Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Пользователь хрон забанен.
 
Господа, безо всякого удовольствия должен вам сообщить, что за неоднократный переход на политические темы в топике "По сеньке и шапка" пользователь "хрон" получил от меня третью чёрную метку, что привело к автоматическому забаниванию данного пользователя. Блин, стоило уехать на 4 дня...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

А на хрена ?
это такие взрослые игрушки ?

 
Re: Пользователь хрон забанен.

В соответствии с пунктом правил 4.3.3

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

"По сеньке и шапка"




"Воспитание" молодежи на творениях Михалкова."

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Да, прошу прощения, изначально топик назывался так.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Макс, ты имхо заигрался в модератора.
Прям так западло исправить эти грёбаные заголовки чтоб они начали соответствовать этим свежевыдуманным правилам?
Ты кто, модератор или вивисектор ?
 



 
Re: Пользователь хрон забанен.

Серёжа, во-первых - обсуждение действий модератора, согласно правилам, происходит в Гостевой книге, во-вторых - "свежепридуманные" правила были приняты большинством юзеров, которых это волновало, а в-третьих - я думаю, сам догадаешься...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

white!
Не коректно это по отношению к модератору.
Их действия не обсуждаются.
Но вот идея интересная.
Может быть стоило модераторам добавить теги и перевести тему в политическую?
Хотя с другой стороны, так все темы могут уйти в  политику.
И нафига её разрешили.
Ивопрос  к модераторам.
Ранее у звезды  была дата вручения.
Можно было узнать когда срок реабилитации подойдет.
Сейчас нет.
Когда у Хрона срок закончится?


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Саша, топикстартер не обращался ко мне с такой просьбой - изменить название. А засрать можно любую тему, именно поэтому и шло обсуждение, и принимались поправки к правилам.
Более того, дочерняя тема уже была создана, и как раз с меткой "политика". Уговаривать рьяных спорщиков туда перейти я не обязан.
Как я и обещал, больше модерации по мягкому варианту не будет.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Еще раз, господа (или товарищи, кому как удобнее). Никаких правок тем не будет. С какой стати Модератор должен прогибаться под юзера? Юзер приходит в тему, загаживает ее политикой, а потом - "А нука модератор, смени тэг на теме...", так что ли? Ничего подобного. Не дети малые, создал тему - соответствуй. Не хочешь, создай свою с тэгом [Политика].

Кстати, обращаю внимание всех, что в соответствии с Правилами правильный тэг - [Политика]. Именно так и именно с большой буквы. Ни в каких не фигурных, не в круглых и прочих скобках. Постарайтесь соответствовать. Это не трудно - поставить квадратные скобки и написать слово с большой буквы. Я оставляю за собой право удалять темы не соответствующие Правилам.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

Ранее у звезды была дата вручения.
Можно было узнать когда срок реабилитации подойдет.



Вобще, насколько я помню, каждая метка имеет обратный таймер - пол-года. Но это в случае, если их в количестве до трех. Если три, то включается механизм бана. А он... А он наверное пожизненный. :(

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Дим, Не как Пандарею 8о))) Думается мне что как и на многих форумах первый бан должен быть на неделю иль на месяц - особенно за нарушения тегов, а не за более сурьезные, на мой взгляд, нарушения. А что - разбанить вы типа не можете в принципе? 8о))))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Так нет, Юра, разбанить то никаких проблем нету. Но понимаешь ли, для любого действия лица обличенного... должна быть ээээммм, ну скажем строка закона. А в Правилах сегодня записано - "5.3. После получения трех таких предупреждений (черных меток) следует отключение пользователя от форумов." И все. А для того, чтобы кидать молчанку на месяц или неделю, это надо переписывать механизм этих меток, да и сами Правила, кстати. А программера у нас нет.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Дим, а сам модератор через неделю или месяц кнопочку лапками нажать не могЁТ???? У нас же не килограмм забаненных, а правила и дописать можно. Я к тому что пожизненный бан за теги это НЕОПРАВДАННО ЖЕСТКО.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Я согласен, что это неоправданно жестоко, тем более, что если человек то в целом вменяемый. Руками можно разбанить хоть когда, в этом проблем нет. Надо Правила переписывать. Гы. В какой уж раз. А в этом случае, я полагаю, снова надо голосовать, может кому-то это не кажется неправильным. Кто-то только за пожизненный банан.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

Я к тому что пожизненный бан за теги это НЕОПРАВДАННО ЖЕСТКО.



