Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужна заброска из Нижнего Новгорода на майские пр.
 
Re: Нужна заброска из Нижнего Новгорода на майские пр.

Большое спасибо за наводку.

р. Керженец на майские
 
Группа 4-5 человек ищет попутчиков для заброски и совместного сплава на реку Керженец Нижегородской области на майские праздники. Поход 6-7 дней + по 1 дню на заброску и выброску. Планируем пройти ~160 км. До Нижнего едем на личном транспорте, поэтому кто присоединиться надо иметь личное авто, в Нижнем арендуем кого нибудь до точки стапеля. Наш возраст 40-50 лет.

Нужна заброска из Нижнего Новгорода на майские пр.
 
Нужна заброска 1 мая из Нижнего Новгорода на реку Керженец  н.п. Рыжково или н.п. Ильинско-Заборское на реку Белбаж. Группа 4-6 человек, 3 лодки + снаряжение, а 7-9 мая забрать группу от н.п. Рустай  или мост через реку Керженец перед н.п. Керженский.

Ищу попутчиков на реку Керженец
 
Река Керженец Нижегородской области. Ищем попутчиков на заброску от Нижнего Новгорода до села Рыжково на реке Керженец или до села Ильинско-Заборское на реке Белбаж.

Майские
 
Re: А нет ли у вас желания сходить маршрут несколько ю

Спасибо за рекомендации. Если не сложно немного информации о реке. Протяженность,  пороги, место стапеля - антистапеля, как со стоянками и т.д.

Майские
 
Re: Майские

Добрый вечер Светлана. Наша команда определилась с маршрутом. Идем на реку Керженец.  Возможно у нас будет одно свободное место, ждем подтверждения  от одного человека на этой неделе. Дайте немного информации о себе: имеете ли опыт водных походов 5-7 дней, какое имеете личное снаряжение, есть ли у вас спасжилет и неопреновый костюм.

Майские
 
Re: А нет ли у вас желания сходить маршрут несколько ю

Доброго вам вечера. Интересное предложение. Можно немного поподробнее, где стапель, антистапель ,  сколько дней планируете идти, как забрасываетесь,  откуда вы сами поедете, сколько вас человек, свой транспорт или общественный? Расскажите пожалуйста немного о реке, а то я посмотрел карту со спутника, а там участки летние и весенние. Обратил внимание на большие разливы реки в которых легко заблудится, есть участки очень широкие, до 70 метров шириной и достаточно продолжительные. Вообщем вопросов много. Заранее спасибо.

Майские
 
Re: Майские

Планировали на шесть дней похода, если река понравится и мы полны будем сил, то можно и продолжить. Выезд первого числа. День на заброску, день на выброску, поэтому все мероприятие займет дней 8 +/-1 день.

Майские
 
Re: Майские

Добрый день Светлана. Мы процентов на 75 пойдем на реку Керженец. Со спальными местами у нас все в порядке, а вот с лишней байдаркой к сожалению проблема. Сколько вас человек? Может попробовать взять байдарку на прокат? И самое главное, мы пока не определились с транспортом. Машины личные есть, но не очень хочется бить свои машины, всетаки ехать до Нижнего Новгорода, путь не близский 460 км. Как у вас с личным транспортом?

Майские
 
р. Лух или р. Кержанец  на майские праздники. У нас группа 4 человека ( две двойки или двойка+тройка ). Присоединяйтесь,  еще 1-2 байдарки и будет то-что надо! Или мы присоединимся к какой нибудь группе.

Нужен совет по выбору палатки
 
Re: Нужен совет по выбору палатки

Тремп я вам очень не советую. Тут 50 на 50 вероятность того, что вам достанется качественный экзампляр. И, конечно, стеклопластиковые дуги - один из самых весомых минусов! Со Сплавом дела не имела, тут врать не буду, но если из этих двоих - точно Сплав.

В качестве альтернативного варианта могу посоветовать Normal Старт 2. По весу уступает и Сплаву, и Тремпу, но тут и материал чуть лучше, и конструкция куда более ветроустойчивая, да и шьют в Питере, а не в Китае, как большинство. Или вот ещё есть вариант Отшельник , но тут вам конструкция может не понравиться. На официальном сайте цена обеих палаток больше 5000, но по интернет-магазинам находила и меньше, чем за 5000.

Не очень хорошо помню линейку палаток Алексика и Ред Фокс, но среди них точно в данном ценовом диапазоне тоже можно что-то выбрать, но на мой взгляд они все уступают Нормалу по качеству.


Рюкзак для месячного похода.
 
Re: Рюкзак для месячного похода.

Все ж ещё от цены зависит.
Если подешевле, то это Акмешные Хибины 120 или Басковские Анакоднда или Питон (разница только в наличии перегородки  внутри). Баск и Нормал Акме сейчас почти сравнялись в цене, хотя раньше, конечно, Акме подешевле был. Баск полегче, но спина у него мне всегда казалась менее прочной, что ли, чем у Акме. Баск шьют в Китае, Акме до сих пор в Питере.
Если вопрос с деньгами не стоит, то Татонковским ­8933/>Бизону 90 и ­3976/>Бизону 120 конкурентов нет. Наверное, лучшая, пусть и тяжёлая спина, плюс куча ништяков, может, и не очень полезных, но приятных.
Правда, всегда удивляло, как все фирмы по-разному умудряются измерять объем рюкзака. Если рядом поставить Бизон 90 и Хибины 120, разницы почти не видно)
Была ещё у Ваудешки вот такая модель Accept 90+10, но их рюкзаки больших размеров, хоть и да, лёгкие, но всегда казались мне слишком уж узкие, маленькие и не внушающие доверия.

Страницы: 1
Добавить публикацию