Страницы: 1 2 След.
RSS
Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте
 
Уважаемы туристы, здравствуйте!
Собираюсь в августе в Горный Алтай на 12-дневный треккинг, до этого ходил со станковыми типа Иртыша 105, но сейчас и деньги появились и захотелось посерьёзнее рюкзачок прикупить. Тем более, что на следующий год хотелось бы побывать на Эльбрусе. Выбор остановился на Баск ANACONDA 120 V2. На родном сайте, вроде, и заказать и привезти через СПСР могут, но в сети и на этом форуме отзывов о новой модели не нашёл (было только обсуждение, вроде, первой модели со своими плюсами и минусами, а на родном даже габариты V2 не прописаны, хотя на V1 есть). Можно ли выслушать мнения аудитории, особенно таких уважаемых товарищей, как ВВГ?
Требования к рюкзаку:
1. Комфорт и правильное распределение нагрузки
2. Надёжность и долговечность
3. Удобство в использовании крепежа, доступ к отделениям
4. Влагостойкость (дожди и мокрый снег)
5. Вместимость (на станковом без проблем привязывал под мешок к раме палатку, а тут - не совсем понятно)

При выборе ориентировался на свой рост/вес - 186/81. К сожалению, не могу его попробовать, потрогать, попроверять, т.к. живу в Пензе, а у местных в магазинах такого чуда не нашёл. Можно ли его взять "вслепую"?

Спасибо

Осуждают то, чего не могут понять. © Квинтилиан
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

1. Комфорт и правильное распределение нагрузки
Комфорт? Комфорт есть. Очень приятная подвеска.

2. Надёжность и долговечность
Ничего сказать не могу, таскал неделю.

3. Удобство в использовании крепежа, доступ к отделениям
Всё как обычно, есть два кармана в поясе, очень удобно для всяких мелочей.

4. Влагостойкость (дожди и мокрый снег)
Ну, промокает... Не сильно, но промокает.

5. Вместимость (на станковом без проблем привязывал под мешок к раме палатку, а тут - не совсем понятно)
Таскал полноценный лагерь - палатка, 2 спальника, 2 коврика, кухня, хавка на неделю, мелкая личка. 22 кг.
Мой рост - 176.

Go ahead, make my day
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Я бы сказал, что по вместимости Anakonda вполне позволяет ходить в 60-ти дневный треккинг :)))

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

В 60-ти дневный треккинг позволяет ходить и 80-литровик плюс мелкашка.

Go ahead, make my day
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Ну там где "стволом" можно свободно пользоваться наверно можно и 30-40 литрами обьема обойтись, если дичи достаточно...

Когда я писал, про 60-ти дневный треккинг, я имел в виду, что рюкзак очень большой, и для 11 дневного треккинга на Алтае его обьем несколько избыточен.
 

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Это понятно, что он "несколько избыточен" для Алтая, но я же написал, что рюкзак "на вырост", для будущих походов, в частности - Эльбрус. Скажите, а есть ли в комплекте с ним накидка от дождя?

Осуждаю то, чего не могут понять. © Квинтилиан
Осуждают то, чего не могут понять. © Квинтилиан
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

+ Удобный, практичный, кармана не хватает пристяжного гденить по центру, имеются сомнения , что оно действительно 120   литров. Подвеска афигенная!!!
- Промокаемость - внутрь по-любому вкладыш если под дождем идти.
На моей анаконде (первая версия) весьма скверные нитки. Надо сказать, что я не пешеходник, а по воде большей частью, с переходами правда, так что вес рюкзака по-более чем у пешеходников, но все же не должны ручки вырываться при поднимании девайса, на второй год!
А так - вещь классная!!! Оч рекомендую.
Видел тут в Экстриме 120-ки Снаряжения и Новатура - выглядят они объемистее, но материалы, на мой взгляд похуже, подвеска сделана по аналогичной схеме. Басков там что-то вообще не видел.

А вот зачем пешеходнику такой объем? Кстати, Анаконда при необходимоси боковыми стяжками уменьшается до размеров дамской сумочки... :)

Брать в слепую можно, а сколько за него нынче просят?

