Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
О фотографии
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>вот тут, по-моему, vuk приводил примеры правки raw'а. а я вот не понял - а нафига надо было его править?

Это был пример того, что можно достать из RAW-а даже при небольшом браке. Зачем править? А чтобы выглядело так, как я считаю это нужным показать.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Паша, да основная идея поста была собственно в том, что некоторые тут утверждали, что воооот раааньше, когда небыло фотошоооопа, вооот тогдаааа все делалось натурально и вааапще профи фотки не обрабатывали. Это просто очередное доказательство, что это не так. Что все было, все делалось, только делалось это на порядок сложнее и гиморроистее. И делали это все, кто могли, хоть профи, хоть нет.

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>А чтобы выглядело так, как я считаю это нужным показать.

а... дык это да. но фотошоп даёт возможность сделать это без raw'a, без hexdump'a, и даже без фотоаппарата :))) хотя это сложнее, конечно :))) хотя я не имею ничего против фотошопа. просто лично мне он в данном случае не нужен :)))

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>некоторые тут утверждали, что воооот раааньше, когда небыло фотошоооопа, вооот тогдаааа все делалось натурально

понятно. я с негодованием от таковых отмежёвываюсь :)))

>>и вааапще профи фотки не обрабатывали.

нууу... я, видать, чего-то пропустил. обрабатывали, конечно. помнится, в журнале "наука и жизнь" специальная рубрика была, как проявителем-закрепителем играть.

>>все было, все делалось, только делалось это на порядок сложнее и гиморроистее.

это да.

>>делали это все, кто могли, хоть профи, хоть нет.

ниправда :))))))

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>фотошоп даёт возможность сделать это без raw'a
Из JPEG так не получится. В принципе.

>>без hexdump'a
Ну, я, в обчем-то тоже хексдампами не оперирую. :)

>>и даже без фотоаппарата :)))
Так мы о фотографии или о чем? ;)

>>просто лично мне он в данном случае не нужен :)))
Я тоже обошелся только RAW-конвертером. Ничего не нарисовал даже. :)


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>Так мы о фотографии или о чем? ;)

упфффф... мы это обсуждали ещё в саааамом начале этой мегаветки :)))

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

В ответ на:

ниправда :))))))



Ну хорошо, скажем так - не "кто мог", а "кто хотел". :)

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>не "кто мог", а "кто хотел". :)

воооттт! :)))

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Тему почти не читал. Делюсь своими мыслями.
Навеяло вот этим. Классный грибочек (вроде бы), и никакого фотошопа. Но...
Обратите внимание на размер рук бабушки. Такой эффект характерен для многих (большинства) цифромыльниц.
Вот, еще пример. Опять - та же история, руки огромные, голова - не очень. Снято вроде бы неплохим Люмиксом.



Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Обычные перспективные искажения. Зависят только от расстояния до объекта.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

> Обратите внимание на размер рук бабушки. Такой эффект характерен для многих (большинства) цифромыльниц.
такой эффект характерен для геометрической оптики. Никакой другой оптики, что характерно, человеческая цивилизация не знает.
А жаль, конечно, поснимать объективом с обратной перспективой было бы здорово.


P.S. лечится элементарно - отойти подальше. Впрочем, тогда и гриб выглядел бы не таким большим.



 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

+++Рекомендую ознакомиться с любопытным материалом поборникам "чистой" фотографии. ++++

Видимо всё таки нет уверенности , если все еще приводите доводы  и ищете сторонников )))

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

"Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая." © О.Бальзак

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Интересный вопрос, я думаю, что надо обратиться с этим вопросом в профильный форум - Гостевую книгу, он как раз для подобных проблем.

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Почему удаляют мои сообщения?




______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

дима, у меня, похоже, та же проблема - и я о ней там написал. просто мина, похоже, ещё не поняла, что надо каждый раз, как выходишь на новую страницу, жать refresh :(((

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

+++похоже, та же проблема - и я о ней там написал. просто мина, похоже, ещё не поняла, что надо каждый раз, как выходишь на новую страницу, жать refresh :(((+++

да, новых сообщений не видно.
точнее...то я вижу их...захожу через минуту...старые сообщения..
в личке есть сообщение...но я захожу...там пусто...

Догадалось нажать обновить, увидела сообщения....

Вроде вчера не было такого.

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>Вроде вчера не было такого.

я и говорю, хрень какая-то :(((

впрочем, это обсуждение для гостевой. там я уже это запостил.

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

++
"Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая." © О.Бальзак++

в поисках своих сообщений не заметила вумную мысль.

темы с твоим участием до 30 страниц )))
Это ...от ума  это или от глупости ?
______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ

Edited by mina on 21/12/09 10:19 PM.

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Вот тут нарвался на книженцию.
"Техника фотосъемки пейзажей и обработка снимков в Adobe Photoshop"

http://nnm.ru/blogs/garret_85/tehnika_fotosemki_peyzazhey_i_obrabotka_s­nimkov_v_adober_photoshop/#cut


http://depositfiles.com/ru/files/mcy0jy8q2

Edited by vuk on 25/01/10 08:06 PM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Спасибо, книгу утянул, обязательно ознакомлюсь.
Вот на Яндексе нашел интересного человека с прикольным ником ©киталец :) Фото у него мне оченно понравились.

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>Спасибо, книгу утянул, обязательно ознакомлюсь.

Я посмотрел. Там, собственно, никаких открытий, но вот для начинающих - очень хорошо. И про выбор экспозиции, и про обработку RAW, и про приемы обработки, и про расширение ДД и т.д.

И про отношение к обработке, кстати. :)


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Ну я вобщем и есть начинающий :) Читаю сейчас все, что в руки попадает по этой теме. Скажите, а Вы не занимаетесь съемкой в помещении? Будь то предметная, портретная или просто с пыхой ДР какое заснять? :)

 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

>>Скажите, а Вы не занимаетесь съемкой в помещении? Будь то предметная, портретная
>>или просто с пыхой ДР какое заснять? :)

Можно сказать, что нет. В том смысле, что если и случается, то сильно редко и я в этом смысле полный чайник.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фотограф должен стремиться к конечному результ

Посмотрел вот этот фильм. Если так скать кто-то интересуется темой, да и вобще ради расширения кругозора о фотографии, фотографах, в частности профессии war photographer, их философии... очень рекомендую посмотреть. Правда предупреждаю, что фильм тяжелый, присутствуют очень натуралистичные сцены... вобщем... совсем не Аватар... В главной "роли" - Джим Найчтвей, человек всю свою жизнь отдавший рискованному делу фотографа на войне...

ПС
Там 2 ссылки, заходим по ним, жмем "Бесплатно", далее вводим код, ждем минуту и получаем ссылку на скачивание.

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Добавить публикацию