Белокуриха: чем привлекателен город-курорт и как добраться

Уникальный микроклимат, горный ландшафт и санаторное лечение. Отдых в алтайском городе-курорте Белокуриха будет насыщенным и запоминающимся в любое время года.

Зимой здесь открыты горнолыжные трассы, которые облюбовали как новички, так и профессионалы. Семьи с детьми приезжают встретить Новый год. Вы прогуляетесь по сказочному зимнему лесу, совершите небольшой тур на снегоходах и покатаетесь верхом на коне.Оказаться в этих краях можно быстро и легко с трансфером Новосибирск Белокуриха, минуя изнурительные пересадки и ожидания.[spoiler]


Летом насладитесь пестрыми лугами в окружении гор, бурными речками и яркой радугой после недолгого дождя. Поднимитесь на канатной дороге на смотровую площадку — и перед вами откроются фантастические пейзажи. Если хочется чего-то совсем необычного и самобытного – отправляйтесь в гости к единственной за Уралом женщине-кузнецу Анне Белецкой. Она с удовольствием откроет для своих гостей секреты старинного ремесла и поможет выковать сувенир на память.

Отдых в Белокурихе — еще и оздоровительный, в 2020 году местные санатории открыты в любой сезон. Вы наверняка слышали про пантовые и радоновые ванны, которые применяют в лечебных целях. Что и говорить — тут сам воздух целебный, потому применяется климатотерапия.

Вечером на курорте кипит жизнь: повсюду расположены уютные ресторанчики, где подают блюда из мяса алтайского оленя — марала, а то и медвежатины под крепленые наливки. О Белокурихе говорят, что она затрагивает струны русской души своей красотой и неспешностью.


Как добраться в Белокуриху из Новосибирска.

Есть несколько вариантов, одни удобные, другие не очень.

Ближайший к Белокурихе аэропорт расположен в Горно-Алтайске. Сюда прибывают рейсы из Москвы, Красноярска, Казани и Новосибирска, откуда самолет идет  1,5 часа. затем еще пару часов от аэропорта до курорта.

Из Новосибирска до Белокурихи можно добраться и автобусом. Ежедневно по этому направлению ходят 4 автобуса. На дорогу уйдет около 8 часов.

Если выбрать поезд, то ближайший к Белокурихе железнодорожный вокзал находится в Бийске.  Из Новосибиррска до него  9,5 часов. От Бийска до Белокурихи по трассе 75 километров. Почти каждый час между городами ходит рейсовый автобус, который отнимет еще 1-1.5 часа. Также в городе можно взять напрокат автомобиль.

Собираясь в путь в этот город-курорт из Новосибирска, лучше всего воспользоваться индивидуальным трансфером Новосибирск-Белокуриха на легковом автомобиле - https://transfery-taxi.ru/kak-dobratsya-novosibirsk-belokuriha.html. Вас встретят, подождут, помогут с багажом, детям предоставят удобные кресла, остановят в дороге пообедать, в туалет или на перекур. Все без нервов и в комфорте. Путешествовать по Алтайскому краю и не только всегда удобнее на автомобиле который везет только вас и вашу семью. Практически арендованный автомобиль с личным водителем.
Добавить публикацию