Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Скорее нет, во-первых, долго идет, а мне к концу июня уже хотелось бы иметь, во-вторых, хочется "пощупать" :)

Легкая палатка за разумную цену
 
Re: Легкая палатка за разумную цену

Всем привет, помогите, пожалуйста, с выбором палатки. Детали:
1. 1-2 местная, чтобы вдвоем можно было ночевать без напряга.
2. Зимой эксплуатировать не планируется, 90% - лето.
3. Цель - ПВДшки, автопутешествия, изредка возможны 1-2 недельные пешие походы. Т.е. по весу лучше полегче, но супер-ультралегкую вроде не надо, в общем, до 2-2.5кг, лучше меньше.
4. Простая установка, чтобы не корячиться полчаса с хитрыми дугами. И нормальная устойчивость, Campo можно вообще без единого колышка и растяжки поставить - и вполне нормально стоит, обычно 6 колышками тент натягиваю и все.

Что имеется сейчас - довольно старая (лет 8 уж, наверное) отцовская Vaude Campo 3P, по основным характеристикам вполне нравится - два входа, легкая установка (внутренняя на двух дугах крест-накрест, сверху тент на одной дуге). Минусы - габаритный размер и вес, все-таки подается как трешка, а последние пару лет я примерно поровну или один или вдвоем ночую.

Бюджет.. Скажем, до 15к, плюс-минус, лучше минус.

Из того, что в интернете видел - вроде все хвалят MSR Hubba Hubba HP, но в бюджет не влезает от слова совсем, 30к+ не готов отдавать.
Триаловская Freetime Ultralite 2 - все хорошо, кроме одного входа, как я понял, будет душно очень, да и вдвоем не так удобно залезать (удобнее, когда у каждого свой вход).
Также еще смотрел на триаловскую Freetime Fidji 2 - тяжеловата, но с местом вроде получше, и тамбуры нормальные..

В общем, просьба посоветовать что-нибудь, спасибо.

Выбор рюкзака 35-45л
 
Re: Выбор рюкзака 35-45л

В общем, купил вчера себе рюкзак. В силу ограниченности выбора в городе от изначальной идеи отказался, и после похода по магазинам, от сетки отказался тоже. В итоге выбирал между Снаряжение Equip 45 и 55. Почему 55 - потому что по габаритам проходит, в высоту как раз примерно 55, можно прижать, чтобы поменьше было. И еще модельки 55 и 65 новее, там а-ля рестайлинг был, но вообще одинаковые: штормовой чехол, регулируемые лямки (сама система подвеса лямок регулируется, меня удивило), отстегиваемая перегородка между отсеками, боковые карманы - в общем вроде неплохой рюкзак. Выбрал и купил 55, мб конечно многовато будет, но не 120 :) как говорится, аппетит приходит во время еды. По цене 4300 вышло, не самый дешевый вариант, но всякие Deuter обычно дороже.

Выбор рюкзака 35-45л
 
Re: Выбор рюкзака 35-45л

Спасибо за советы, пройду по магазинам, посмотрю вживую.
>Еще я бы обратил внимание на носимый груз -- если самолет, то я понимаю не к месту путешествия же? Значит помимо ПВД ждете функции городского рюкзака - отделение для ноутбука и тп.
Городского не жду, есть Polar небольшой. Только загороды\природа\отдых. Ноутбук явно не по адресу.
>Определитесь с вещами, которые должны быть с собой в ПВД, рюкзак должен и к ним подходить (например, возможность подвесить что-нибудь снаружи, нужно-не нужно), нужен или нет гидратор в рюкзаке (сама по себе вещь удобная), а также входить. Какой вес по итогу выйдет. Нужен или нет влагозащитный чехол на рюкзак, который бывает идет в базе в стандартном кармане.
Стандартно, спальник, палатка (опционально, скорее нет, чем да, но доп плюсом будет), одежда, тапочки, еда в разумном количестве. Гидратор как доп. плюшка тоже, влагозащитный чехол хотелось бы.
>И мое ИМХО - 30 л на несколько дней (выходные) маловат
Я вот только что вернулся из отпуска, три недели за границей, жили в помещении, конечно, но в спальнике. Ездил с одним рюкзаком Polar, похож на  П1956, только более старая модель, видимо. Судя по сайту, 21л. Да, набит был прилично, но ничего, отдохнул и вернулся. Так что если палатку в рюкзак не запихивать, то на выходные за глаза. После возвращения, собственно, мысль о более объемном рюкзаке и появилась (но в разумных пределах, читай - ручной клади). Так что, я думаю, 35-45 мне будет в самый раз.

В смысле "нет точек подвеса"? Регулировка лямок в некотором виде есть, судя по фотографиям. Насчет того, что мерить надо, согласен, но думаю можно похожие потрогать вживую, которые в нашем городе есть.

А по бюджету - в разумных рамках, 6к верхний предел. Собственно, рюкзаки из первого поста, не дороже, если найдется что-то подходящее по всем параметрам за 2-3-4к, буду рад. Но не по принципу "купить фигню", конечно.

Выбор рюкзака 35-45л
 
Re: Выбор рюкзака 35-45л

Как-то мне странно от того, что все отговаривают от хороших рюкзаков. Я ведь почти уверен, что в темах типа "посоветуйте рюкзак до 1000р" все пишут "За такие деньги все плохие, вот покупай %backpackname% за 6к". Или разницы между ними нету, чтоли?

Выбор рюкзака 35-45л
 
Re: Выбор рюкзака 35-45л

Хочу хороший рюкзак, которые прослужит не один год и с которым будет приятно ходить и удобно пользоваться. Удобство включает в себя  нормальную подвеску, чтобы спина не потела (ну по крайней мере, чтобы не пластом по всей спине прилегал и парил) и прочее. Про Термит же чуть ли не по первой ссылке - "Рюкзак плотно прилегает к спине, от чего она излишне потеет".
На хорошую и долговечную вещь денег не жалко, а если можете предложить что-то не хуже - для того тема и создана.

Выбор рюкзака 35-45л
 
Эксперты, посоветуйте, пожалуйста, рюкзак. Цель - пеше\водные походы на несколько дней, брать с собой на отдых. Сразу ясно, что никаких высоко-категорированных походов, так, вылезти из города на выходные.
Почитав другие форумы и прикинув для себя, решил, что 30-35-40л будет достаточно, особенно с учетом того, что хотелось бы, чтобы рюкзак проходил по размерам допустимой ручной клади в самолетах (55х40х20).
Из того, что приглянулось:
Lowe Alpine Airzone Trek 35:45 (расширяемый объем) - всем нравится, кроме того, что в нашем городе вживую не потрогать, и, соответственно, заказывать надо будет.
Deuter Futura Pro 36 или Futura 32 - но, судя по информации на сайте, 68 в высоту, что не есть хорошо.
Vaude Tour 40

Собственно вопрос - есть ли какие-нибудь существенные минусы у Lowe Alpine? Или я что-то упустил? Что можете сказать о выборе или что еще посоветуете?


Страницы: 1
Добавить публикацию