Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
СкиТулец-2009
 
Уважаемые коллеги. Начинается подготовка к традиционному  весеннему фестивалю туристов  «СкиТулец-2009».

Официальная цель мероприятия:  как и раньше - спортивный сплав всех желающих по реке Вашана (приток Оки, северо-запад Тульской области) в период весеннего паводка 2009 года. Длина маршрута – 30 км. Уровень воды будет неэкстремальный, но вполне достаточный для того, чтобы пройти на любом типе судна, кроме катамаранов и прогулочных весельных лодок. Владельцам «Тайменей», «Ладог» и пр. каркасников придется потяжелей, поскольку на протяжении дистанции могут встретиться значительное количество мест, где понадобятся обносы.

В рамках СкиТульца-2009 проводятся соревнования: в первый день длинная гонка «СкиТулец-Ралли», во второй день соревнования по ТВТ  и, безусловно, «Веселые старты».

Положения о  соревнованиях «СкиТулец-Ралли»,  «СкиТулец-ТВТ»   и «Веселых стартах»  будут вывешены чуть позже.

Внешне участники «СкиТулец-Ралли» (желтые номера) и просто участники СкиТульца (розовые номера)  во время сплава будут различаются только тем, что одни будут лопатить вашанскую воду ради престижа и призов, а другие – исключительно ради собственного удовольствия…
(Как и прежде, просьба к участникам массового сплава, по возможности, не сильно мешать на воде участникам Ралли, а к участникам Ралли не применять ненормативную лексику и грубую физическую силу  в отношении мешающихся под ногами «любителей»… )

Неофициальная цель мероприятия: увидеть радостные лица Скитальцев и неСкитальцев со всея Руси… и не только Руси… Неформальное общение туристов-водников (а равно -пешеходников, -вело, -авто, -спелео,… ), открытие туристского сезона 2009 года .

Срок мероприятия:  суббота-воскресенье 11-12 апреля 2009 года.

Участников СкиТульца-2009, прибывающих из Питера железнодорожным транспортом на Московском вокзале Тулы утром 11 апреля будет ждать автобус, который доставит их к месту старта (с.Богородское ).
Встречается поезд из Питера,  прибывающий в 7-25 (из СП в 20-00, №007). Представитель оргкомитета будет ожидать участников перед зданием  пригородных касс.

Также, встречаются москвичи, выезжающие 11 апреля (суббота) на электричке 6-53 с Каланчевки (7-01 Курский).
Внимание!!! В этом году москвичей будет ожидать автобус не в Туле, а в г.Ясногорск (прибытие в 9-58) на площади за зданием вокзала.

Для удобства москвичей будет заказан автобус, который в 7-00 11 апреля (суббота) будет ждать участников на Варшавском шоссе у м. Пражская (автобусная остановка на стороне Варшавки «из Москвы», где традиционно кучкуются Газели до Тулы)  и доставит их непосредственно к месту старта (с.Богородское). Оплата поездки непосредственно в автобусе.  Стоимость доставки, ориентировочно, составит  около 200-250 рублей  с человека в зависимости от числа записавшихся на рейс  и модели автобуса.
Запись желающих гарантированно воспользоваться услугами  всех вышеперечисленных  автобусов будет прекращена во вторник 7 апреля.
Оставшиеся свободные места в автобусах будут  распределяться в порядке живой очереди…

Оргкомитет СкиТульца будет находиться в  Базовом лагере (правый берег  Вашаны  ниже моста между с. Ботня и Соломасово автодороги Заокский-Алексин)  уже с середины пятницы 10 апреля.  Участники могут  прибывать своим ходом, начиная с середины дня 10 апреля. Утром 11 апреля будет организовано регулярное сообщение грузовыми и пассажирскими Газелями  между Базовым лагерем и местом старта для доставки участников и снаряжения.

