Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Zamberlan Karka RR, euro 44
 
Продаю в Питере ботинки Zamberlan Karka RR. Куплены в декабре'16. Б/у 9 дней в горах, состояние отличное. Размер евро 44 (примерно 43 российский, т.е. на ногу 41-42 размера) Сохранились чек и коробка, в случае каких-то проблем можно обратиться в магазин. Хотя ботинки проверены, с ними все в порядке.
Цена 30 тыс (в магазине 47520р)
Причина продажи - работы нет, деньги нужны...

9II-9ЧI-II99

Продам MSR HGK EX (Питер)
 
Жидкотопливная горелка MSR HGK EX, абсолютно новая
https://alpindustria.ru/catalog/turisticheskoe-snaryajenie/gorelki-i-lampy/8119/?id=8119
есть запасной насос, тоже конечно новый
https://alpindustria.ru/catalog/turisticheskoe-snaryajenie/gorelki-i-lampy/98733/?id=98733
Либо горелка 9 тыс и насос 2 тыс, либо все вместе за 10.

Продаю, т.к. не использую (все как-то нет причин с газа на бензин перейти) и деньги сейчас нужны...

9II-9ЧI-II-99, только Питер


Edited by AlexTrub on 13/01/17 02:21 PM.

И вновь Полярная Норвегия (вело)
 
Я уже писал ­art=>о прошлых поездках, а теперь уже страшно соскучился по тем местам и хочется поехать опять)  Планирую в сентябре. Конечно при нынешних курсах евро еще менее вероятно, что кто-то заинтересуется, но напишу на всякий. Я вот кажется последние штаны могу отдать за этот поход) Если путешествовать экономно, можно уложиться примерно в 600 евро, максимум 700.

В этот раз думаю еще немного усуровить и выехать немного позже - примерно 16-го сентября из Питера, значит с 19-го начинается маршрут. Собираюсь доехать таки до Мехамна, и еще надеюсь выделить день сходить на какую-нибудь гору. Там к востоку от Лаксельва прямо рядом с дорогой есть пологие горы, на вид 700-800м. Наверно вид оттуда должен быть чертовски интересный.
И, судя по моему опыту, северные сияния во второй половине сентября практически гарантированы. Нужна только ясная и слегка морозная ночь.

Маршрут ориентировочно Карасйок-Лаксельв-Мехамн-Танабру, потом если будет желание можно доехать до Инари и сэкономить на автобусном билете. Обычно там западный ветер, но если пообещают восточный, то маршрут будет в обратную сторону.
Темп 60-70 км в день, при тамошнем рельефе мне обычно хватает. Дата возвращения нефиксированная, обратные билеты всегда покупаю по мере надобности)

Полярная Норвегия (вело)
 
Хочу немного порекламировать Полярную Норвегию, в которой был на велике уже 3 раза и еще хочется. Район конечно суровый, на любителя, тем более, что я туда не летом езжу. И в некотором смысле место труднодоступное, т.к. заброска транспортом долгая и дорогая. Хотя если есть своя машина и вы живете на северо-западе, то возможно все проще.

Был я там в мае и 2 раза в сентябре. В каждом времени своя прелесть. В сентябре разноцветные краски в тундре и северные сияния. В середине мая полярный день и снега по колено))
Рельеф довольно разнообразный - есть достаточно плоские тундровые участки, есть более рельефные фьорды (хотя конечно не такие эффектные, как в южной части Норвегии).

И вообще самая северная Европа, особенно севернее 70 градуса с.ш. - рай для велопоходов. Машин на шоссе 98 очень мало, проезжают раз в полчаса. Да и вообще их можно не замечать, все водители очень вежливы, объезжают велосипедистов за километр. Многие еще приветственно руками машут. Дороги в основном идеальные. Палатку можно ставить где угодно, в тундре пока нет частных земель. Главное, чтобы ее не сдуло, ветра там бывают ого-го.

Ссылки начиная с последнего похода:
Краткий отчет http://nord-admirer.livejournal.com/17976.html
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=YC-guFxu-l8

Про май, отчет http://nord-admirer.livejournal.com/17180.html
И видео: http://www.youtube.com/watch?v=OhasuQeE5Wo

И про первый поход (там описан другой способ заброски)
http://nord-admirer.livejournal.com/14799.html
http://nord-admirer.livejournal.com/15091.html
http://nord-admirer.livejournal.com/15330.html
http://nord-admirer.livejournal.com/15541.html
http://nord-admirer.livejournal.com/15707.html

Ищу лыжный поход 1-2 к.с.
 
Здравствуйте! Хотелось бы присоединиться к лыжной группе в феврале-марте в поход 1-2 к.с. Чем севернее тем лучше. Предпочтительнее всего Приполярный Урал, а Полярный еще лучше было бы. Хибины интересны немного меньше (говорят там теплее), но тоже интересны.
Был на январских каникулах в лыжном походе на Сев.Урал, понравилось, хочется продолжить.
Живу в Питере.

Ширина туристических лыж
 
Много лыжных тем читал на этом форуме, но конкретно про ширину не видел, может конечно что-то пропустил. Ситуация такая - я и знакомая девушка собираемся в поход (на Сев.Урал, коммерческая группа). Я уже лыжи купил, не знаю насколько оптимален выбор, но думать поздно :) А девушка еще не купила. Вот и хочу спросить за нее - на какую ширину лучше ориентироваться? Первое, что пришло мне в голову - чем шире, тем лучше. А потом увидел один коммент на сайте Альпухи и задумался. Коммент звучал так: "Лыжи S-BOUND 78 вполне нормально держат дядю 88 кг веса + 10 кг рюкзак, может быть S-BOUND 112 в свежевыпавшем снегу валятся, не без этого, согласен, ходите на «Туристах», а вот ходить по лыжне на них действительно проблема, из за своей ширины. Подойдут для одиночных походов."

Ведь правда, часто ли будут заставлять девушку тропить? А если кто-то будет тропить с более узкими лыжами, то ей наверно сложно будет следом идти?
Основной выбор сейчас между "Снаряжением" 10 см и 7 см. Исходя из вышесказанного получается, что лучше 7 см? (если что холивары про дерево, пластик, насечку и прочее я уже почитал, пока интересует именно ширина)

Страницы: 1
Добавить публикацию