Новости

27 сентября 2021
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://tssr.ru/main/structura/survival_center/2661/
Дата начала мероприятия: 26.10.2021
0 475 0

Федерация спортивного туризма России и Всероссийская Школа инструкторов туризма проводят Учебный сбор "Сочи-2021"

в г. Сочи в период с 26 октября по 6 ноября 2021 г.

В рамках Сбора будут проведены следующие программы:

  1. Школа - Сдача экстерната по любой категории туристских кадров "Всероссийской школы инструкторов туризма" (далее Школа) соответствующей Вашему опыту с получением официальных документов по своей инструкторской подготовке. Положение о Школе прилагается к данной информации. Участники, не имеющие походного опыта,  могут пройти пешеходный маршрут 1 категории сложности.
  2. Проект - для людей, имеющих свой взгляд на вопрос: "Как должен развиваться активный туризм в России?" и у которых есть опыт туристской работы и прохождения маршрутов 5-6 категории сложности или уже реализованный туристский проект Всероссийского уровня. Таких людей у нас немало, у каждого есть свой взгляд на развитие туризма. Но эти люди не знают друг друга лично, и это осложняет создание Всероссийской команды. Десять 10 дней в Сочи, участие в Сборе, совместные прогулки по туристским маршрутам, вечерние посиделки, рассказы о своих проектах могут помочь сделать первые реальные шаги к созданию коллектива, который сможет создать проект "Светлое будущее активного туризма в России".   
  3. Семинар - Всероссийский семинар по обеспечению безопасности на маршрутах для инструкторов туризма в виде очных мастер-классов и сборов. Семинар проводит Алексей Никоноров - председатель Центральной комиссии по подготовке кадров федерация спортивного туризма России. Положение о семинаре можно скачать по адресу: https://tssr.ru/files/materials/2658/Polozhenie_o_ShIT_osen_2021.pdf
  4. Турклубы - Для представителей туристских клубов из разных уголков страны,  а также представителей любых объединений путешественников и людей, фирмы и организации, которые помогают путешествовать. Многие из них не имеют отношения к Федерации спортивного туризма России и даже никак не оформлены юридически. Но именно члены этих клубов путешествуют по земле: от небольших прогулок выходного дня и познавательных походов по Родному краю до сложнейших спортивных маршрутов по всему миру.

    Для плановой подготовки к проведению Учебного сбора  каждый участник должен в срок до 11 октября 2021 г. подать предварительную заявку

Подробная информация в прилагаемом файле.

Просьба по возможности разместить данную информацию на дружественных Вам сайтах и социальных сетях

Валерий Гоголадзе,
вице-президент ФСТР,
E-mail - va4444@mail.ru Тел. (WhatsApp, Viber) +7 938 8750010


 

Файлы к материалу:

0 0