Участникам, прибывшим к месту старта (мост через Вашану у с. Богородское) 11 апреля до 10-30 на своих автомобилях, будет обеспечена помощь в доставке автомобилей к месту базового лагеря (ночевки) и возврат водителей к месту старта для участия в мероприятии. В период сплава автомобили будут находиться  под наблюдением  членов оргкомитета и «сухопутных» участников СкиТульца-2009. (Базовый лагерь расположен в непосредственной близости от асфальтированной дороги.)

Схема проезда к месту старта и базовому лагерю от г. Москвы будет опубликована позднее.

На СкиТулец приглашаются не только «водоплавающие» участники и сопровождающие их «болельщики», но и откровенно «сухопутные» участники, которым интересно встретиться с виртуальными и реальными друзьями, помочь в организации базового лагеря, морально поддержать водников и поучаствовать в вечерней программе первого дня и аутдор-программе второго дня. «Сухопутники» после старта последнего экипажа будут доставлены к месту базового лагеря автотранспортом.

Старт  массового сплава у моста «старой трассы» Москва-Тула  между селами Новоселки и Богородское в 11-12 часов 11 апреля. Перед стартом легкий перекус от Оргкомитета. Старт закрывается в 12-00!!!!  
Каждому экипажу выдается карта маршрута, легенда выхода в случае аварийных ситуаций,  телефоны организаторов и спаскоманды, сухой паек.

На дистанции будут организованы 2 пункта горячего питания  (бутерброды, чай, кофе) – в районе с. Лукино (14 км от старта) и в районе  моста у с. Казначеево ( 24 км от старта). Пункты питания будут обозначены хорошо видными с  воды плакатами «СкиТулец».

Снаряжение экипажей,  не нужное им во время сплава, организаторы доставляют к месту финиша в базовый лагерь и охраняют его там до прибытия хозяев.

Финиш дистанции и базовый лагерь СкиТульца-2009 в 200 м ниже моста  между селами Соломасово и Ботня  автодороги Заокский-Алексин на правом берегу. В случае непредвиденных ситуаций (поломка лодки, усталость, головная боль и пр.) возможно завершить сплав в любом пункте питания.

В 1 км от Пункта питания №1 (Лукино) на дороге с твердым покрытием в течение сплава будет дежурить Газель для доставки «аварийщиков» в Базовый лагерь. В Пункте питания №2 (Казначеево)  также будет дежурить транспорт оргкомитета для помощи  в доставке участников и плавсредств в Базовый лагерь.

Программа СкиТульца-2009 :
Пятница, 10 апреля:
 14-00  -  24-00   Заезд автовладельцев и примкнувших к ним товарищей в Базовый лагерь

Суббота, 11 апреля
8-00 – 11-00 перемещение участников и «сочувствующих» между местом старта и Базовым лагерем (финишем).
11-00  -  12-00 старт массового сплава и СкиТулец-Ралли
21-00 – концерт самодеятельной песни, группы «Тесно», файер-шоу и пр.

Воскресенье, 12 апреля
10-00 – 14-00 соревнования СкиТулец-ТВТ
14-00 -  15-00  «Веселые старты»
15-30 – награждения победителей Ралли,  ТВТ, Веселых Стартов
17-00  Прямой автобус до Москвы (запись до 7 апреля!!!!).

17-00 -  автобус до  Московского вокзала Тулы .
На вокзал автобус  прибывает  в 18-10 – 18-30. Москвичи вполне успеют на электричку до столицы, питерцы  могут отбыть на прямых поездах до Питера.
Электричка Тула-Москва 19-30, прибытие в Москву (Каланчевка)  в 23-05
                     Тула-Царицыно, отпр. 20-17, прибытие в Царицыно 23-16.
Поезда в Питер:  19-23  (прибытие в Питер в  09-43)
22-20 (прибытие в Питер в 10-25)

Требования к «водоплавающим» участникам: сплав по паводковой Вашане требует от участников опыта управления лодкой в условиях быстротока, ограниченной видимости и внезапно появляющихся препятствий в виде низколетящих бревен, завалов, ледяных заторов, навалов на кусты. Дистанция требует от участников физической и моральной готовности преодолевать трудности. СкиТулец – не безобидные покатушки по чистой воде, а рискованное предприятие.  