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс

Edited by biruko on 04/07/08 02:54 PM.

___________
Элвис Жив
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

*******
А вот зачем пешеходнику такой объем?
*******
Да откуда мне знать, куда попаду через пару лет? Может и не "пешеходником" придётся побывать ;)

*******
Кстати, Анаконда при необходимоси боковыми стяжками уменьшается до размеров дамской сумочки... :)
*******
Это очень хорошо!

*******
Брать в слепую можно, а сколько за него нынче просят?
*******
На родном сайте указана цена в 4500, плюс доставка от 500р.

Осуждаю то, чего не могут понять. © Квинтилиан
Осуждают то, чего не могут понять. © Квинтилиан
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Стоит он теперь 4500р. Уверен, что брать стоит. Избыточный объем сильно мешать не будет.
v2 не видел, сужу на основе v1; v2 как минимум не хуже.
Если нужна перегородка внутренняя - то надо Питон, а в остальном они идентичны.

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Анаконда версии 2 тяжелее первой на 480гр.
Анаконда и Питон первой версии отличались еще и геометрией.
Питон версии 2 имеет геометрию Анаконды и они действительно отличаются только наличием перегородки.

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

4500..... несколько дороже аналогов. Но, ИМХО, легче и сделан как-то добротнее штоли..
>>Анаконда версии 2 тяжелее первой на 480г>>
За счет чего интересно? пол кило это здорово больше, он и так не лёгкий, правда, мне показалось что легче аналогов. Может они какие констр. элементы вшили в подвеску?
Единственно, что меня немного пугает в таких конструкциях (и новатур и Снаряжение аналогично делают), это молния в нижней части. Ну не нужна она "по-делу". Если вкладыш - все равно не пользуешь ее, а если так все напихано, то и стремно открывать - потом не закроешь.
Так что, думаю из бюджетных 120-ников Анаконда лучшая версия, пусть и не самая дешовая, зато "спина" - она как-бы одна и новой не предвидется :)

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Всё, успокоили - на днях заказываю

Всё, успокоили - на днях заказываю.
Всем спасибо, но ещё жду ответа уважаемого ВВГ. Так же хотелось бы разъяснений - есть ли в комплекте с рюкзаком накидка от дождя?

Осуждаю то, чего не могут понять. © Квинтилиан
Осуждают то, чего не могут понять. © Квинтилиан
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Думаю, что для гор это слишком большой рюкзак.
Если это не водный поход и не экспедиция, и не один мужик на 5-х домочадцев,  то правильнее ориентироваться на рюкзак 80-90 литров.  

 
А есть у кого фотки синий/серый светлый

Скажите, а есть у кого фото рюкзака в сочетании синий/серый светлый. На баске реальное фото только чёрный/серый тёмный :(

Осуждаю то, чего не могут понять. © Квинтилиан
Осуждают то, чего не могут понять. © Квинтилиан
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Ходил на р.Летанг с бетаверсией .26/10-21/12 2007
1. Комфорт и правильное распределение нагрузки
Весьма удобен как в пешей части , так и на воде . Объёма хватает , чтобы упаковать полностью вещи 2ух человек (с палаткой/коврами , но без еды) . На пенке вынутой из спины ночевал разок - мало , но если ничего нет - вполне спасает . Боковые карманы - СУПЕР . Клапан по сравнению с первой версией  сидит качественней . Опять-таки по сравнению с V1 , добавились ненужные пряжечки и рюшечки . Зяма говорил , что будет делать два варианта V2 - с крепежом под альп.железо и без , но с более длинными стяжками клапана . Однако же пока реализован только вариант с IMHO лишними пряжками/площадочками .
2. Надёжность и долговечность
была претензия к качеству фурнитуры - в серию пошёл с другой (более надёжной) , претензия по длине строп , притягивающих клапан запоздала - А. сам устранил её .
3. Удобство в использовании крепежа, доступ к отделениям
Как водный рюкзак - более чем :) а то , что доступ снизу не использую - это только моя заморочка - ведь герма же внутри в размер рюкзака ...
4. Влагостойкость (дожди и мокрый снег)
выше ... :)
5. Вместимость (на станковом без проблем привязывал под мешок к раме палатку, а тут - не совсем понятно)
в нём жил К2 целиком , личные шмотки  и несколько кг еды . На внешнюю подвеску ложилась часть рамы .

