Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Бизнес идея
 
Сувенир. Хорошая идея. Не знаю, было такое в продаже?

http://www.youtube.com/watch?v=LNOBCq5ayXc

Заказывается пробная партия заготовок "расчесок". Например 100 штук.
Дальше сами, можно даже на "коленке": варите, сверлите, подписываете, лакируете.....

Дальше - попытка заключить договор с сетевыми магазинами торгующих сувенирами, можно в "Снаряжение" наведаться, там сувениры тоже продают.
Не получится оптом: раскидать в розницу по киоскам, остатки раздать друзьям и знакомым.... От процесса предпринимательства по любому останутся приятные впечатления и появится бесценный опыт ))

 
Re: Бизнес идея

Я думаю засада будет на этапе сбыта. Можно остаться с кучей этих, никому не нужных хреновин)))) Впрочем не коммерсант, могу ошибаться))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Бизнес идея

еще и сертификат качества могут попросить.

подпись..
подпись..
 
Re: Бизнес идея

Во времена пожирнее существуют магазинчики подарков-сувениров "что-нибудь необычное". Когда жирка поменьше, то и спрос поменьше на такие штуки. Есть, конечно, но вряд ли на этом можно сделать бизнес. Даже в лучшие времена.
А саму идею видел давно. Любопытно. Просто для понимания дерева как материала.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Бизнес идея

еще и сертификат качества могут попросить.+++

Не знаю как сейчас. В лихие 90 -тые, на сувениры сертификат не требовался.
Производителя из Индии нашел по коробке, и привез из Кампура пробную партию вот таких сувениров. Тогда еще россиянам такой продукт был не известен.
http://hcpcapital.com/drinky-bird
В сувенире непонятная жидкость, думал запретят продавать без сертификата на безопасность этой жидкости. Но, мне дали сертификат, что не требуется никакого сертификата на этот сувенир.

 
Re: Бизнес идея

(кто про что, а вшивый про баню)
Петь в Индонезии, как мне вспоминается, было более доходное предприятие.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

Стас, сто лет тебя не видел !! Твои перемещения в пространстве обрастают легендами. Говорят в Индии, а до этого в Малайзии с заездом в Индонезию. Где же ты?

 
Re: Бизнес идея

Да, Володь, я уже тебе больше почти не завидую)).
Ну, разве, на гитаре уметь так играть и проехать Китай автостопом))).
Сейчас опять в Малайзии, в Кемерон Хайлендс. Пытаюсь ходьбой по проторенным тропам излечить душевную травму, полученную при попытке пройти по горным джунглям без тропы.)

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

Шаман однако. Как бизнес идея - продавать лупу как средство увеличения члена, а чо в два три раза без балды.

 
Re: Бизнес идея

Шаман однако. Как бизнес идея - продавать лупу как средство увеличения члена, а чо в два три раза без балды.+++++

А этот эффект после увеличения лупой как-то закрепить можно?

 
Re: Бизнес идея

===Заказывается пробная партия заготовок "расчесок". Например 100 штук.
Дальше сами, можно даже на "коленке": варите, сверлите, подписываете, лакируете..... ===

Дк это же готова идея для досуга в походе - не нужно тащить ни книг, ни гитары, только болтов  побольше 8)))
Пила в походе обычно есть, в чем варить есть, струбцину тоже можно  наверное сделать 8)
Днем идешь  маршрут, вечером закладываешь основы своего будущего состояния 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

Здорово придумано. А если применить эффект Тома Сойера и делать самим ничего не придется. Будем приглашать людей в туристические лагеря и учить их делать этот сувенир с последующей целью открыть свой бизнес?.  В стоимость путевки входит; проживание в палатке, спальник коврик, питание. Отдельно - прокат: байдарок, бадминтон, маска с ластами... ))

 
Re: Бизнес идея

Лучше тогда, сразу, открыть лагерь по обмену бизне-идеями.
Типа, - "Тур-семинар Бизнес-диссертация!":- приходите со своими идеями, тут вы их будете защищать перед таой же как вы аудиторией, обитая, для собранности, в спартанских условиях и самостоятельно заботясь о своем пропитании. Представителям Форекса и Гербалайфа оплата вдвойне." ))

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

Конечно, да. Купить дачу, прибылей то будет.

 
Re: Бизнес идея

Да, Володь, я уже тебе больше почти не завидую)). ++++

Значит пора возвращаться )

На о.Яве сейчас А.Кротов дом АВП делает, уже недалеко от тебя. На Суматре правда дороги плохие, медленная езда.

У тебя деньги кончаются, я угадал?

 
Re: Бизнес идея

Ссылкудал shturman65

Идея для бизнеса для тех кого уволили, такой гитары для туристов нет еще в продаже. Ценность в том, что без деки (таза) это гитарный тренажер, репетируешь и никому не мешаешь.
Резонатором могут стать подручные средства ; таз, котелок, большая банка....
Покупаем на фабрике музыкальных инструментов грифы и струнодержатели. Надеюсь, что хоть одна гитарная фабрика в стране осталась. В столярном цеху по соседству, заказываем "корпус" гитары для крепления на нем таза и струнодержателя. Надеюсь, что есть еще столярные цеха. Объединяем два изделия шурупами, покрываем лаком, натягиваем струны, укомплектовываем тазам и сдаем в Турин и в музыкальные магазины. Отточив технологию, нанимаем надомников на сборку и одного управленца а сами уходим в поход.

Edited by t1ourist on 18/03/15 12:45 PM.

 
Re: Бизнес идея

полуофф: с 15 апреля россиянам в индонезию виза будет не нужна.