Безопасность : участники выпускаются на дистанцию при наличии спасжилетов, касок, ремнабора, миниаптечки, «лягушки» для надувного судна, спасконца. Неопреновый костюм желателен. Каркасные лодки в обязательном порядке должны быть укомплектованы емкостями непотопляемости. У каждого члена экипажа должен иметься полностью заряженный сотовый телефон с достаточной суммой денег на счете для связи с организаторами в экстремальной ситуации. ( Сеть БиЛайн и МТС имеется на протяжении всей дистанции. В некоторых местах для устойчивой связи необходимо подняться от воды на высокий берег).
В этом году гораздо более жестко будет контролироваться присутствие «допинга»  в организме стартующих участников сплава!!! Не в смысле аварийного запаса «для сугрева», а в смысле принятия его заранее на грудь в изрядной дозе….

Аварийные ситуации: при аварийной ситуации на дистанции  (оверкиль, поломка лодки, «дырочка в левом боку» и пр. ) экипаж должен быть готов самостоятельно выбраться на берег, при необходимости провести ремонт лодки  и продолжить сплав. При невозможности продолжения сплава ( радикальная поломка лодки, утопление лодки и пр.) экипаж связывается с организаторами по телефону и самостоятельно выдвигается к автодороге в соответствии с указаниями на карте маршрута.  Организаторы обеспечивают доставку участников по автодороге в базовый лагерь. Спасработы по поиску утопленного снаряжения организовываются на следующий день силами участников при помощи организаторов СкиТульца.
Экипажи «спасателей», идущие после всех лодок участников, помогают  проводить спасработы, но не занимаются «эвакуацией» или транспортировкой аварийного экипажа в базовый лагерь.

Организация Базового лагеря: учитывая отсутствие в районе базового лагеря достаточного количества сушняка, для приготовления еды  участникам настоятельно рекомендуется  привозить  газовые горелки.
Для сбора отходов Оргкомитет выдаст  мусорные мешки.

Стоимость участия в мероприятии –
- «Массовый сплав»,  «СкиТулец-Ралли» -  250 руб   с каждого члена экипажа;
- СкиТулец-ТВТ – 100 рублей с участника ( за каждую заявку в любом классе судов);


Все желающие принять участие в мероприятии записываются в ветке  «Запись на СкиТулец-2009 11-12 апреля» Общего форума сервера Скиталец и ОБЯЗАТЕЛЬНО дублируют заявку направлением «Анкеты участника» по адресу kayak301@yandex.ru  Трускову Михаилу. Частные вопросы задавайте в личку или на указанный адрес.

Описание  реки Вашана:  http://www.skitalets.ru/water/centre/vashana_trusk2001

Все уточнения  будут публиковаться оргкомитетом в ветке «СкиТулец 2009» Общего  форума.  Контактные телефоны оргкомитета:
М.Трусков 8-910-552-28-13, Инна Трускова – 8-910-949-32-64

-------------Анкета участника--------------

ФИО (+ члены экипажа)
город проживания
способ появления на СкиТульце (ж/д, собственный авто, пешком,  автобус от Пражской…)
вид участия:  сплав, «пешеходник»
плавсредство
планируемое участие в соревнованиях: СкиТулец-Ралли, ТВТ


ВНИМАНИЕ!!!!!!
Оргкомитет предупреждает: паводковая ( и даже постпаводковая!) Вашана – не безобидные покатушки по гладкой струе, а  экстремальный  сплав  для  уверенных в своих силах туристов-водников.
Принятие настоящего Приглашения и направление Анкеты участника в адрес Оргкомитета предполагает согласие с условиями участия в фестивале и принятие на себя ответственности за свою безопасность в ходе сплава по реке Вашана.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

Коллеги! Принимая во внимание ответы по почте, в личке и пр... Очень рад доброжелательному отношению к мероприятия и  тем не менее - записывайтесь в ветке "Запись..."  Это нужно для нормальной организации транспортных потоков... Блин... Как красиво выразился... Наверное влияет влияние наступление 8 марта....
МТ

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

Народ, с кем можно было бы скооперироваться и приехать на место в пятницу?
И ещё. Если кому-то нужна матроска с опытом Вашаны-2008- это как раз ко мне.
Как там пишут в анкетах:  дисциплинированная,  исполнительная, обучаемая и т.д.

