Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Полометь 16-17
 
Вернулись с Поломети. Два дня подряд катали ее на трех катах-двоечках. Вода прекрасная - средняя, может чуть выше средней. В воскресение еще на пяток см подросла. По сравнению с прошлым годом на первой "горке" смыло пару явно неприятных комелей и расчесок. Тем не менее, воткнуться есть во что, и иным гражданам это иногда удавалось...)

... а дальше все читается с воды!
Заброшу туристов от станции Чупа-Лоухи.Карелия.
 
Re: Заброшу туристов от станции Чупа-Лоухи.Карелия.

Подскажите пожалуйста стоимость: а) заброска от ст.Лоухи до реки Кереть (мост через Р.Кереть между оз.Нюкки и оз.Петриярви, по А-136) б) выброска от дер.Кереть (устье р.Кереть) до Чупы.  На середину-конец июня, 4 человека - 4 рюкзака + две лодки (еще 2 рюкзака).

... а дальше все читается с воды!
Урик. Выброска из Инги
 
Поскольку не увидел отдельной темы "выброска", пишу в "заброску".

Давеча (июль 2013) мы замечательно выбросились из Инги до Черемхово общественным транспортом - ПАЗиком следующим по маршруту Черемхово-Инга-Черемхово, с ночевкой в Инге.

По всем описаниям выброска происходила раньше у народа путем договренности с машиной в Инге (там на момент нашего прибытия "работали" всего два перевозчика, оба с открытыми бортовыми машинами).  Первый был в отъезде - уже повез предыдущую группу в Черемхово. Второй заломил цену в 10 килорублей.Отказались (предыдущий год описан у разных групп, как выброска за 8 т.руб.)

В районе 18-19.00 вечера в поисках по поселку перевозчика, наткнулись на проходящий рейсовый ПАЗик, водитель которого сказал что ночует в поселке, но готов утром останосится напротив места антистапеля и погрузить всю группу с багажом. Со слов водителя: рейс ежедневный, прибытие в Ингу примерно от 17 до 18.00. Утром отправление из Инги примерно в 06.20 - соответсвенно на повороте у реки он от 06.30 до 07....  К нам он подъехал в 07.10. Мы стояли на обочине, готовые грузится. Народу немного (был субботний день!) - стоит предварительно поговорить, насколько будет забит автобус. Но несмотря на субботу - многие ехали в Черемхово на рынок - мы спокойно влезли и спокойно загрузили в салон весь багаж.

За все блага - 2 килорубля со всей группы, 1 - за людей, 1 - за багаж. Нас было 6 человек - три ката-двойки плюс рюкзаки.  "По божески" - это еще очень мягко сказанно, сэкономили 8 тыс. и обрели отсутсвие кислой морды водителя, нежелающего ехать в ночь с пятницы на субботу. В 09.40 утра мы были в Черемхово на ж/д вокзале...
Так что очень и очень рекомендуем. Главное - заранее договорится с водителем.

Ночевка - 3-4 км ниже Инги, в тихом месте, в 100 метрах от дороги - но укрыта за зарослями. Ни одна собака за всю ночь не подошла и не побеспокоила... Хотя окрестные звуки несколько напрягали после тайги, и были выствленны "условные дежурные", которые дремали прямо на вещах под тентиком...))

... а дальше все читается с воды!
Заброска на Кавказе!
 
Re: Заброска на Кавказе!

Имею опыт общения с данным перевозчиком с 2007 года, ежегодно, на майские праздники и не только. Доволен - это мягко сказать. Единственный год, который мы пропустили - этот, 2013. Очень надеюсь и на дальнейшее с ним сотрудничество. Чрезвычайно не хочу никого другого. Вот в этом посте времен 2010 года указан и водитель, и его стандартная машинка: http://papilot.livejournal.com/291182.html . Я надеюсь, я правильно идентифецировал его..? Если да - то ребята, думаю что ваша злоба и наезд проникнуты весьма серьезным непонимаением, и стоит подумать, а не присутствует ли причина конфликта в вашей личной непредусмотрительности. Повторюсь - за 6 лет ежегодных совместных путешествий по Кавказу у нас никогда не было к Олегу претензий - только благодарности. В нашей команде он давного в категории "друг", а не "перевозчик".

Спасибо за внимание.

Страницы: 1
Добавить публикацию