Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что одеть в холодную воду.
 
Несколько лет брожу по речкам центрального региона РФ в основном в летний, т.е. теплый период, на байдарке. В холодной воде никогда не был и проблемы одежды никогда не стояло. Из "мокрого" снаряжения были только кеды. Личных знакомых, занимающихся подобной деятельностью нет, кроме как на данном форуме спросить совета негде.
Собрался по весне поучаствовать в Скитульце, но встала проблема гидрозащиты. Без нее к заплывам могут не допустить. Был бы я опытный каякер с опытом прохождения 4-5 категории, наверное можно было бы надеяться "выйти сухим из воды" на протяжении всех 34 км, но, оценивая свои силы и опыт понимаю, что придется несколько раз макнуться в воду, может и с головой. Обносить же все подряд препятствия и осторожничать неохота.
Уже неделю брожу по сети и пытаюсь понять - что надо на себя натянуть, дабы не отморозить себе все самое драгоценное и прочее второстепенное? Из чего состоит экипировка скитульского каякера и что там у него под верхними штанами (без шуток, пожалуйста!)? Никаких конкретных и четких пояснений по температурным параметрам не нашел, есть таблица для дайверов, откуда следует, что меньше 8 мм лучше и не пытаться. Но судя по тому, что каякеркий и дайвинговый неопрен продаются в разных разделах интернет-магазинов,  есть в них какая то разница. Спросить нЕ у кого - знакомых нет. В моем городе ничего подобного не нашел, а Москву ехать и бродить по магазинам, распрашивая продавцов еще не созрел, да и хоть какое то представление о материале хочется иметь, дабы разговаривать на одном языке.  Один лишь товарищ с небольшим опытом ныряния в августе-месяце в 10-мм неопрене для дайвинга уверяет, что не намочив его я в нем не продержусь и получаса. А в 3-мм околею еще раньше. Короче вопросов много.  
Прошу опытных товарищей вразумить чайника. Объясните, пожалуйста, закидайте ссылками, не дайте замерзнуть новичку.



Страницы: 1
Добавить публикацию