Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

>...просто не дали сидушке проваливаться ниже исходного (и странно, что конструктор это проглядел)

Мне думается, так сделано потому, что проще и надежней = дешевле в производстве и удобней в сборке. Поэтому оставил идею о модернизации с надувной банкой и планирую заморочиться с жесткой сидухой. Вот пластиковая выглядит перспективно...

Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

>Этот вариант позволяет выбирать себе высоту подвеса по необходимости: на гладкой воде, или для рыбалки поднимал сидение высоко, кильсона не касалось.

Если грести со скоростью( без течения/ветра) 3-4км/ч, то не важно, что без распорки банкой в 3 точках дно не будет правильно натянуто... Если 6-7км/ч, то пока  не будет "штатной" формы растяжки лодка не пойдет с такой скоростью, причем даже выступающие под днищем бугры подушек не так мешают, как не правильная растяжка дна. Ширина м/у бортами тоже не должна изменяться, даже с другими вариантами сидушки.

Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

>Подтягивается винтами, нет ни смещения, ни прокрутки кильсона...

Кильгард что-то особое? У меня просто серый профиль ПВХ. Штатные надувные распорки Вы оставили или заменили на другое крепление?


Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

>...Подвешивал правда надувную сидушку...

Как такового "висения" нет, жесткая сидуха может опираться на баллоны, т.е выше их середины , а ликтрос только удерживает ее на месте, основной нагрузки на нем нет.  

Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

>Отписывался ранее: Всё это я делал для натяжки дна Викинга и его приближения по форме к каркаснику.

Шагаю по Вашим граблям однако...Продольного смещения подпорки нет, я так понял? В каких условиях испытан такой узел крепления?

Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

>Если вы ходите один, на В-3.8, открытом, то неужели вам мало места для вещей???

Это когда я с велосипедом сплавляюсь, то весовую дисциплину блюду... в других случаях матрас по полной.

>Подвесив сидушку между баллонами вы серьёзно измените конструкцию лодки...

Тут согласен в главном, михайловский конструктив улучшать-только портить! Я этим уже несколько лет занимаюсь, чего только не пробовал... А гермы не набиваю , потому и хороший запас плавучести.

>Если вам просто неудобно сидеть на этой рифлёной поверхности...

Сидеть удобно(по высоте и тд), дело только в полезном объеме и низком ЦТ.


Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

>Так как поперечных распорок нет, борта сойдутся до краёв сидушки.

Да, этого как раз и не хотелось бы, тк при узкой сидухе нужного натяга/ геометрии днища не будет, а с "иной" геометрией вообще сплошная заморочка... Вариант с подпоркой под сидушку- основной, но сомневаюсь, не будет ли подпорка смещаться вдоль кильсона, т.к. сверлить или ставить хомуты/муфты на кильсон не хочу. На хайрезе видно, что внизу подпорки тоже не хомут, какой то Т образный фитинг?



Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

На Викинг 3.8 опен есть желание поставить пластиковую сидушку как на "Бродяге"(http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/PP/), вместо надувных подушек-распорок, т.к. хожу один и мои гермы и так имеют хороший запас плавучести, ну и место на полу освободить не лишне... Собсно интересует сама сидушка, есть ли другие размеры/исполнение (Викинг шире на см 15), устанавливать ли ее в распор баллонов или чтоб весела на ликтросе ?
зы На почту Акваграфики я отправлял, пока не ответили... мож тут кто в курсе.

Страницы: 1
Добавить публикацию