Макароновирус - самоизоляция. День 2

Работу поработал удаленно - пойду варить макароны и пить чай с лимоном.
Самочувствие у всех нормальное, всё как обычно.

Только вот новости смотрю и не понимаю, что нас ждёт дальше.
Ходят слухи о закрытии Москвы на карантин, нефть упала в цене, меньше 20 баксов за бочку стоит, а сам бакс уже за 80 рублей стоит. Цены начинают расти.
Что я потом смогу купить на свою зп? А родители на пенсию?

Как то странно - у нас кризисы разного стали случаться с постоянной периодичностью в 5-6 лет.
Плохое настроение. Баню завтра буду топить.

Пошел прогуляться, в противогазе конечно и не приближаясь ни к кому в деревне ближе чем на 10 метров. Деревня словно вымерла, на центральной улице никого! И это в 7 часов вечера. Стало жутковато. Вспомнился фильм с Милой Йовович про Т-вирус:)

Решил не испытывать судьбу и пошел домой. Разжёг костёрчик, заварил ароматного чаю и пожарил мяса. Настроение вроде стало улучшаться.

Но вопрос "а что будет дальше?" не даёт мне покоя. Полез на официальные сайты читать, что наши правители пишут на эту тему. Залез на сайт ЦБ и прочитал сей пресс релиз "О мерах по обеспечению устойчивости экономического развития"
http://cbr.ru/press/PR/?file=17032020_090000dkp2020-03-17T08_57_06.htm

Там прям трактаты о поддержке крупных компаний и секторов экономики и вот такой скромный абзац про граждан:
"3. Меры по поддержке населения и региональных бюджетов

Ключевым среднесрочным фактором обеспечения стабильности доходов  населения является сохранение занятости и бесперебойности выплат  заработных плат.

Правительство примет решение о соответствующих выплатах по больничным оказавшимся на обязательном карантине.

В июле должны начаться выплаты по уже объявленным мерам поддержки  семей с детьми от трех до семи лет, что окажет поддержку семьям  в непростой жизненной ситуации.

Правительством не планируется в текущем году сокращение бюджетных  расходов относительно запланированного уровня. Министерство финансов  в режиме реального времени будет осуществлять мониторинг  сбалансированности региональных бюджетов, и по мере необходимости  им будет оказана финансовая поддержка."

Правительство решило поддерживать только компании и выплатит какие то деньги семьям у кого есть дети в возрасте именно от 3-х до 7-ми лет, а остальным хрен. У меня вот 2.8 года и 7 лет - я в пролёте, как обычно. Да и с пособиями от нашего государства боюсь далеко не уедешь. Но всё равно. Интересно, а дети до 3-х лет они не дети? И когда ребенок младше 3-х лет, это значит, что один из родителей в декрете сидит и с деньгами труднее. Непонятно всё как то.

И в принципе интересно, на сколько средств нашего с вами фонда национального благосостояния хватит? На полгода, год? То, что его хватит на 10 лет я просто не верю. Это сказки какие то. Или потом будет просто, как тогда Айфончик (премьер министр Дмитрий Медведев) сказал: "Денег нет, но вы держитесь"...  И всё.

Настроение опять ухудшилось. Стало очевидно, что к нам в гости несётся п...ц, и он особенно близок.

Теперь все запланированные походы под большим вопросом. Не знаю получится ли даже запланированный сплав на майские на Кавказе. Про осенний поход даже думать не хочу.
 
Фото:
0
21.03.2020 19:10:10
ну если 18.03 был второй день, то сегодня (21.03) уже пятый... а записей нет...
0
23.03.2020 08:01:57
Вы нас пугаете!!!
Добавить публикацию