Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
вопрос по Тумче
 
Re: вопрос по Тумче

Был на Тумче много и часто, рыбалка была всегда! Плохая , где есть дорога к реке, местные все выгребают сетями. От Кошмариков до Ямы всегда ловили хорошо и много , в основном хариус, были и зачетные рыбки, от 1 кг и выше...

Срочно нужен питьевой спирт в Москве!
 
Re: Срочно нужен питьевой спирт в Москве!

А чем плох медицинский спирт?

Присоединимся к группе, на воду в начале августа
 
Re: Присоединимся к группе, на воду в начале августа

Насчет холода не правда. Там очень своеобразный микроклимат. И места действительно красивые. Тундрой и не пахнет, везде лес. Вот только воды там может не быть в августе для ката , и тем более 4ки. Интересный участок в самом конце Печи, мы его за ПВД проходили.

"Рябина на каяке"
 
Re: "Рябина на каяке"

Каждую весну ходите? А сами откуда будете? Я рядом живу, но вот все никак не сподвигнемся на Рябину пойти. В мае обычно ужнее едем.

Вернулись с Приладожья
 
Прошли Тохмайоки, Колассйоки, Уксунйоки.
Воды просто прорва! Народу на первых реках было не много, видимо мы слишком рано вышли: 27 апреля. На Колосе бесчинствуют бобры, верх - слалом по затопленному лесу, каньон Водопадный -  интересная штучка, решили обнести, оставили на следующий раз. На Уксе просто столпотворение. На Уксуне прошли все. В Каньоне кат 2ка кильнулся в бочке под правым берегом. Храмина вообще жесть! Прошли ее тоже под правым берегом и 4кой и 2кой. Скауты пролетели ее по левому берегу.

Тепература комфорта спальника
 
Re: Тепература комфорта спальника

Вот статейка мне понравилась.
http://www.kombrig.net/snar-slbags.htm

Защитные штаны для сплава
 
Re: Защитные штаны для сплава

В Тритоне не понравились. Покупали в Новосибирске. тел +79139155498 Чернова Оксана. Крой очень удобный, ткань авизент. Куртка-анорак и штаны-полукомбез. Весьма достойное изготовление. Стоили 3000 руп. весь костюм. Купили у них 11 костюмов. Фото можно посмотреть тут, эти ребята и телефон дали. Пошили 11 костюмов за 2,5 недели. http://www.borziekarasi.ru/all/foto/2007/2007_chuia_katun/2007_chuia_katun_1.html

Войница-Куржма-Винча
 
Re: Войница-Куржма-Винча

Уточняю координаты начала сплава: пос.Кирозеро. Получается порядка 90 км по Войнице. Кто проходил этот маршрут, отзовитесь!!! В инете не видел отчетов:)

снова о цифромыльницах
 
Re: снова о цифромыльницах

Посмотри на этот: http://canon.ru/products/about.asp?id=1946
Питание - батарейки, оптический стабилизатор имеется, да и Кэнон получше будет Кодака.

Катамаран на прокат
 
Re: Катамаран на прокат

А для чего вам он собственно. Надо с этого начинать. Для сплава лучше взять 2ку и 4ку. В Агенстве Венгрова посмотрите.

Шкура на Т-3
 
Re: Шкура на Т-3

ну очепятался, и что из этого? :))

поход с 1по 9 мая 2008. на Ю.Шую
 
Re: поход с 1по 9 мая 2008. на Ю.Шую

Льда не было совсем. Но было холодно. Когда прошли Шотозеро у меня на кепке сосульки висели. Самое жесткое впечатление от озера.

Шкура на Т-3
 
Re: Шкура на Т-3

В Тритоне есть тоже, мы там брали на Т2 и Т3. Но есть одно но, когда начнешь собирать шкура  может не натягиваться, особенно тяжко было заправлять ее под вальшборта, но это только первый раз. Так оно и должно быть. После сборки байда полежала до похода собраная и в походе ее собрали за "5 мин", в общем проблем не было уже таких.

Edited by Виталий_Ч on 22/02/08 09:50 PM.

Укса-Тохма, апрель-май.
 
Re: Укса-Тохма, апрель-май.

Пропуска заказываем. Позвонил в погран.отряд Сортавалы, там сказали лучше сделать. Время есть, возможность тоже. Будем делать групповой пропуск, если заявляетесь , то печати МКК на ходатайстве вполне достаточно.  Хотя по букве закона вполне достаточно маршрутки и списка группы с паспортными данными. Телефон не помню он на работе спроси по асе :391 776 006 в будний лень скажу точно.

