Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хибины+Ловозеро пеший июнь 2017
 
Re: Хибины+Ловозеро пеший июнь 2017

До Ревды  дней 12 и на Ловозеро дней 6-7, возможно я не  правильно выразился. имелось ввиду, что после Оленегорска кто-куда, я далее по Кольскому, прошу прощения за непонятки.

Хибины+Ловозеро пеший июнь 2017
 
Добрый день.  Приглашаю в НЕКОМЕРЧЕССКИЙ поход по Хибинам и Ловозерскиой тундре. Ищу 2-3 попутчиков максимум, т.к. большие группы не приемлю-они тормозят движение. Личная встреча желательна.
Иду НЕСПЕША( спортсмены 30-40 км в день мимо) Бежать никуда не собираюсь и  упарываться в перевалы тоже. Спокойное фото и отдых.
Теперь о походе: ТОЛЬКО ХОДИВШИМ В АВТОНОМКИ, поход НЕ LITE, но и не сложный для ходивших в автономки, Альпухи нет, касок тоже нет (но по желанию) , только трекинговые палки. Старт в июне 2017(числа корректируются по группе) Почему июнь? нет гнуса,  нет жары, много воды кругом, погода допустимая, но переменчивая,  мало групп и чувствуется единение с природой, много снежников и ледников на перевалах, что упрощает движение, полярный день. Старт в Нифелиновых песках (маршрут  готов). Поход по Ловозерской тундре не сложный, по сравнению с Хибинами. Финиш в первых числах июля из Ревды на автобусе, кто до Оленегорска и ж/д, а кто далее.
По раскладке и маршрут в личку обговорим или лучше при встрече.

Теперь о себе: 33 года, Московская область, опыт в Мурманской области: Ловозерье 2014, Хибины июнь 2016.



Edited by Yurok84 on 20/01/17 10:36 PM.

Велопоход п-ов Средний, Рыбачий
 
Велопоход Мурманск-п-ов Средний-п-ов Рыбачий- Мурманск. 11 июля-20 июля . Только палатки, велосипед и природа. Не спеша.1-2 человека. Еда на горелке.

К Забайкальским вулканам
 
Re: К Забайкальским вулканам

Просто молодцы. Завидую, белой завистью. Места удивительные. был на Центральном Кодаре в 2015.  Леприндо, Мергели. Ср. Сакукан, Пески Чара. Обязательно для посещения мною потухшие вулканы, но после увольнения с работы, больше никак Прошу отчета о походе, если можно, однозначное посещение мною данной территории вновь, но более углубленно. Места прекрасны, девственны и удивительны.Спасибо.

Ловозерские тундры
 
Приветствую всех скитальцев. Никто не желает сходить в Ловозерье на 6-10 дней в первых числах июня. Или может кто подскажет как там в начале июня со снежным покровом? Гнус появляется после 20 числа, в июле уже с ним караул, хотелось бы до гнуса сходить туда.Маршрут в принципе простой, везде тропы, до Сейдозера, радиально и обратно. Буду рад информации.

продам spot 2
 
Re: продам spot 2

Где территориально?

Хибины-Ловозеры август- сентябрь 2015
 
Приветствую туристов. Планирую посетить осенью Хибины, а осенью там особенно красиво. Там еще не так холодно, но уже нет гнуса. Планирую на 10-14 дней из Имандры до Ревды. Приеду из похода в конце августа после 20 и можно идти. Поход некомерчесский- с вас только билеты, совместно скидываемся из Ревды в Оленегорск транспорт, раскладка по питанию совместно скидываемся. Маршрут будет охватывать большую часть Хибин, в Ловозерье обход вокруг Сейдозера и на рудник.Вариантов маршрута два:
1.Имандра- Аку Аку-Гольцовка-Мал.Белая- Мал.Вудьявр-оз.Академическое-оз. Гольцовое-Имандра далее поездом до Оленегорска, оттуда до Ревды на автобусе либо авто и пошли по Ловозерам
2 . Начало тоже, только после оз.Гольцовое идем по тундре на Ловозеры по краю Умбозера, идем до Сейдозера, обходим его, заходим на Ловозеро, и идем на рудник, на Ревду.  до Оленегорска и на поезд.
Пишите в личку или сдесь.

