Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Добрый день!

Плюс ко всему вышесказанному добавлю, что в инструкциях ко всем гейнерам и протеинам четко сказано, что они являются пищевой добавкой и требуют соблюдения сбалансированной здоровой диеты. Т.е. переход на протеиновые смеси как основу вашего питания принесет Вам больше вреда чем пользы. (Да и жрать будет хотеться всегда - голод это не уталит.)  
Для интенсивных тренировок и роста мышечной массы требуется повышенное количество белка. Съедать в день по 1.5 кг говядины задача трудновыполнимая, а вот выпить пару коктейлей (50-60 гр белка дополнительно) вполне осуществимо. Более того, белки выделенные из разных пищевых продуктов (изоляты, концентраты и что-там ещё...), которые входят в состав таких коктейлей имеют разную скорость усваивания организмом и это тоже нужно учитывать. Например употребив за раз 50гр молочно-сывороточного белка большая часть этой дозы уйдет прямиком в туалет :)
Вообще, если у вас намечено физически трудное мероприятие, добавить в рацион (именно добавить а не заменить) протеиновую смесь будет совсем не лишним. Это поможет предотвратить физическое истощение организма. Но к выбору смеси нужно подойти основательно. Я бы посоветовал многокомпонентные смеси, так как они предназначены для длительной подпитки. Подробнее про "все эти протеины" можно прочитать на sportswiki.ru - там много информации и достаточно достоверной.

Да, я не бодибилдер, просто силы уже не те и приходится как-то решать этот вопрос :)
-К.

Изотоники. Так ли они действенны?
 
Re: Изотоники. Так ли они действенны?

Из личного и чисто спортивного опыта: Изотоники помогают восполнить потраченную энергию (за счет быстрых углеводов - сахаров) и минеральный баланс (электролиты которые теряет организм с потом). Это помогает сохранить мышечную активность на высоком уровне в течении длительно времени. Применяю изотоник в MTB и в спортзале во время интенсивных аэробных тренировок (игровые виды спорта и бокс).
Опять же из личного опыта - без изотоника после часа-полутора интенсивных физических нагрузок наблюдается сонливость и общая утомлённость. С изотоником этот эффект минимален.
Использование изотоника в походе, если нет интенсивных физических нагрузок с обильным потоотделением, на мой взгляд, не оправдано. Для восполнения энергии достаточно использовать сладкую воду (с лимоном).

Все вышеизложенное мое личное мнение и мой личный опыт.

-К.

Куплю двойку в Питере
 
Re: Куплю двойку в Питере

Всем спасибо, уже купил!

-К.

Куплю двойку в Питере
 
Добрый вечер!

Неспешно подыскиваю себе байдарку - двойку для спокойных походов по рекам и озерам северо-запада. Рассмотрю любые предложения в пределах 15+- тыр.

-К.

Байдарка каяк свирь двухместная каркасная надувная
 
Re: Байдарка каяк свирь двухместная каркасная надувная

Актуально ещё? Какова цена вопроса?

Отдам палатку!
 
Re: Отдам палатку!

Добрый день!

Предложение ещё актуально? Готов забрать на выходных! :)



Страницы: 1
Добавить публикацию