Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Речка на майские
 
Всем привет! Ищется детская река на майские недалече от Москвы с заброской по ж.д. + такси. Хотелось бы недлинную забросу на машине от железной дороги и маршрут километров 40-60. Пока смотрел Лух, все хорошо, но далековато вроде... Поезд 5 с половиной часов. Река Лужа ближе но завалы, как пишут, и населенка больше.

Детская река в Карелии с выходом в Белое море
 
Всем привет! Подскажите детскую реку в Карелии с выходом в Белое море. Нужна река попроще и с не слишком сложной заброской выброской. Был только на Керети, кажется сложновата с детьми. Калга, по описанию тоже. Сонрека, посмотрел по фоткам, сад камней. Поньгома и Сума шкуродерна, говорят, при малой воде. Что еще посоветуете?

Небольшой обзор байдарки Маринка 3+
 
Re: Небольшой обзор байдарки Маринка 3+

О, круто. можем пересечься в метро, гденить в районе центра. Только, желательно, один кусочек 1 см, а еще кусочек 3 см, а то, боюсь, 1 сантиметром там не отделаться...

Небольшой обзор байдарки Маринка 3+
 
Re: Небольшой обзор байдарки Маринка 3+

Чем достигали должного давления? Ртом можно или насос нужен?

Небольшой обзор байдарки Маринка 3+
 
Re: Небольшой обзор байдарки Маринка 3+

Во, даже производители подтянулись!
Сразу спасибо, что сделали такую байдарку, думаю, любители ходить вчетвером, или просто с комфортом, оценят.
А про сборку ваше сравнение не честное:), то что 2 конструктора собирали полчаса, то одному, держащему её второй раз в дрожащих руках, гораздо дольше. Я наверно, час с лишним, при том что была инструкция и руки растут откуда надо.
Мои замечания: Разносортица палочек(все отсеки отличаются длиной на несколько сантиметров, зачем?). Крепления к шпангоутам и стыки привальника, фальшборта и стрингера, все разные, неокрепший мозг ставит раком. Не открывающиеся грузовые отсеки не нужны такой байдарке, а значит и этот спорный замок тоже(надо ровную фаску делать на внутренней кромке после пропила, иначе рано или поздно прорежет ткань, у меня она была очень небрежно намечена). Ну и бантики- это не серьёзно, не по инженерному:)

А вот про опущенные штевни это уже не замечание, это на косяк похоже, если, конечно, так не задумывалось.. Может у меня кильсон коротковат, заметил, что уж очень легко он встал на распор и не выгнул окончания вверх. С другой стороны стрингера встали по длине кильсона нормально, да и на сайте фотка тоже видна горбом. При ботльшой загрузке этот горб обратно не выгибается, т.к. нос и корма самые жесткие и не плавучие, так сохраняя форму, просто погружаются глубже. Мы переплывали реку, в байдарке 11 человек было(половина детей), форма держалась:)
За приглашение спасибо, но не поеду, и так плавает нормально. Это я уж так, из любви к прекрасному брюзжу... Может попробую со временем удлинить кильсон,  а то как-то неэстетично это все и не практично, на мой взгляд...


Небольшой обзор байдарки Маринка 3+
 
Re: Небольшой обзор байдарки Маринка 3+

как нет? http://www.fmkboat.ru/prod/m3plus.html
По надежности и ходовым качествам у меня тоже положительные отзывы. Но вот по сборке, не могу сказать...
Правда я мало ее пока собирал. На мой взгляд, нелогично все там, не технологично.. Кроме, конечно, замка кильсона!

Страницы: 1
Добавить публикацию