Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Несложный маршрут, где много хариуса
 
Re: Несложный маршрут, где много хариуса

можно встряну?
1. были весьма серьезные. см. выше
2. по Печоре ходит катер несколько раз в неделю. надо подгадывать
3. рыбалка запрещена. к чему приводит обсуждение этих вопросов в сети - см. выше. поищи форум браконьеров.
4. насколько я помню правила посещения НП, стоянка вне оборудованных стоянок запрещена. вы думаете, Югыд Ва брезгует почитывать этот форум? нет. люди оттуда даже сами сюда пишут:-)
5. не знаю
6. нами замечены медведи, олени, мыши:-)
7. мы смаковали 3 недели, на выброске нас догнали два чудака, проскочившие 330 км за неделю. порог обносится, если уж совсем никак. но по высокой воде надо быть готовым к бодрой текухе и прижимам
8. мы были по низкой воде. первую неделю маринку на веревочке вели. щука шла отлично:-)


дядя Миша
дядя Миша
Несложный маршрут, где много хариуса
 
Re: Несложный маршрут, где много хариуса

,, Странно, может быть
в последние годы
что-то изменилось?''

Не исключено, хотя предпосылок для этого нет.

,, прошли без
проблем, именно
благодаря пропуску
от заповедника.''

Пропуск является необходимым условием, но не достаточным. Он дает вам право находиться на территории парка. Возможно, у местных его и не было.
Но газпром иное ведомство, и единственная дорога идет вдоль трубы и принадлежит ему. И если бы там был пожароопасный режим или ещё чего, газовщикам плевать на бумажки нацпарка. Мы день сидели на КПП только потому, что начальник сначала был на совещании а потом изволили откушивать с гостями. Хорошо ещё, что вернулся.

дядя Миша
дядя Миша
Несложный маршрут, где много хариуса
 
Re: Несложный маршрут, где много хариуса

'' На Щугоре только
одно препятствие -
Большой порог''

Основное препятствие находится ещё до реки. Это КПП газовиков. Нацпарк никак не может повлиять на то, пустят вас или нет. Даже если вы машину через них заказываете. Водила подъедет до шлагбаума и будет ждать, сумеете вы договориться или нет. А телефоны нацпарка, которому хочется сказать ,,жеваный крот, какого хрена вы молчали!'', по странному стечению обстоятельств перестают отвечать.
Наши женщины сумели вынести мозг Газпрому, а перед нами народ разворачивался и уходил на Подчерем.
Если там пожароопасная обстановка или просто нет на месте начальника, то шансов практически нет. Давечный начальник, кстати, вообще не брал на себя ответственность - мол, если мне из Москвы или Инты скажут пустить, пущу. Так что ищите лапу в Газпроме.
Говорят, есть какая-то тропа в обход КПП, но как дальше быть, не знаю. Голосовать на дороге? Если кто-то стукнет, могут и завернуть.

дядя Миша

Edited by uncle_Misha on 07/05/16 04:05 PM.

дядя Миша
НС на р.Березяк
 
На Южном Урале при сплаве погиб турист из Самары:

http://chel.mk.ru/articles/2016/04/25/na-yuzhnom-urale-pri-splave-pogib-turist-iz-samary.html

дядя Миша
нужна помощь, срочно
 
Re: нужна помощь, срочно

,,Если сейчас на улицу
выволокем - может,
получится немножко
поснимать.''

могу подскочить прям щас. Звони, если че.

дядя Миша
дядя Миша
нужна помощь, срочно
 
Re: нужна помощь, срочно

,,Леш, сделай фото
спины.''

долбаный Т9:-/
Псины, конечно:-)
Если че, в будни на этой неделе могу только по вечерам помочь руками и машиной.

дядя Миша
дядя Миша
нужна помощь, срочно
 
Re: нужна помощь, срочно

Леш, сделай фото спины. Сильно помогает, если искать руки.

