Новости

14 сентября 2021
(Санкт-Петербург)
Источник новости: https://alpfederation.ru/news/1667/
0 197 0

Хочешь изменить мир – начни с себя. Экологическая акция на Эльбрусе

 

Каждый кто побывал на склонах Эльбруса знает, как там красиво, снежно, много людей – гуляющих, катающихся на лыжах, готовящихся к восхождению или совершающих его. Каждый год только южный склон горы посещают около 200 тысяч туристов. В последнее время и с севера их немногим меньше.

Все бы хорошо, вот только мусора на склонах становится с каждым годом больше, и даже в период ежегодных экологических акций удаётся собрать основную часть, но не весь мусор. Откуда его столько берётся?... От туристов, альпинистов, горнолыжников, сноубордистов и просто экскурсантов.

Рассуждать о проблеме можно долго, но "ЯкПриют"решил помочь делом. Альпклуб "УАЛ" под руководством Александра Яковенко и спасатели ПСО МЧС Эльбрусского района во главе с начальником Александром Гулиевым провели заключительную уборку – собрали немалое количество мешков мусора, забив ими всю кабину ратрака, боковые ящики и даже передний ковш. Также "под завязку" был забит кузов грузовика!

Как говорится, хочешь изменить мир – начни с себя! Что мы и сделали.

Спасибо всем тем, кто был причастен к акции! Надеемся, что восходители на Эльбрус, прочтя этот пост, в следующий раз не будут проходить мимо фантиков, бутылок и прочего валяющегося мусора, а подберут и отнесут вниз, откуда его проще доставить на полигон отходов.

0 0