поход с 1по 9 мая 2008. на Ю.Шую
 
Re: поход с 1по 9 мая 2008. на Ю.Шую

Были в 2007 году с 30 апреля по 8 мая. Понравилось, но было холодно, впрочем как и во всей Карелии. Кеньякоски и Б.Толли были хорошо залиты. Кумио СУпер!  Бочки на входе, валы до 1,5 метров прижим, опять валы. В общем не смотря на теплую зиму воды было много. В то же время наша другая наша  группа была на Уксе...у них воды не было вовсе. Шотозеро шли ночью...брррр было -5, прошли за 2,5 часа, но зато без волны по ровной воде. Все остальное вполне сносно проходится или обходится. В общем получился нормальный 3ный поход. Шли от Суоеки до Матросов...Потом зашли на базу отдыха, в баню :) Было здорово!

Войница-Куржма-Винча
 
Идем в поход по рекам Войница-Куржма-Винча. Сроки : 30 мая - 14 июня. Большая вода. Хочу пойти Войницу от финской границы. Отчетов по верхней части реки не нашел.  Приглашаю матросов на кат 4, или экипаж со своим судном. Нас пока 5 человек. Более подробная инфа по асе:401 540 944 или на почту vit_2007_77СОБАКАmail.ru

Укса-Тохма, апрель-май.
 
Re: Укса-Тохма, апрель-май.

Мы идем. С 27 апреля  по 9 мая. Тохму-Коллас-Уксун. Но у нас уже коллектив укомплектован.

Перчатки для водного похода.
 
Re: Перчатки для водного похода.

Так вот и те, что на ссылке нечто похожее. У вейкбординга нагрузки на ладонь гораздо большие, вот и задумался над покупкой, поэкспериментировать с ними в походе.  Видел что происходт с неопреном: между большим и указательным пальцами через 3 нормальных похода все в хлам.

Edited by Виталий_Ч on 25/01/08 06:36 PM.

Перчатки для водного похода.
 
Re: Перчатки для водного похода.

В том то и дело, что в Мурманской области

Перчатки для водного похода.
 
Москвичи, кто ни будь видел такие: http://www.obrien.ru/catalog/11/
Или может кто посоветует дельное? Неопрен не рассматриваю , т.к. слишком нежный материал. Пара-тройка серьезных походов и все :( кранты!

Искуственный порог
 
Re: Искуственный порог

Ну это совсем на уровне Байконура сооружение! У нас все несколько проще.

Искуственный порог
 
Re: Искуственный порог

Ок. У них тоже спрошу.

Искуственный порог
 
Есть канал сброса воды с ГЭС, есть бетонные блоки.  Нужен совет, как сделать искуственный порог. Есть ли у кого опыт возведения подобного?
Расход воды, рельеф дна в ближайшее время будем уточнять. Фото самого канала и бетонных блоков могу выложить позже.
Принцмпиальное добро от "хозяев" получено, так что строить можно.

Ну вот и мы вернулись!;)
 
Re: Ну вот и мы вернулись!;)

А рыбка неизвестная это я думаю чир (семейство лососевых, типа хариус...или сиг). Если была очень вкусная и жирная, то точно чир.

Вернулись с Ю.Шуи
 
Re: Вернулись с Ю.Шуи

Мы никого не встретили.

Вернулись с Ю.Шуи
 
Re: Вернулись с Ю.Шуи

Никаких проблем с погранцами не было. Но списки в 2-3 экземплярах иметь не помешает. Забрасывались автобусом до моста через р.Суоеки. Стоило 4 500 руб. ПАЗ.

Вернулись с Ю.Шуи
 
Прошли Шую от истока р.Суоеки до Матросов. Погода мягко говоря прохладная...Воды полно. Порадовал пор.Кумио. Шли на трех тайменях, Скауте и двух Северянках. Переход по Шотозеру был шоком:) Проходили поздно вечером, когда ветер стих, пришли все заледеневшие:)) но все здоровы! Груп на реке было полно, в основном Москва и Питер.

Водный поход на Кавказ 4 к.с. на майские.
 
Re: Водный поход на Кавказ 4 к.с. на майские.

А сколько всего народу будет? Какие условия? А можно просто к вам присоединиться, имеется все необходимое снаряжение?

Страницы: 1
Добавить публикацию