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

,,судно щука говорит об опыте. КМК.''

Оно ещё может говорить о наличии тех или иных плавсредств в распоряжении тур клуба. КМК

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

--Па-азвольте.... не надо приписывать Пономареву моих фраз ))) --

Я там даже кавывчки для тебя вставил))) И вначале все было действительно так, да и он сам плюсанулся под удачной формулировкой)))

--По делу. Надеюсь (ну судя по твоему настрою) в ближайшее время ты будешь обладать гораздо более полной и точной информацией о планируемом мероприятии ?--

Разумеется. И разумеется - отпишусь.

Я так понял, что по делу уже почти все всё сформулировали. Посему, наверное, лично мое активное участие в ветке сворачиваю. При обсуждении меня, дочки и ее команды (да и ваще в общении друг с другом) прошу воздержаться от фантазий и провокаций.
Еще раз всем огромное спасибище!

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Игорь, при всем моем уважении.... Я тебе благодарен _лишь_за_одну_строчку_по_теме_вопроса, когда ты высказал свое мнение об обсуждаемом маршруте:
"Кура всегда считалась байдарочной рекой, 2 с элементами 3 к.с. если не изменяет память. На катамаране там делать нечего, потому как просто скучно." Другое дело, что мало кто поддержал твою оценку данного участка...
Найдя в соседней ветке, что ты настолько хорошо знаком с районом, что собираешься сам туда вести народ, я, честно говоря, рассчитывал на большее. Но повторяю - все равно, спасибо.

Все остальные твои советы типа зарегистрироваться на форуме, поговорить о политике с руководителем и пр. - извини, суть флуд.

Ты сам сетуешь, что слишком мало информации для оценки ситуации. Согласен. Но ты при этом позволяешь себе давать оценки мне, моей дочери, нашим с ней взаимоотношениям. Может, иногда лучше жевать, чем говорить?

--"Также я против того, чтобы высказывающиеся заочно считали всех коллег (кроме себя, разумеется) безмозглыми и безграмотными чайниками с суицидными наклонностями."

Ну, я с этого и начинал разговор.-- (с)

Без обид, но лучше бы ты на этом и закончил.

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

'Достаточно поспрошать "о природе - о погоде", чего есть будете, да как спать..... с имеющимися туристскими навыками, неважно какой категории, кругозор этих вопросов может быть существенно шире. И можно вполне составить для себя впечатления - адекватный ли перед тобой человек или "я бы такому дочку не доверил"

Согласен ровно наполовину:-)  Т.е. это само собой. А за второй половиной я сюда и обратился. У меня и в мыслях нет,  экзамен устраивать людям, которые готовили маршрут и успели побывать там, куда мне и в голову не приходило. Я очень хочу, чтобы у ребят все получилось. И возможно, инфа (хотя бы частично :-)  ) из этой ветки окажется им полезной.  Хотя бы в том плане, что в следующий раз они решат заявиться в МКК:-)
Ещё раз спасибо!

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Сергей, ТС как раз и пришел сюда за советом и инфой потому, что не из той пачки родителей, которым будет достаточно очаровательной улыбки мужественного руководителя, мол, не волнуйтесь, папенька. Я и название реки спрошу и аптечку проверю. А может, чего со своим чисто туристическим опытом и посоветовать смогу. А там где не смогу - с уважаемыми людьми посоветуюсь. Для чего и пришел сюда.


дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

"Дядя Миша, тебе никто не мешает познакомиться с руководителем (попроси дочку)."

,,Миш, дык может с этого и стоит начать?''

