Новости

2 марта 2022
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://turist-club.ru/
0 1065 0

Традиционный 71-й Всероссийский слет туристов-лыжников на границе Европы и Азии будет проходить с 6 по 8 марта 2022 года в г. Березовcкий Свердловской области.  NEW!  Информационный бюллетень. (по слету). NEW! Информационный бюллетень по лыжным дистанциям соревнований.      

NEW! Регламент Чемпионата Свердловской области.  Регламент Первенства Свердловской области.  Регламенты Областных соревнований: взрослые и юношеские.

Условия проведения соревнований по дистанциям: 4 класс-лыжная.  3 класс-лыжная.  2 класс-лыжная. (данные дистанции "перенесены" с Кубка Сапожникова).  NEW!  3 класс-лыжная-связка.   2 класс-лыжная-связка.

NEW!  Бланк заявки на дистанции: Чемпионат СО (7 марта)  Первенство СО (7 марта) Областные соревнования (7-8 марта) отправить на адрес  yago2010@bk.ru не позднее 22:00 2 марта 2022 года

NEW! Конкурсная программа тур.слета Европа-Азия.

Заявка на судейство. (записаться до 28 февраля). Вопросы и ответы по проведению соревнований и Условиям дистанций: В Контакте.

Слет проводится в целях организации площадки ежегодного места встречи молодежного и профессионального туристского сообщества, обсуждения первоочередных задач развития массового спортивного туризма и активного отдыха, вопросов обеспечения безопасности людей в природной среде, подготовки кадров и организации взаимодействия туристских общественных организаций.    В рамках слета проводятся: 

 «Туриада» – трехдневный лыжный поход с отработкой тактических и технических приемов, используемых в лыжном спортивном туризме, и проведения спасательных работ в зимних условиях;

  • семинары и круглые столы по подготовке спортивных судей по спортивному туризму для проведения соревнований на дистанциях и маршрутах и приема навыков на площадках ГТО;
  • конкурсная программа среди туристских клубов;
  • областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях 2-го и 3-го класса (согласно календарю Минспорта Свердловской области).

Приглашаем к участию в Слете!

0 0