Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Посоветуйте пешеходный маршрут в Европейской части
 
Re: Посоветуйте пешеходный маршрут в Европейской части

Спасибо за конкретный совет. Если можете, расскажите чуть подробнее, как советуете идти. По берегам речек Яймля, Раменка? Куда стоит зайти, на что обратить внимание?

Посоветуйте пешеходный маршрут в Европейской части
 
Re: Посоветуйте пешеходный маршрут в Европейской части

Спасибо! Это полезно, я не понимала, что машины подъезжают к самому подножию горы Воттаваара. Мы поедем в будние дни, но всё равно.

Посоветуйте пешеходный маршрут в Европейской части
 
Здравствуйте!

Хочется сходить в ПЕШИЙ поход, ищу маршрут.
1) Есть только 7 суток, включая дорогу из Костромы и обратно. В конце июля.
2) Важно, чтобы было как можно менее людно. Чтобы места не были курортной зоны близлежащих населённых пунктов, чтобы на наши стоянки не приезжали на автомобилях, или хотя бы почти не приезжали. Нам никакая инфраструтура не нужна.
3) Понимаю, что сложно, но хотелось бы, чтобы было поменьше пересадок и автомобильных забросок, в идеале -- вылез из поезда и в лес.
4) Конечно, хочется, чтобы было красиво и разнообразно. Церкви, заброшенные деревни, памятники зодчества --- необязательно, можно 2-3 на маршруте, не больше.
5) Если получится --- лучше горки и холмики, чем равнины и болота.
6) Сложностей особых не нужно, но хотим и готовы именно идти, а не стоять на каком-нибудь берегу три дня.


Есть план доехать до Петрозаводска и оттуда на машине заброситься в район горы Воттаваара, побродить там 4 дня и вернуться. В этом варианте не нравится, что в общей сложности минимум трое суток уходят на дорогу.

Смотрели варианты на Карельском перешейке, около пос. Кузнечное, но кажется, что это как раз курортная зона, и там совсем не спрячешься от отдыхающих и мусора. Так ли это?

Есть ли шанс 5 дней погулять по Владимирской области, чтобы было относительно безлюдно? Большинство отчётов о пеших походах там осенние или весенние, есть ли у кого-то удачный летний пешеходный опыт?

Буду благодарна за любые советы и идеи пешего маршрута. Понимаю, доступно, красиво и безлюдно --- противоречивые требования, но вдруг что-то найдётся.

Страницы: 1
Добавить публикацию