Отвечу сразу всем.
Дык, зачем я здесь? Я как раз расчитываю на эту встречу. Но мне не хватает во-первых собственного опыта, чтобы обсуждать кавказские речки, а во-вторых знания местности, особенностей маршрута и возможных альтернатив.  Что я и попытался сформулировать в самом начале.
Пока разговор не состоялся, но по свежей информации - рассматриваются варианты старта от Минадзе, Адзкури и Боржоми. Ещё не было времени разобраться, что это значит, поэтому без комментариев.
Очень благодарен всем за дельную инфу и ваши мнения. Сожалею, как топикстартер не сдержал поток эмоций в ветке. Хотя очевидно, что подобные обсуждения всегда похожи:-)


дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

,,,реальная инфа, а не "фигуры речи"'''

Читай внимательно. Никаких фигур там нет. Группа идёт без прежнего руководителя, которого не стало несколько месяцев назад. Насколько опытны ребята, которые подхватили эстафету, я судить не могу.

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские

"Однако, учитывая упорное нежелание господ модераторов замечать огромное количество оскорбительных и провокационных постов отдельного избранного персонажа, видимо, буду вынужден отвечать в подобном же стиле..."

Это будет имхо ошибка. Обычный сетевой троллинг. Хотя, на мой взгляд, Алекс почти всегда выходит за рамки. Меня это тоже всегда выводит. Лечится личным слоновьим игнором.:-)
Наставления чайникам, сколько себя помню, всегда было излюбленной темой Раздолбая, и чаще всего среди этого шума от него исходит весьма ценная инфа, которую я научился отсеивать, сплевывая все остальное. Это не первый форум для него, и чаще всего сообщество, порицая его манеру общения, приходило к мнению, что по сути вопроса он прав:-)

Прошу никого не обижаться, держаться в рамках (Алекс, это тебе) и главное не сносить ветку.

Я очень благодарен всем откликнувшимся и в настоящий момент раскапываю всю упомянутую вами инфу.


дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские 2 с элементами 3 к.с. на надувных байдарках

Алекс, обрати внимание, что по сути все сходятся в том, что затея так себе. Разумеется, по мере возможности я пытаюсь понять, на основании какого опыта люди рекомендуют тот или иной вариант. Типа с ката/ с каяка/ с дороги/ с ютуба. Тут по-моему все достаточно конструктивно идёт. Зачем троллить людей? Лично мне интересны их мнения.
Разумеется никакие распечатки не помогут. Фигня в том, что из-за относительной простоты Куры для подготовленных людей, по этому участку всего одно толковое описание у Цветковой (я знаю, что ты сейчас скажешь:-) ). И лишь отрывочные видео, которые как раз и могут быть аргументами типа "сравните этот плес с карельским порогом".
ГЫ: насчёт фарисеев понравилось:-)  Тебе удалось их всех распугать на сто лет вперёд ещё в конце прошлого тысячелетия:-) .

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские

"не знаю, откроется ли ссылка , она на видео вконтактовское"
Открылось. Спасибо!
Как понять уровень воды? Это в мае снимали?

дядя Миша
дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Алекс, спасибо за варианты.
Попробую обсудить их с ребятами. 'Пока не охренеешь" вверх от Вардзиа - это сколько времени закладывать?
Кстати, ещё вопрос - что там с мобильной связью? Сеть есть? Можно ехать с МТСом или надо местную симку брать?
И еще . С дровами там на всех стоянках затык? газом надо заморачиваться?
Воду народ тоже с собой таскает? Или таки фильтрует?

дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

'''Конечно, лучше бы найти каты, так душа будет спокойнее. Например, можно поспрашивать у Вовы Ситкина в ФМК.'''

Про каты уже думаю. Один, может два, уже знаю, где выпрашивать. Про ФМК спасибо. Спрошу.
Хотя, это и не снимет вопросов. Нужно будет ещё и обкатать их до отьезда (прикол - на планшете нет твердого знака, оказывается))

дядя Миша
Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!
 
Re: Кура на майские - НА ЩУКАХ!!!

Игорь, я взял себя в руки и зарегистрировался:-) Чувствую прилив сил и оптимизма:-)

дядя Миша
Страницы: 1
Добавить публикацию