Кодар август 2015
 
Re: Кодар август 2015

Здравствуйте. Нас двое, собираемся идти на Кодар, маршрут готов, могу скинуть, все места что вы описали включены в него. Предлагаю объединиться. Маршрут либо наш, либо предлагаю встретиться и обсудить. Старт планировали уже быть на месте, 3-7 августа 2015. Маршрут некоммерческий. Мы Москва и Московская область. Опыт походов хороший. Вся снаряга есть. На данный маршрут тяжело найти людей..Маршрут  без альпухи. Собираемся встретиться в конце недели и обговорить.Надо уже брать билеты. Отпишитесь сдесь или почта.BYEPNK100484@yandex.ru

Кодар и пустыня Чара
 
Re: Кодар и пустыня Чара

Конечно можно. Предварительно начало маршрута на начало августа.Есть 3 человека+ 1,если поедете вы. Собирать больше 4-5 не буду. Маршрут уже разработан. Напишите ваш емаил для связи.

Кодар и пустыня Чара
 
Re: Кодар и пустыня Чара

Кто не знает- это Забайкалье. Маршрут без переездов и перелетов расчитан на 14 дней. Альпухи не будет. Но маршрут не простой. И места красивейшие и глухие. Август 2015.

Ласточка 1
 
Re: Ласточка 1

Напишите хоть, где забирать, область.

Кодар и пустыня Чара
 
Приветствую туристов. Есть желание посетить горный хребет Кодар и пустыню Чара. Сроки обсуждаемы. У меня отпуск август 2015. Время в пути 14 дней. Маршрут пройден экспедицией в 2013 году. Маршрут полностью автономен, населенных пунктов на пути нет. Протяженность маршрута около 160 км. Маршрут 2-3 кс, применение альп снаряги не предусматривается. Ищутся туристы в хорошей физической форме готовые проходит  не менее 10 км в день, как женский так и мужской пол  и готовые жить в тайге 2 недели, опыт хоть небольшой желателен. Все вопросы желательно в личку, ну можно немного и сдесь обсудить.

Рыбачий
 
Re: Рыбачий

Я читал что с 2015 года там хотят сделать что- то вроде заповедника, и проход и проезд будет только по пропускам, возможно я ошибаюсь, но на всех авто порталах есть такая инфа. Сам успел там побывать в 2014. Просмотрите данный вопрос о посещении, возможно очередная байка.

Сплав по ТОХМАЙОКИ середина апреля 2015
 
Re: Сплав по ТОХМАЙОКИ середина апреля 2015

Извините за вопрос, а на чем сплавляетесь?

Сахалин
 
Re: Сахалин

Здраствуйте Ирина. . Если не трудно, сообщите свой email, для дальнейшей связи вне форума. Мой написан. Спасибо.

Сахалин
 
Re: Сахалин

С вашими доводами согласен по Сахалину и Камчатке. Просто у меня уже,как у Вас, 3 год срываеться Камчатка, просто так же после Нового года будет известно с билетами, руководитель моего похода готов ехать только с дешевыми билетами, так что не факт,  что поход состоиться.. Да, на Сахалин группу найти труднее, я предварительно "ЗА". Больше всего интересует количество дней самого путешествия?Чтобы подгадывать с работой,

Сахалин
 
Re: Сахалин

Пртветствую Вас. Если не сложиться поездка на Камчатку, с удовольствием сходил бы с вами (известно будет зимой 2014) .В принципе можно попробовать мне и туда,  и с вами( отпуск август, но возможно и раньше) Очень заинтересовала поезка с  вами. Сам из Подмосковья, опыт небольшой есть( Хибины, Рыбачий и т.д), 30 лет. не курю,Почта для связи BYEPNK100484@yandex.ru.

Edited by Yurok84 on 12/11/14 08:09 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию