Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Андроид - ПО для карт: какое?
 
Re: Андроид - ПО для карт: какое?

Вопрос по локусу - не нашел сам ответа, поэтому здесь спрошу. На фри версии есть суточное ограничение на скачивание карт для оффлайна. Убрано ли это ограничение в платной версии? В гуглоплее и на пда про это ни слова, а для меня важно. Катался сегодня по городу с локусом - вполне подходит и как автонавигатор. Мощная программа, требует изучения и хотелось бы понять принципы редактирования providers.xml, чтоб подогнать набор карт под себя.  Но советские милитаристские карты удалять у себя все равно не буду! В них нравится то, что когда увеличиваешь приближение сверх имеющихся карт, изображение просто увеличивается (иногда надо что-то рассмотреть), в локусе сразу кричит, что нет таких карт. Может это тоже правится как-то?

Андроид - ПО для карт: какое?
 
Re: Андроид - ПО для карт: какое?

mmasco, спасибо за мёд (локус)! Как я его раньше не распробовал... Помню, что ставил как-то давно тестировать, видимо не вкурил. На версию фри тоже можно ваши файлы кидать?

Андроид - ПО для карт: какое?
 
Re: Андроид - ПО для карт: какое?

Пробовал всякие, остановился на Советские военные карты. Заранее, пока интернет есть, прямо в приложении закачиваю нужные районы слой Soviet Military Maps и потом в оффлайне пользуюсь. Единственно в ней можно сохранять слой гуглеспутник, несмотря на запрет их лицензионной политики. Способ нашел на популярном гаджетосайте, там же и крякнутую про-версию. Наверное даже куплю, совесть успокоить. Если кто будет пробовать - обратите внимание, что гарантированно карты остаются пригодными для испльзования в оффлайне при нажатии "Сохранить карту",  там подгоняешь границы и выбираешь масштабы. Программа и просто кэширует карту при открытии в ней какой-то местности, но этот кэш может быть недоступным потом, а при сохранении - все отлично. Пользовал эту навигацию при прошлогоднем сплаве по Олекме - заранее навтыкал на маршрут известные избушки, места рыбалок и прочее, очень пригодилось. Имеется запись трека, в нем графики скорости и изменения высоты. Настоятельно рекомендую, авторы вроде немцы. Да, смартфон у меня в футляре пластиковом водонепроницаемом, заряжал от 7ач аккума от бесперебойника компьтютерного через автозарядку USB. Надежно, удобно, там же (В смартфоне, не программе!)фотовидеокамера, книжки на ночь почитать и диктофон для дневника. Слой с гуглоспутника пригодится на весеннюю охоту для разведки мелких озер - на генштабовских не все они. Но спутниковый слой много места занимает на карте.

бандиты
 
Re: бандиты

А есть здесь кто-нибудь из форумчан, чтобы был Олегу земляком? Чтобы можно было встретиться, поговорить, как то помочь. Если нетрудно, конечно.

бандиты
 
Re: бандиты

Олег, не парься, ерунда все это. Почему на твоем сайте нет отчета по сплаву по Олекме? Ролик небольшой на ютубе и все. А хотелось бы впечатления прочесть и твое мнение по реке. Может напишешь еще?

Выбор байдарки
 
Re: Выбор байдарки

Осмелюсь предложить автору темы всё-таки попристальней посмотреть в сторону Т-34 - как раз под задачи, да и с формами у этой лодки на мой взгляд все вполне пристойно.

По Олекме на Т-34. Лето 2015
 
Re: По Олекме на Т-34. Лето 2015

Правильная ссылка http://olekma2015.ucoz.net/blog

По Олекме на Т-34. Лето 2015
 
Начинаю выкладывать на http://olekma2015.ucoz.net

Страницы: 1
Добавить публикацию