Кстати, чтобы быть корректным. Бан был не за тэги. А за нарушения Правил. Три нарушения. И тут все справедливо. Дело в том, что конечное наказание может быть либо как сейчас - типа, пожизненным, либо его можно изменить, изменив перед этим Правила. Все зависит от мнения большинства. Я в данном случае не противник позитивных изменений.
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Дим, правила переписывать, наверное, надо будет когда-нибудь (а еще лучше - если появится также возможность немного подправить софт форумного движка - все же идея, высказанная в Гостевой книге мне очень нравится :-)

А пока просто вношу предложение - проявить гуманизм и заменить Хрону "меру пресечения" с 3-й звезды на устное предупреждение.

ЗЫ: С тем, что модераторы действовали соответственно духу и букве Правил, я не спорю ни в малейшей степени. И тем не менее, вношу предложение о "гуманизации" в данном конкретном случае.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Леонид, а сколько гуманизить можно? Устно уже предупреждали, кляксы давали. Я грешным делом даже забил, хотя мог влепить третью звезду сам. Именно потому, что "данный конкретный случай". Макс поступил правильно.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

+++Леонид, а сколько гуманизить можно?+++

Дим, я не знаю, сколько именно в граммах можно гуманизить :-) Потому и всего-лишь навсего вношу предложение "объявить амнистию"  (надюсь, меня еще тут люди поддержат).

А насчет правильности или нет действий модераторов - повторюсь, я их ни в малейшей степени не оспариваю. Т.е. я предлагаю именно "амнистию", а не пересмотр дела и обсуждение правильности сделанного решения :-)

 
Re: Пользователь хрон забанен.

> Потому и всего-лишь навсего вношу предложение "объявить амнистию" (надюсь, меня еще тут люди поддержат).

+1

слава всем нам!
 
Re: Пользователь хрон забанен.

"объявить амнистию" +1

в досках не "у костра" же все шоколадно. только вот этот тред забаненполитика зачем то появился в общем форуме :)

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Максим строг. Мне он почему-то напоминает Азазелло в том месте, где Мастер и Маргарита улетают на конях их арбатского подвальчика. Помните старуху и окрик: "Руку оторву!"
Хрон конечно виноват в том, что его вывели из себя (вспомните его предложение пнуть собаку - "Отлезь, гнида"). Ну корявенький он, но он всё-таки не Андрей М. Если говорить постоянно, что ты шут гороховый и пинать - взбесишся. Ещё и личная неприязнь  в некоторых местах  почти просматривается, ИМХО.
В принципе, он сам может не вернуться, не исключаю этого. Если скостить ему хоть одну метку, посадив на короткий аркан, думаю он не расценит это как посрамление противника. А вот опытного человека с интересной информацией в других ветках уже не будет, а кому-то эта информация может и пригодится.
Объективности ради....
Максим ведь несколько лет назад не дал чёрную метку одному очень уважаемому участнику форума, когда тот конкретно двух других назвал "известными п.....болами". Да и не так давно что-то по поводу дозволенности заслуженных форумчан проскочило. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"?
Как-то не это вот... Образно говоря.


 
Re: Пользователь хрон забанен.

Дима и Саша, читаем п. 5.3. Правил. Бан будет снят по окончании 6 месяцев с момента получения первой метки. Но останутся две другие. В случае повторного бана - это уже пожизненно.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

*** А пока просто вношу предложение - проявить гуманизм и заменить Хрону "меру пресечения" с 3-й звезды на устное предупреждение.

Лёня, устное предупреждение уже было вынесено, прочитай внимательно ветку. Саша ответил "ОК"

*** ЗЫ: С тем, что модераторы действовали соответственно духу и букве Правил, я не спорю ни в малейшей степени. И тем не менее, вношу предложение о "гуманизации" в данном конкретном случае.