 
Re: СкиТулец-2009

===Как там пишут в анкетах: дисциплинированная, исполнительная, обучаемая и т.д.===
Абигаль не дописала ещё и скромная.
На Скитульце  2008 она стала призёром (или чемпионом?) на надувных двойках.
Извините, если судно не так назвал.

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкиТулец-2009

"... Абигаль Чемпион!!!!!  Абигаль Чемпион!!!..." Дружно скандировала толпа Таниных поклонников 6 апреля 2008 года, когда она получала приз за первое место в Ралли в паре со Стасом Скутером!!!!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

Уважаемые коллеги!
У Оргкомитета СкиТульца-2009 имеются следующие вакансии для волонтеров:
1. Требуется смелый, опытный,  сильный мужчина 18-55 лет  без вредных привычек для закрытия весьма важной (я бы сказал Архиважной для организаторов!)  должности - "чистильщика". Задача - выйти на дистанцию массового сплава ПОСЛЕДНИМ и неторопливо сплавляться, созерцая окрестности, вяло подгоняя отставших, теплым словом помогая кильнувшимся...
Наличие одного чистильщика - не догма. Это может быть и экипаж и два экипажа для уменьшения скучности такого неторопливого сплава.
Важен принцип - после нас на дистанции нет никого!!!!!!!

2. Группа лиц (2-3 человека) для организации пункта питания в Лукино. На Вас - костер и гостеприимство, на организаторах - доставка на место и вывоз с места, снаряжение и продукты питания...

Предложения лучше в личку или по почте...

Положения обо всех соревнованиях на СкиТульце вывешены в разделе Мероприятия Главной страницы сервера Скиталец
  http://skitalets.ru/cgi-bin/competitions/index.pl?act=6&comp_id=88
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

"... Абигаль Чемпион!!!!! Абигаль Чемпион!!!...
Я предлагаю объявить среди капитанов конкурс за право обладания матросо- чемпионом Абигаль! 8-)

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкиТулец-2009

Миш,   за  положение  о  соревнованиях  -    огромный  респект.   Повеселил  от  души -)))

 
Re: СкиТулец-2009

Михаил, там в положении есть неточность: "Условия соревнований по водному туристскому многоборью на короткой трассе «СКИТУЛЕЦ-ТВТ», весна 2008 г." ;))

____________________________
Каждый профи когда-то был учеником.
 
Re: СкиТулец-2009

Миха, Саня, вы меня совсем смущаете... Всё дело было в капитане. Он просто привёз себя и меня заодно.
Но плыть мне очень даже понравилось. Особенно когда шли по спокойной воде не спеша.

 
Re: СкиТулец-2009

=== Всё дело было в капитане.===

Ну капитан у тебя вообще адмирал, но что такое командир без команды!

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкиТулец-2009

-------«СКИТУЛЕЦ-ТВТ», весна 2008 г." ;))----------------

Да, есть такая очепатка. Увидел сразу, но, увы, исправить до сих пор не смог - не пускает в редактирование, проклятая гадина....

Не стреляйте в тапера........

Edited by MNT on 08/03/09 04:07 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

Схема проезда на СкиТулец вывешена в разделе Скиталец-фото

http://www.skitalets.ru/photo/photo_2020.html?added=1&seed=90391176

Edited by MNT on 08/03/09 04:26 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

А можно разрешение на схемке побольше, а то у меня "не видно" ничего толком?
А-а-а, спрошу по другому, место базового лагеря будет отличаться от прошлогоднего или нет?

