Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Telit Sat 550/600 + солнечная панель 18W
 
Re: Telit Sat 550/600 + солнечная панель 18W

И к чему это? Не понял.

Telit Sat 550/600 + солнечная панель 18W
 
Re: Telit Sat 550/600 + солнечная панель 18W

День добрый. Как раз сейчас занимаюсь тем же вопросом - подбираю телефон для связи "в пикулях", благо ноги есть и попа дома сидеть отказывается ))). Остановился собственно на тех же моделях что в заголовке ветки. Как ни пытался - разницы кроме как в весе и габаритах между 550-м и 600 не нашел. А поэтому за выйгрыш в весе в 200гр смысла переплачивать не вижу. По статистике б/у 600-й дороже 550-го в полтора раза. Далее насчет сомнений по поводу совместимости современных симок - все продавцы б/у заявляют что проблем никаких нету. Да и мне думается, что не должно быть.. Поэтому я остановил свой выбор на телите 550-м.
Но, у этих телефонов есть несколько недочетов, которые с помощью кувалды и такой то матери устраняются без проблем. Аккумулятор - состоит из двух банок 18650 на 3,7В, это факт, видел фото. На плате внутри телефона еще сидит маленькая батареечка для хранения настроек телефона. А теперь самое интересное - эти телефоны не производятся с 2003 года. Представляете в каком состоянии там батареи? ))) конечно - менять их к чертям придется все после покупки, если до вас это не сделали.
Я уже было чуть не купил такой телефон, долго деньги собирал и он ушел с молотка. А был хорош, хорошей комплектации, доработанный, с новенькими банками и внутренним аккумом, с отдельным входом для зарядки от питания 10-35В (и по барабану откуда они взяты, хоть динамомашину крути )))), 12В зарядником, USB зарядником, кейсом и т.д. Но видимо не судьба.. Сейчас вот прорабатываю варианты покупки практически любого телефона и доработки его самостоятельно, благо успел пообщаться в продавцом, тот рассказал как это все делается. А делается это без проблем.
Вскрыть аккум и заменить две банки - справится любой кто когда нибудь хоть раз успешно паял паяльником. То же касается и внутренней батареи. Зарядка? Проще пареной репы. Родной зарядник от сети выдает 10В, 1А. Соответственно нам надо просто подобрать DC-DC стабилизатор который бы мог нам выдавать такие характеристики независимо от напряжения на входе, повышающий для зарядки от USB-павербанков или понижающий для зарядки от 12В или солнечной батареи. Благо на Алиэкспрессе этих схем навалом и за копейки. кстати и солнечных панелей там полно, Я собрал 10Вт-ную из 18Вольтных панелей. На солнце заряжает все что питается от USB и даже пробовал заряжать 12В аккум, но это долго получилось.
В общем, думаю, если говорят что связь хорошая - аппарат стоящий! А после доработки кувалдой просто незаменимый! Кстати в регионах где мало солнца - думаю актуальны другие источники получения энергии - например Элементы пельтье или карманные ветряки.

Страницы: 1
Добавить публикацию