Спасибо за подробное объяснение и ваше желание помочь! Очень полезная информация!
О рюкзаке
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
05.11.2015 12:12:23
Re: О рюкзаке
Спасибо за совет!
Огни святого Эльма на Оштене
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
27.10.2015 20:25:41
Интересное явление видела моя подруга Татьяна с мужем Юрием. Вот что она пишет. " Хочу рассказать вам одну историю от 17.10.2015 г. Вскарабкались мы по каменисто-травянисто-осыпному юго-восточному склону Оштена (то есть, не как все норм. люди, а как мы одни . Повернули на запад и потопали к предвершинному плато. Там, у юго-западного гребня горы на обширных розовых крупнокаменистых осыпях я нашла кучу растений. Задержались, поняли, что если пойдём к вершине, то к бивуаку придётся спускаться в темноте. Такое в наши планы не входило, и мы решили начать спуск вниз,
К этому времени солнце почти полностью закатилось за гребень горы, и густая тень накрыла нас. За спиной было светло, а впереди очень темно. Затем мы увидели на гребне горы огненные шары, которые отрывались от прозрачных нитей, взлетали вверх, хаотично кружили над гребнем, а потом вдруг разлетались, столкнувшись друг с другом, оставляя после себя полоску, как от маленького реактивного самолёта... Мы стояли, разинув рты в полной тишине не менее получаса. Если бы у меня был телевичок, то фотки бы были лучше, а так - что есть. Но я рассматривала явление в бинокль, было очень хорошо видно эти шары и светящиеся нити.
Не покидало ощущение, что за нами, стоящими одиноко на огромном открытом пространстве, кто-то пристально наблюдает
Когда мы вышли из тени, то явление исчезло... Что это было? Но это было реально!" https://img-fotki.yandex.ru/get/17835/110468229.26/0_1d1f88_8be0399f_orig.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/6840/110468229.26/0_1d1f86_6ba451a5_orig.jpg Ссылка на сайт Плантариума,где размещён этот рассказ http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?pid=252958#p252958
Расскажите про носки!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
22.10.2015 04:27:36
Re: Расскажите про носки!
http://sivera.ru/catalog/accessories/foot/394/ это просто дополнение. Я тоже заинтересовалась фирмой
Бюджетная еда на долгий поход
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
17.10.2015 23:05:23
Re: Бюджетная еда на долгий поход
Вот есть же у нас единомышленники !!! Вот именно хочется их тихонечко рассасывать и чувствовать великолепный вкус 😋
Медведь в лагере. Что делать?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
16.10.2015 08:00:26
Re: Медведь в лагере. Что делать?
Мы встретили мишку на Оштене. Шли с Фишт-Оштеновского перевала, сбились с тропы, был сильный туман. И почти у самого верха наткнулись на пещеру. Мужу говорю: -смотри, пещера! И в тот же момент медведь с рёвом выскакивает оттуда. Большой, седой, со страшным рыком. У нас с собой - только палки. Ну мы инстинктивно тоже заорали и подняли вверх палки (чтоб выше казаться). Медведь рванул вниз мимо нас...Повезло! Потому что мы стояли на обрыве. Потом быстро полезли вверх, пещеру осмотреть духу не хватило
О рюкзаке
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
16.10.2015 08:00:26
Посоветуйте,в какой фирме продаются рюкзаки специальной формы для сутулых? Мужу 60 лет,хотелось бы купить удобный рюкзак,чтобы боковые части были выкроены по форме спины, дугой
майка с длинным рукавом под рюкзак
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
16.10.2015 08:00:26
Re: майка с длинным рукавом под рюкзак
Мы с мужем носим фирмы Озон. Недорогие, дышат, не протираются,проблем нет. Можно по инету заказать или в любом туристическом магазине купить.
Сбор средств на памятник погибшим туристам
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
15.10.2015 12:53:33
Друзья, абсолютно бескорыстно, вместе с Вами, давайте соберём средства на возведение памятника погибшим туристам 30-го Всесоюзного маршрута по Западному Кавказу «Через горы к морю» 10 сентября 1975 года. Памятник или обелиск в виде мемориальной доски будет изготовлен и установлен на Яворовой поляне, что неподалёку от места гибели туристов. Яворовая поляна расположена в конце дороги от поселка Гузерипль. Организатором возведения памятника является Бормотов Иван Васильевич – Доцент кафедры экономики и управления на предприятии Майкопского государственного технологического университета, который принимал участие в спасательных работах тех самых туристов, как начальник спасательного отряда. Он же является автором очерка тех трагических событий, которые произошли в ночь с 9 на 10 сентября 1975 года на туристическом маршруте №30 по Западному Кавказу «Через горы к морю». Стоимость изготовления, транспортировки и установки мемориальной доски составляет всего 15 000 рублей.
Сумма небольшая и каждый, кому не безразлична память погибших туристов, может пожертвовать часть средств на возведение мемориала. Сумма взноса по умолчанию составляет всего 199 рублей, но Вы так же можете перевести меньше или больше указанной суммы. Собрано уже чуть больше половины. Перейдите по ссылке и перечислите любую сумму. Не останьтесь равнодушными!
Бюджетная еда на долгий поход
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
15.10.2015 09:16:58
Re: Бюджетная еда на долгий поход
В общем, я с вами согласна. Еда - дело индивидуальное. Больше 5 дней мы в поход не ходили. Я против того, что видела на приюте Фишт. Несут с собой бутылки кока-колы, сок в пачках, буханки хлеба (потом заплесневелые выбрасывают). Варят вёдра риса, половина тоже идёт на выброс... Вот почему мишки туда и наведываются. Всего Вам доброго!
Бюджетная еда на долгий поход
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
14.10.2015 22:49:24
Re: Бюджетная еда на долгий поход
А чем вам чёрные сухарики не угодили? Русская народная еда. Что можете предложить взамен?
Бюджетная еда на долгий поход
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
14.10.2015 22:11:45
Re: Бюджетная еда на долгий поход
Поверьте мне, если желудок не растянут, и небольшим количеством еды будешь сыт. Мы берём не более 1кг еды на 5дней на двоих, и ещё остаётся! Мы часто обгоняем на маршруте молодых,которые тянут рюкзаки по 30 кг, на треть набитые едой, и тратят время на готовку еды. Но- каждому свои удовольствия
Бюджетная еда на долгий поход
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.06.2019
14.10.2015 21:19:17
Re: Бюджетная еда на долгий поход
Мы с мужем в походах только ужинаем перед сном. Это сильно облегчает рюкзаки! И берём с собой только БП, сухофрукты, орешки и сухари. Дёшево и сытно, и места много не занимает.И не портится! Правда,у нас есть многолетний опыт голодания, и нам потерпеть день не составляет никакой трудности. Была бы вода!
Страницы:1
Сообщить об ошибке
Веб-форма не найдена.
Сообщить об ошибке
Благодарим Вас за помощь. Ваше сообщение принято
Авторизация
Забыли пароль?
Выслать контрольную строку
Если вы забыли пароль, введите логин или E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.