 
Re: Бизнес идея

Она и сейчас не нужна, прилетаешь или приплываешь, платишь 35$ и вот те штамп на месяц.
Они хотели эту плату убрать, еще с февраля, да вот что-то не сподобились. Так что я и насчет апреля сомневаюсь.
А еще у них за международный улет из страны такса 200.000 рупий с лица, это около  1100 наших сейчас, да и за уплыв тоже небось что-нибудь есть.
А если нельзя будет в посольстве получать двухмесячную визу, то это, мож, даже хуже. Потому что ее можно два раза продлевать, т.е, при желании пробыть там полгодо, а месячную по прилету только раз, на еще один месяц.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

Про Кротова знаю, я и в Непале был, когда там дом АВП был. Но у них там запросы, - приносить что-то, курить на улице.)
Деньги не то что кончаются, их тупо мало, ведь тут для россиян цены автоматически увеличились почти вдвое. Т.е они остались прежними, но умножаешь теперь не на три, а на шесть, чтоб понять сколько это в рублях стоит.
Идет квест "найди дешевую еду и жилье")). Уже почти могу путеводитель писать,- Супербюджетно по Азии.)) Знаю места.
Но, все равно, тут многое дешевле чем у нас - комнаты за 250 р., ананасы с маракуйей по 50 р. кило, картошка с помидорами по 30. И это все в нынешних рублях. Я тут готовлю на газ-горелке и кипятильнике. Местные рецепты подсматриваю. Западники удивляются, а мне пофиг, нечего ыло нашу нефть обесценивать))

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

Бизнес-идеи тут, кстати, на каждом углу.
В Индии очень дешево стоят ручной ковки медные и латунные кастрюли и воки, офигительных форм, да и вообще вся жестянка. Грузи карапь и увози. Я тут подзорную трубу купил медную, типа наследие англичан, 1920 года в отличном состоянии, за 17$.
В Непале, в горах, шапки и носки вяжут из ячьей шерсти, а внутри флисом покрывают, и стоят они по 120 р.
А еще всякие шелка, да шали.
Но это ж надо бизнесом заниматься, нервничать))).

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

++ Я тут готовлю на газ-горелке и кипятильнике. ++

На Винского был совет использовать комбинацию кирпича + ТЭН от электроплитки (вместо тяжелой и габаритной электроплитки), если за электричество не платишь. Кирпич или его заменитель, естественно, находится на месте. Если в комнате розеток нет, то использовать переходник патрон-розетка.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Бизнес идея

Мой маленький кипятильничек весит грамм 120, какие спирали?)
Все должно быть ультралайт.) Я тут с палаткой, спальником, ковриком, лодкой, веслом, спасжилетом, каской, горными ботами, кухонным барахлом и на всякий, одежкой для Непала умещаюсь в 20 кило, а то в самолет не пустят.
А, еще спиннинг, катушку, блесны и всякие чаи и умывалки с ремкомплектом забыл. И еще аптечка.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

С помощью спирали жарили яичницу, как калорийное, дешевое и полезное блюдо. Хотя яйца, возможно, не твоя тема.
А предлагал я ее тебе вместо газовой горелки - по весу меньше (считая с газом) и за газ платить не надо.
ЗЫ А в джунглях - костерок. )

++умещаюсь в 20 кило, а то в самолет не пустят.++
Это +15 кило в ручной клади, каска и спасжилет на себе в салон, небось? )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Бизнес идея

Еще рюкзак, три гермы, гаджеты, включая телефон, планшетик и фотоаппарат. Три ножа))).
Да еще всегда какя-нть жрачка по мелочи внутри болтается.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

Не, ручная тут везде по 7 кг, лоукостеры.
На себя еще никогда ничего не одевал. Не, вру, когда из Москвы в Индию стартовал надел трек-боты. Но тогда я вообще  в одну ручную кладь вписался.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

++Не, ручная тут везде по 7 кг, лоукостеры.++

Обычно от взвешивания ручной клади удается увильнуть (удалось увильнуть даже на Самоа на местных авиалиниях, а у самоанцев из всего отжать копейку - национальная идея).

++Но тогда я вообще в одну ручную кладь вписался.++
Получается, что весло, лодку и три ножа ты на месте купил?
Какую лодку?

ЗЫ Одна из лучших бизнесидей - сдай квартиру в Москве и дауншифть в ЮВА. Жаль, недавно стало в два раза трудней.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Бизнес идея

Два ножа на месте, а лодку привезли хорошие люди.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

++Два ножа на месте++
Значит, с одним ножом тебя в салон пустили?

ЗЫ Было года три назад - маршрут с множеством пересадок У товарища изъяли 4(!) ножа на 4 рейсах. Каждый раз найдя очередной нож на этом и успокаивались. Дыры в безопасности.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Бизнес идея

Соврамши я. Нож мне с лодкой привезли, в багаже. А мачетик и фруктовый тут купил. Фруктовый в Дели, по прилету, а мачетик в Тае, через 4 месяца. Всю Индию и Непал с мааленьким складничком проходил.
Тоже тема - в Непале, в горах, старики такиие ножи продают, просто обалдеть и дешево. Но вывезти невозможно, на непальской границе с большими ножами, да еще в старых ножнах - проблема. Не про кукри, те мне кажутся какими-то бессмысленными, и тяжелые как паровоз. А вот из старых легких китайских штыков - мечта.)

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Бизнес идея

++Но вывезти невозможно, на непальской границе с большими ножами, да еще в старых ножнах - проблема.++

Даже если не по воздуху? Просвечивают? Рискни. К веслам примотай или в фольгу заверни. Ножны отдельно. Сам нож сойдет за кухонник. Думаю, большого криминала в этом не будет. И, как-то непоследовательно. Трубы подзорные и прочую старину, значит, можно, а ножики из черного металла нельзя?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию