Коллеги, отправил обоим.
Таблицу интересно посмотреть и мнение автора о том, что нужно простому пользователю, оно идет слегка в разрез с мэйнстримом пакрафтостроения.
"Мясо по Шендеровски" на растительном масле.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
06.02.2013 01:27:39
Re: "Мясо по Шендеровски" на растительном масле.
Ага, спасибо, увидел...
но все таки риск перегреть на последних этапах - пугает. У меня знакомый-турист-пенсионер однажды рассказывал, как они курятину прежаривали в растительном масле до тех пор пока масло не ЗАГУСТЕВАЛО!! Т.е. до полной полимеризации масла, бр-р-р:)
Прогоркший свиной жир, как я понял, съедается в походе без последствий:)?
Чем клеить "силиконовый" тент?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
06.02.2013 01:27:39
Re: Чем клеить "силиконовый" тент?
По последним данным разведки - можно разводить герметик в бензине...
Манпупунер.лето 2013.Кто?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
06.02.2013 01:27:39
Re: Манпупунер.лето 2013.Кто?
Что же Вы так, нет там мусора... Хотя туда - сюда топать только ради Маньпупунера - сомнительное удовольствие.
Каким должен быть пакрафт?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
06.02.2013 01:27:39
Re: Каким должен быть пакрафт?
диаметр баллонов - 25-30см. Меньше - будет заливать, больше - будет неудобно грести.
Корму у Альпак наверно не зря стали толще делать, значит есть в этом сермяжная правда, хотя вещь на мой взгляд малосущественная...
Количество людей -1, и чтобы мог перевозить 2их , с более менее нормальным комфортом на спокойной воде и грузом килограм 20, т.е. водоизмещение надо литров 180-190. Но с таким водоизмещением, если подует ветер, его будет носить, мама не горюй.
Надувное дно не надо, в крайнем случае лучше легкий вкладной матрас.
Закаячка - да, конечно
Неравномерная толщина баллонов - а зачем?
Фартук съемный для защиты от воды с весла в первую очередь.
Еще - длина кокпита - 130 см минимум...Хотя опять же чем длиннее, тем жесткость меньше
Кстати,читали обзор перспектив пакрафтинга
Много интересного, есть таблица всех нормальных пакрафтов, товарищ интересно рассуждает - альпака делает упор на спортивный каякопакрафтинг, что типа не есть хорошо, а большинству народа нужен простой и крепкий пакрафт для простого сплава.
Если нет подписки, могу бросить эту статейку, много интересного для себя откроете
Неопреновые перчатки
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
06.02.2013 01:27:39
Re: Неопреновые перчатки
У меня оч дешевые - из Декатлона, TRIBORD
Бахилы для бродов
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
06.02.2013 01:27:39
Re: Бахилы для бродов
Я для таких случаев использую 3мм неопреновые носки. Очень удобно, тепло, хорошее сцепление с камнями - ботинки ходовые, как -никак. И самое главное: переодеваться туда-сюда не надо. И вообще заменяет сапоги в походе.
В минусах - протираются, если дырявые боты и внутрь попадает песок.
"Мясо по Шендеровски" на растительном масле.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
04.02.2013 11:47:06
Re: "Мясо по Шендеровски" на растительном масле.
...Залил литр растительного масла в ВОК...
А не проще все-таки жарить на жире от сала? Зачем использовать растительное масло, оно не совсем безопасно вроде, если перегреть нечаянно... опять же жир от сала дешевле...
Сахар
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
04.02.2013 11:47:06
Re: Сахар
...Беру сахар, с запасом, если есть ягоды, стоит потратить несколько часов и сварить варенье....
Да, действительно - можно даже просто пересыпать ягоды сахаром. опять же тара не пропадает... С сахарозаменителем, такой номер не пройдет:)
Пересчет "мяса по..." в тушенку
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
04.02.2013 11:19:23
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку
...безопасный платежеспособный спрос на самодельное мясо...
Спрос будет если - если мясо буднт безопасным и платежеспособным - рублей 500-800 за килограмм полностью высушенного. и упаковка чтобы нормальная была, грамм по100, 200, 300.
Как обеспечить безопасность -вопрос.
Интересный способ приготовления яичницы.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
04.02.2013 11:18:43
Re: Интересный способ приготовления яичницы.
Ел в Лаосе омлет приготовленный в посуде из листьев. Заорачивают специальным образом лист, наливают яйца и ставят на угли, через минуту - досыпают сверху, на яичницу углей, чтоб быстрее сжарилось.
Вкусно!!!
Интересный способ приготовления яичницы.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
04.02.2013 11:18:43
Re: Интересный способ приготовления яичницы.
...Я в Испании частенько заказывал в стейк хаусах камешек и жарил мясо, действительно вкусно. Все собираюсь соорудить подобную жаровню на своей лесной базе...
А как размещен камень относительно костра? Жарить на углях или пока горит?
Страницы:1
Сообщить об ошибке
Веб-форма не найдена.
Сообщить об ошибке
Благодарим Вас за помощь. Ваше сообщение принято
Авторизация
Забыли пароль?
Выслать контрольную строку
Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.