Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
НЛО, привидения и прочие глюки
 
Поскольку Эксплорер пока не освоил ни копирования постов, ни создания новых тем, предлагаю оторваться ему по полной в этой теме. Какие НЛО видел, что они делали, какие опыты проводили. Вэлком!

Глазки на крыльях, продолжение
 
Жаль, хорошую темку прикрыли))). Правда, та темка была совсем не о "глазках". Но коль скоро туда сползла, то выявились интересные и диковинные взгляды на теорию эволюции. Поэтому, без резких движений (чтобы модератор опять не закрыл тему), полагаю необходимым уточнить для любопытствующих, в чем же суть теории эволюции.  

Почему съемки дешевых фильмов обходятся дешевле
 
Тема создана для человека по имени Раздолбай, ввиду его желания высказываться о чём-нибудь, лишь бы не по теме.

В продолжение темы о советских фильмах про туристов и походы: Раздолбай, расскажите пожалуйста, почему это некоторые фильмы снимают, выезжая в те места, где происходят события, освещенные в фильме, а некоторые - "не выходя из дома"? Если можно - более подробно, мне будет очень интересно почитать. А так же об окупаемости различных фильмов.

Провинциальное видео
 
В глубинке России иногда снимают очень неплохие фильмы, видео, клипы. Они известны только ограниченному кругу проживающих там людей. Но, честно говоря, иногда гораздо более душевные, чем многобюджетные центральные изделия. Мне, например, очень понравились якутские клипы:
- "Продолжение" (этномузыка, природа): http://www.youtube.com/watch?v=0jyTrecUiDk
- "Две сестры": http://www.youtube.com/watch?v=eKH9SGVTgDQ
- "Тихое сине море": http://www.youtube.com/watch?v=PJ3DdYV_Xpw
- "крестьянские" этюды из берегов реки Татта: http://www.youtube.com/watch?v=W_7-HI8lYdU
- "Покуда дует ветер" (клип к фильму): http://www.youtube.com/watch?v=qO7Zg5u_9aE
Или, например, очень редкая юкагирская экзотика (Ирина Дускулова): http://www.youtube.com/watch?v=7BQRuOZmipM




Термометр и прочая мелочь
 
Вопрос на первый взгляд ерундовый, но всё в жизни состоит из мелочей. Давно пытаюсь найти хороший походный термометр, даже два - для воздуха, и для воды. Точность измерений не критична, как для похода. Основные условия - легкость и компактность, удобство в пользовании. Но главные - НЕУБИВАЕМОСТЬ и ПРОСТОТА конструкции.
По этой причине электронный, ртутный (в т.ч. куда-либо встроенный термометр) НЕ ПОДХОДЯТ. Хотелось бы какой-либо механический, чтобы не зависел от питания, не боялся влаги, ударов и нагрузок. Скажем, раньше выпускались домашние пружинные термометры - металлическая спираль и стрелка (недостаток - гремит, но в принципе, если сделать с зажимом, как у стрелки компаса, то греметь не будет), или что-либо аналогичное. Их бы грамотно довести, получилась бы отличная вещь. Однако пока нигде ничего такого не нашел. Кто-нибудь использует механический термометр в походе?


Страницы: 1
Добавить публикацию