Очень не хочется лезть в архив и выдёргивать ветку последних обсуждений правил, но кто тут вещал многоголосо, что никаких тегов не надо, надо просто жёстче использовать существующие Правила? И чего? Когда правила жёстко применили к "своему" - сразу пошли просьбы о снисхождении? А потом мне в личку пишут обиженные ньюби, что у нас двойные стандарты?

Бан, говорите - жёстко? Да тут некоторые вообще забили на метки, да ещё и гордятся этим. Пока до третьей не дошло...

Насчёт сокращения сроков первого бана - я согласен, это было бы правильней.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Чего то ребята вы тут заговорили в стиле недавно отвечавшего на вопросы руководителя гимс, вам про справедливость - а вы цитируете букву закона (вами же придуманного).

>С какой стати Модератор должен прогибаться под юзера?
Тут такое дело,  юзеру может не понравится и он уйдёт, насовсем.
И останутся одни Модераторы.  Будет всё хорошо, но как то скучно.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Стас, на всякий случай - это было официальное заявление модератора, а не приглашение к дискуссии. Согласно Правилам, действия модератора обсуждаются в Гостевой книге.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

>>Но останутся две другие.

ну, как я понимаю, они тоже постепенно исчезнут (каждая через полгода после получения). по крайней мере, пункт 5.3, имхо, говорит именно об этом.

а вот про пожизненность там ничего таки нет...

 
Re: Пользователь хрон забанен.

*** а вот про пожизненность там ничего таки нет...

Ну да, ты прав. А что тогда столько шума?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

Дима и Саша, читаем п. 5.3. Правил.



Макс, я знаю, что там написано. Но не уверен, что это так на самом деле. Когда мы обсуждали идею меток и ее реализацию с Петром, было задумано так: превая метка - снимается через 6 мес.; вторая метка - через 6 мес, независимо от первой, третья - бан. Ничего не снимается. И никто точно не знает, работают ли таймеры первых двух меток, если получен бан. Может статься, что бан есть бан. Это надо уточнять у Петра. Я же сам думаю, что бан - это все, никакие механизмы обратного отсчета не работают. Так как ф-ия бана - присутствующий форумный механизм, а метки - дописанное руками.

В ответ на:

Тут такое дело, юзеру может не понравится и он уйдёт, насовсем.



Тут вот какое дело. Никто сюда никого на аркане не тащит. Все приходят сами и добровольно. Существуют некие правила поведения в обществе. У нас это - "Правила форума". Если юзер хочет - он их принимает и общается, если нет - идет своей дорогой. Если юзер не принимает Правил и начинает делать то, что он хочет, он начинает мешать другим, таким же юзерам, как и он. И тогда приходится его свободу ограничивать.
Пожалуйста, что объяснил.

В ответ на:

Стас, на всякий случай - это было официальное заявление модератора, а не приглашение к дискуссии.



Заявил, объявил - закрой тему. Иначе - дискуссия неизбежна. :)

 
Re: Пользователь хрон забанен.

+++Очень не хочется лезть в архив и выдёргивать ветку последних обсуждений правил, но кто тут вещал многоголосо, что никаких тегов не надо, надо просто жёстче использовать существующие Правила? И чего? Когда правила жёстко применили к "своему" - сразу пошли просьбы о снисхождении? А потом мне в личку пишут обиженные ньюби, что у нас двойные стандарты? +++

Макс, можешь в архив не лезть - я и сам честно сознаюсь, что это именно я тогда вещал :-) И до сих пор совершенно уверен в том, что идея с этими псевдо-тегами как была ошибочной в своей сути, так ею и осталась - несмотря на то, что за нее проголосовало большинство :-) В качестве подтверждения могу отметить весьма резкое увеличение количества "черных меток" в последнее время, связанных именно с политическими обсуждениями. Не говоря уж о последнем инциденте...

А "двойные стандарты"... В данном случае речь идет все же не о том, чтобы признать Хрона "невиновным", а всего-лишь объявить "президентское помилование" - которое по самой своей сути просто является выборочным отдельным актом гуманизьму :-)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию