидеть прийдется на личных гермах, только увеличив их объем до 60-70 литров и явно из тезы (для устойчивости на прокол).
ЗЫ Жалко на Вашану никто катамаран ни таскает. в живую посмотреть.

про Путораны
 
Re: про Путораны

Неприятно очень, что вы нас опускаете ниже плинтуса. Ругаться ни с кем нихочу, но... Уважаемый - после Вас нас шугались на всех базах. Присутствие невоспитанного человека не реке ощущалось очень сильно. Весь Ваш текст расчитан на дилетанта, который верит всему и вся. При пересечении вновь на воде - шарахнусь в сторону - как от чумы. Вам было предложено все, в том числе и помощь с выброской (непростой). После Вашего поста ощущение, что коснулся чего то мерзкого. Семь футов Вам под килем и удачи.
ЗЫ Единственная женщина (экипаж ката четверки, который Вы деликатно не вспоминаете) говорит о том, что такого негатива на базах от хозяев (о Вас) она не слышала никогда.
Да! и водки и еды жаль не было абсолютно, до Вашего поста об этом даже не задумывались.
Подленько как то.....

Нужно новое плавсредство
 
Re: Нужно новое плавсредство

Ден добрый.
Собственно самосбросы это как мечта. На тех реках, где мы ходим - суши то и нет :) Место для палатки ищешь среди воды (весна апрель-май). Пописать не всегда можно :) А так все в спасах, каски не таскаем (смысла большого не вижу). Немного боязно из байды  на баллон перебираться. Про сумки-борта не догнал немного. Надо на выставке в феврале посмотреть.
А с другой стороны - пусть вылетит ребенок - хороший жизненый опыт. Замерзнет, побьется - научится:) (это стеб)
Всем Спасибо за советы. Однозначно чую кат (хотя лодка прикольней). Всем 7 футов под килем (вопрос с гермамии под попой до сих пор стоит)

Нужно новое плавсредство
 
Re: Нужно новое плавсредство

С вашего позволения еще немного потуплю (сам на катах никогда не сплавлялся).
1. Всем спасибо за рекомендации. Как я понял, разницы большой в производителе нет (веретено, не веретено, протыкает валы, не протыкает..... не тот у нас тип сплава).
2. По существу.... Привыкли мы сидеть удобно в щуках. Как мне видится (если я не прав - опровергните дурака) на баллонах хочется сидеть высоко. Это значит под попу надо какой нибудь герм. Есть ли штатные гермы (не для коленной посадки) вяжущиеся на раму литров на 50? Или это из области бреда. Что бы каждый член экипажа свои спальник, коврик, вещи под попу запихал и ехал комфортно.
3. В случае удара на стремнине об камень\дерево как на тему слета с ката? Речь не про себя, а про детей. Топить их пока не хочется. Может есть какие то ремни. Саморасстегивающиеся в случае переворота\аварии. Извините за тупые вопросы, но безопасность на первом месте.

Страницы: 1
Добавить публикацию