Новости

8 января 2022
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://tssr.ru/main/structura/survival_center/2714/
0 152 0

Информируем Вас, что из печати вышла книга "Ходили мы походами. Невыдуманные рассказы о туризме: сборник".

Автор-составитель Константинов Ю.С. - 2021. - 284 с., илл.

В сборнике представлены рассказы известных ветеранов туризма, имеющих большой туристский и педагогический опыт: (Макаренко А.С., Остапец-Свешников А.А., Ротштейн Л.М., Константинов Ю.С., Миндель А.Я. и др.). Их рассказы, в большинстве своем, написанные с долей юмора - не выдумки, а воспоминания о событиях из реальной жизни. Как правило, это какие-то курьезные или чрезвычайные события, произошедшие во время туристских походов, слетов, соревнований. Рассказывается о педагогических ситуациях, в которые попадали руководители и их воспитанники, о том, как эти ситуации решались. Книга иллюстрирована фотографиями и рисунками.
Книга адресована не только специалистам в области туризма и педагогики, студентам, но и широкому кругу читателей - любителям путешествий и активного образа жизни.
По вопросу приобретения книги рекомендуем обращаться к автору-составителю Константинову Юрию Сергеевичу (E-mail: 138kons@mail.ru )

Константинов Юрий Сергеевич.
Интервью, проведённое 6 декабря 2020 г., можно посмотреть - на Youtube канале Всероссийского центра жизнедеятельности человека в природной среде по адресу:
https://www.youtube.com/channel/UCSC6q1f3uaUEyzsX0kQdEYQ/videos
N 48 - Юрий Константинов. Доктор педагогических наук. Директор центральной детской экскурсионно-туристской станции РСФСР (1982 - 2010 гг.). Заслуженный путешественник России. Автор многих книг и публикаций по вопросам туристско-краеведческой деятельности. Спортивный судья Всесоюзной категории. Заслуженный учитель Российской Федерации. Вице-Президент Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения. Почетный член Федерации спортивного ориентирования России.

0 0