Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Медведь в лагере. Что делать?
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Хороший охотник ваш товарищ, или повезло удачно попасть. В бытность работы в геологии, Енисейский кряж, у соседей, геологов из Красноярска, медведь зашел в лагерь, пока пристрелили с дцатого раза, успел серьезно геолога помять. Выжил или нет, не узнали, был конец сезона и через несколько дней вылетели в Л-д.
Тогда же, были и унас 2-3 случая, попытки медведя зайти в лагерь, к продуктовой палатке, но своевременно просекали его попытки, обычно одного выстрела из ракетницы или 16-го калибра хватало. Интересная закономерность, днем когда в лагере никого не было, все на маршрутах, не приходил, а ночью предпринимал попытки. Уже в Лен.области, к палатке вышел лось, в 00-30 ночи в озере искупаться, воды попить, стремно было слушать его фырканье и плескание, я тогда свечку походную в палатке зажег и водку без закуски из горла отхлебывал мелкими глотками до 04-00 утра. В те времена я в одиночку ходил, брал с собой алабая, полагал что защита, ток когда на Карельском вышел на медведя, следы на дороге были наисвежайшие, вели к кусту у дороги, так алабай дугой выгнулся, ощетинился глядя на этот куст, когда его прошли, алабай тотчас убежал от меня вперед и за 30 метров ток остановился, защитничек  липовый...
Щас смешно вспоминать, а тогда было не очень.


Питание в походе при панкреатите.
 
Re: Питание в походе при панкреатите.

Ну спасибо, успокоил. :) Пока хожу по докторам, там будет ясно с чем столкнулся.

Питание в походе при панкреатите.
 
Re: Питание в походе при панкреатите.

Выпил вечером немного минералки, Ессентуки-4, стало хреново с желудком, к утру не прошло, пошел к врачу, сдал анализы, УЗИ, оно и показало что с поджелудочной проблемы. Поставили диагноз хр.панкреатит. Щас продолжаю по врачам ходить. Собственно с походами завязывать не охота, но понимание того что придется что то поменять, в частности питание есть. Обычно, для экономии веса и объема, использовали не самые правильные продукты: колбасы сыро и твердокопченые, бульон в кубиках, растворимые пюрешки и т.д. Бывало прихватывало, но отъедался гасталом.

Питание в походе при панкреатите.
 
Собственно, вопрос в названии темы. Кто из походников сталкивался с подобным диагнозом, как пришлось изменить рацион, раскладку, чем дополнить походную аптечку. Буду благодарен за конкретные варианты и схемы питания.

Страницы: 1
Добавить публикацию