Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Август-сентябрь, Монголия, р. Орхон
 
Собираюсь  в Монголию, центральная область, на р. Орхон (среднее течение, на 1-местной байдарке), от г.Хархорин до пос. Улан Орхон (трасса Булган-Улан Батор, всего ок. 360км).  Первая  часть реки равнинная,  Орхонская долина  (ок. 200 км) (см. Wiki Культу́рный ландша́фт доли́ны реки́ Орхо́н). Вторая часть маршрута   идет через  отроги Хангайского хребта, есть пороги, но немного.  Сроки 28.08 (стапель, Хархорин)-12.09 (антистапель, Улан Орхон).   Если найдется желающий с подходящим опытом, буду рад попутчику.  

вопрос по р.Орхон, Монголия
 
 Доброго дня!  Нет ли у кого информации по р. Орхон, Монголия. Меня интересует участок от  г.Хархорин до трассы Булган - Улан Батор. Особенно интересует инфа насчет Орхонского ущелья ( если грубо, район  населенного пункта  Сайхан ). Кое-что имеется, но был бы  рад любой информации.  

Майские или в мае, сплав на байдарках
 
Ищу попутчиков или с удовольствием присоединюсь к группе на майске или в мае.  Интересуют реки с порогами до III(+) к.с. включительно. Необходимый опыт и снаряжение есть, байдарка Викинг 3.6.  Предпочтительны Карелия или Лен. область, но и другие интересные варианты можно будет обсудить.  
 

снижение веса
 
Добрый день!  Несколько дней назад вернулся из водного похода (Сев. Карелия).  Получилось 245 км за 14 ходовых дней, из них 2 дня волок.  По приходу  нашел  что вешу 83кг, а было 87кг (мой рост 188см, худощавое телосложение, 46 лет, физ. форма хорошая).   Я задумался вот о чем.  С питанием у нас было все хорошо,  описывать не буду, скажу лишь что чувства голода  не было.  Конечно это не показатель, но не хотелось бы на это отвлекаться.  Какова вообще допустимая относительная потеря веса? Какая дельта может считается  более менее разумной при условии нормального питания? Если уже обсуждалось где-нибудь дайте ссылку, пжста.    

Уровень воды в северной Карелии
 
Собираемся через неделю на оз. Кереть-Воньгу,  подскажите, пж-ста, кто в курсе, как там обстановка с водой в этом году.

Hubba Hubba HP или NX
 
Доброго всем здравия!
Возникла потребность в новой легкой 2-x местной палатке. Выбор пал на MSR,  Hubba Hubba  HP. Но тут я обнаружил что вышла новая модификация  Hubba Hubba  NX, см. тут

http://www.cascadedesigns.com/msr/tents/experience-series/hubba-hubba-nx/product

Не буду перечислять все  отличия новой модели.  Для сравнения ТТХ  с НР см. тут

http://www.cascadedesigns.com/en/msr/tents/experience-series/hubba-hubba-hp/product?  

Буду рад любым сравнительным  комментариям относительно  данных моделей. Меня, например,  как-то насторожило что для старой модели использовался  материал для пола 40D ripstop nylon  10 000 mm, a для новой 30D ripstop nylon   3 000 mm.  ( про американские стандарты знаю, но все ссылки с одного сайта ). Не думаю что новая будет хуже, но все же...  

Предполагается что  палатка нужна  на позднюю  веснау-лето-раннюю осень. Местность: Карелия, Европа, т.е температуры  положительные, продолжительность похода до 3-х недель.  Достаточно  ли в этом случае  обойтись сеткой (внутри) или все же  лучше купить с  нейлоном (к этому все же склоняюсь)?  




Страницы: 1
Добавить публикацию