____________________________
Каждый профи когда-то был учеником.
 
Re: СкиТулец-2009

вот у меня картинка отсталась с прошлого года, мож сгодицца

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: СкиТулец-2009

Места старта и базового лагеря остаются неизменными. На самом деле картинка с хорошим разрешением 1200х1650, но, видимо, формат Скиталец-фото не дает возможности ее нормально увеличить.

Кто подскажет куда вывесить схемку, чтобы она нормально читалась  - будет отдельное спасибо.

Учитывая, что много народа едет на машинах - схема нужна именно такая, а не только район сплава, как на традиционных картах СкиТульца.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

Пусть Юрка на своих Лысых страницах вывесит;) Тока он на даче сейчас

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: СкиТулец-2009

Выложил, смотрим 8о))

Карта проезда лежит
здесь

Информация по
всем СкиТульцам


Информация по
СкиТульцу 2009


_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: СкиТулец-2009

Ай, Юра, ай да молодец!!!!!

По секрету скажу, что Редрик грозится привезти на СкиТулец настоящую деревянную баню, поставить ее на берегу Вашаны и пользовать всех желающих парком и веником...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

Ага и возвести гостинничный комплекс в стили русского деревянного зодчества, но только после того как ты по всей Вашане расставишь деушек дезабелье в кокошниках, как планировал в 2006 году 8о)))
Баня привезу, комбовариант - палатка пока ВольноВетровская, а вот печка наша Питерская на 7 кг легче чем теплодаровская. Это вариант испытывал вот только что на Паше - от жару ушки в трубочку скручивались. К Скиульцу будет готов серийный вариант - везу специально чтобы все желающие попробовали и может что еще подсказали. Вот.  Фотки скоро выложу у себя на Лысых страничках.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: СкиТулец-2009

Братцы, я мысленно с вами. В первую половину апреля - командировка на Приполярный Урал, которую я давно ждал...
Скорблю....

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: СкиТулец-2009

Коллеги, я не просто так поменял аватарку. Теперь вы можете своими глазами видеть будущие призы СкиТульца-2009 - "желтая майка лидера", бандана с золотым шитьем и приз "типа Урукхай"...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец-2009

garry! А сам то приедешь?
А то я твои только аватарки видел! 8-((

Пешеходник.
Мечты сбываются!
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: СкиТулец-2009

Тсссс!!!
*шёпотом*
По последним (непроверенным) слухам, garry собирается быть ;))

____________________________
Каждый профи когда-то был учеником.
 
Re: СкиТулец-2009

хз, желание есть, будут возможности - прибьюсь :)
тож охота на многех вжывую глянуть :)

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: СкиТулец-2009

С шитьем все ясно, а, вот, приз "типа Урукхай" загадочен - какой-то гуманоид с собачьей головой, двумя пропеллерами и пером в попе. Или я что-то не рассмотрел? ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: СкиТулец-2009

"типа Урукхай..."
____________________
Ну Урукхая-то я узнал, а вот кто у него матросом?.. ::))


Дизельный космический корабль - транспорт для тех, кто понял жизнь и потому не торопится.
 
Re: СкиТулец-2009

"охота на многех вжывую глянуть..."
________________
...на меня, например (скажу без ложной скромности). А то всё в виртуальном пространстве пикируемся...

Дизельный космический корабль - транспорт для тех, кто понял жизнь и потому не торопится.
 
Re: СкиТулец-2009

MNT А призовые майки с какого размера начинаются? :)

Хотолось бы поучаствовать, думаю, но пока не уверена.
Скитулец 2006 года понравился. :)

 
Re: СкиТулец-2009

Надюшка! Глазам своим не верю!!! Рад тебя слышать, пропащая!!!
По секрету скажу, что все футболки ( и синие и черные и желтые-призовые начинаются с эМочек и плавно продолжаются до XL-чек....

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию