Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Палки и самолет
 
Добрый день всем!
Мне в поход надо взять с собой палки (каюсь - лыжные, алюминий, не складывающиеся). Если везти их без лыж, то они не проходят как спорт-инвентарь и за них надо платить как за отдельное место багажа (Урал мне объявил 10к О_о).
Тащить их с лыжами и там искать куда деть лыжи не очень хочется.
Кто-нибудь пробовал провозить их примотав пленкой к рюкзаку? Они немного торчат при этом :)

Есть ли отзывы по самонадувастикам от RedFox?
 
Всем доброго времени суток!
Надоели синяки, появляющиеся на всех костляво-выступающих частях после нескольких ночевок на пенке :) душа требует самонадувастика, да и теплее они. Хотела термарест трейл лайт вуман, но он стандартный коротковат, а удлиненная версия совсем уж дорого стоит.
Наткнулась на такой ковер
www.redfox.ru/catalog/kovrik_pro_mat_extreme_183x51x3_8.html
кто-нибудь слышал об их качестве? В гугле как-то два с половиной отзыва, не информативно.

З.Ы. А кто-нибудь укатывается с пенки? 10 лет не укатывалась, а тут в этом году спишь - поверхность ровная, шишек-камушков нет - и все равно, то целиком сползешь, то ноги, то плечи, это возрастное что ли? :D

Чем отмыть внутренний тент палатки
 
Собственно, вопрос в заголовке. За несколько лет эксплуатации на внутреннем весело-желтом тенте образовалась куча пятнышек от раздавленных мошек-мушек, и огромное пятнище от жирного паука. Может быть, в следующем году продам, неудобно как-то с пятнами, да и на цену влияет. Гугл говорит, что народ стирает в машинке, но у них какие-то пичальки с расслаиванием происходят. В общем, как ее чистить, чтоб не потерять в свойствах? Нормал Старт 2 палатка.

Спальник на -5-8, выбор из двух
 
Всем доброго дня!
С следующем году в середине июля собираюсь на Эльбрус (с юга), хочу купить спальник соответствующего темп. режима, т.к. мой холодноват, да и подустал за 11 лет.
Рекомендуют выбирать спальник с комфортом -10, но, мне кажется, это чтоб туристы не ныли, что им холодно :), в общем, интересует комфорт -5-8. Так же, скорее всего, потом буду этот спальник брать на Укок, Аккем в это же время года.
Собственно, спальники; выбирала из:

Alexika Nord http://www.alexika.ru/alexika-spalniki-tracking-nord-9227.0106/
Alexika Iceland http://www.alexika.ru/alexika-spalniki-tracking-iceland-9228.0106/
Rock Empire Arktida Plus Small http://www.rockempire.ru/products/sleeping-bags/arktida_plus/
RedFox Arctic -30 http://www.redfox.ru/catalog/spalnyy-meshok-arctic-30-right.html

Первые два отмела, т.к. сильно жирные (зато температура комфорта правдоподобна для такого веса).
У Арктиды подкупает ценник и размер, т.к. мне при 164 роста неохота переть лишнюю длину. У Ред Фокса - ну должно же быть там что-то хорошее за эти деньги? Весят оба примерно одинаково, хотя у РФ почему-то не указаны ни плотность утеплителя, ни размер в свернутом виде.

Сумбурное лирическое отступление: Однако у Арктиды утеплитель Thermolite Quallo, 160 г/м2 x 2, а на моем стареньком Nordway - холофайбер 150х2, и температура на нем указана +8 +2 -10; и мне бы не хотелось менять шило на мыло, а взять что-то все же качественно более теплое (в этом году на Аккеме под утро палатка покрылась инеем, а вода в бутылке корочкой льда, не знаю, какая там была температура. В принципе, в старом спальнике в комплекте летнего термобелья, шерстяных носков, теплой тельняшки и флисового пледика за 200р :D спать было терпимо, хотя спина неприятно стыла и вообще я бы не назвала это комфортным времяпровождением).

Короче, Rock Empire или Redfox? Пардон за сумбур, просто перечитала уже все, что можно, а ответа так и не нашла, и голова лопается :).

З.Ы. Как для студентки, вопрос жабы стоит достаточно остро.
З.З.Ы. Если это имеет значение, под спальником - пенка 0,8 см, когда-нибудь заменю на термарест trail lite, но не скоро.

Страницы: 1
Добавить публикацию