Макароновирус - самоизоляция. День 1.

Я не медик и не знаю как реагировать на сообщения в СМИ и от официальных лиц по поводу эпидемии вируса Covid-19, но хочу рассказать о своём личном опыте. Я буду публиковать ежедневные посты :))

Началось всё с того, что моя мама в воскресенье вернулась из Испании:)) В понедельник (я маму ещё не видел) у меня об этом прознали на работе. Причём прознали когда мне позвонила дочь и сообщила, что она зашла к бабушке в гости за гостинцами.... И тут началось :) Паника! Паника ото всюду.... Сказали завтра в офисе не появляться :))

На работе, в соответствии с приказом минздрава, меня перевели на удалёнку, жена в панике позвонила и сказала, чтоб дочь ночевала у бабушки, а на утро мы уматывали для самоизоляции на дачу.

Что же тут поделаешь. С приказами жены и минздрава не поспоришь. Собрал рюкзак со всем необходимым для самоизоляции, точнее для работы и досуга в самоизоляции: монитор, книжки, xbox, пол рюкзака плюшевых мишек, заек, кисок, драконов и прочей живности и пошел к местному очагу заражения макаронавирусом, к маме:)

В Химкинском отделении корпорации Амбрела, меня встретила мама с итальянской пастой, мы поели, сели в машину (в противогазах конечно) и не с кем не контактируя отправились в самоизоляцию на дачу.

И вот 18.03 - мой первый день, проходящий в самоизоляции и работе удалённо. Кстати работа удалённо в условиях дачной самоизоляции в преддверие подготовки к посевным мероприятиям, становится не такой уж и удаленной. Работы становится больше и она становится разнообразней:) Но если честно, то пока просто не привычно. Приходится с коллегами переписываться в мессенджере, когда в офисе ты просто что то говоришь человеку сидящему в метре от тебя и всё. Нет подручных средств вроде принтера, сканера и прочих офисных причендалов. Зато полно свежего воздуха и вкусные мамины обеды, вместо еды из местной столовки.

Самочувствие у всех прекрасное, симптомов простуды нет. После вечернего шашлычка будет, я думаю ещё прекрасней.

Завтра попробуем изгонять макароновирус с помощью дубовых веников в бане. Говорят он не любит чесночный пар:)

Продолжение следует.....:)  
Фото:
Добавить публикацию