       Meet You Outdoor !
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

В Анаконду влезает не только к2, а даже к4 рафтмастер. Для пешеходников-горников неоправданно большой рюкзак. Хотя очень удобный, и для мужчин, и для женщин совсем невысокого роста.

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

+++biruko+++Так что, думаю из бюджетных 120-ников Анаконда лучшая версия...
А что есть из небюждетных? Именно 120, не 100-110? :)

+++Олга+++Для пешеходников-горников неоправданно большой рюкзак...
Вы хоть раз пытались в 120 уложить горную снарягу для снежно-ледовых и скальных 2Б/3А перевалов и еды на месяц? Коврик внутрь не лезет... Я уж не говорю о том, насколько геморройная укладка получается.
120 литров - для походов 4 кс и выше, от 20 дней. Хоть пеший, хоть горный.

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

----120 литров - для походов 4 кс и выше, от 20 дней. Хоть пеший, хоть горный.
Согласен, причем без забросок и/или с ночевками выше 6000

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

"ведь герма же внутри в размер рюкзака ..."

А какая герма, если не секрет? А то товарисч купил такой рюкзак недавно, а герму подобрать не может - все узкие, много места остаётся пустого рядом.

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

>>>А какая герма, если не секрет?

По гермам вообще, наверное, нужен отдельный топик... Тоже хотелось бы узнать - кто что использует. Я лично полиэтилен заказываю. Можно любой размер сделать и сам материал прочный и надежный (ИМХО), хватает минимум на три сезона. Как мне кажется, по весу не уступает. По надежности - "не промокает только резина и полиэтилен", так что,  ИМХО, делаю так. Если необходимо "много" совсем надежности - + к полиэтилену "серебрянку." Для анаконды, думаю, что-то изготавливаемое серийно не оч подойдёт - высокий он и узкий.
А, вот , кстати, вспомнил, лет 10 назад, или больше даже, брали мы полиэтиленовые мешки, в которые упаковывали стекловату для утепления, цветные такие. Оч прочные и если кто на дачу заказывал, то просили чтоб поаккуратней с ними обращались. Довольно долго жили и остатки стекловаты на них не оставались, так как во-первых полиэтилен это, а во вторых сам "продукт" еще во что-то завернут был.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

А что, сделать герму нужного размера сейчас стало проблемой? Если совсем лениво копаться самому, то есть места, где с радостью помогут. В Москве это Мастерская ФМК или Красное Солнышко. По деньгам получается примерно столько же, сколько стоит герма в магазине.
Да и тот же Баск гермы делает, можно попробовать с ними напрямую договориться.

____________________________
Каждый профи когда-то был учеником.
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Так вот и я говорю, что не проблема :) Готовых, ясное дело нет.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

позвонил в ФМК . Рюкзачные гермы у них шириной 56 , длиной 130 (каррингтон) . Под заказ , как они сказали , сделают что угодно , но и этот вариант неплохо вписывается в V2 .
ещё позвонил в КС . Рюкзачные гермы у них шириной 68 , длиной 135 (каррингтон) и 65/130 (прорезиненка) .
Так что отсутствие в "Экстриме"/Тульской герм этих размеров объясняется исключительно нежеланием манагеров их заказывать .

       Meet You Outdoor !

Edited by Vld on 10/07/08 05:12 PM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

А материал какой?

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

+++ А материал какой? +++

Во какой!! :)))



БОгач
БОгач
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Не знаю, кому как, но для своей Анаконды V1 для нынешнего сплава герму делал из плотного полиэтилена. Надеюсь, что выдержит.

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

>>Не знаю, кому как, но для своей Анаконды V1 для нынешнего сплава герму делал из плотного полиэтилена>>

Вот, аналогично делаю! А 900 ре за мешок как то оно много очень, особо если нужен не один :(

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Вес Анаконды V2 -2200 гр (взвешивал лично, как только рюкзаки пришли с производства)

 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

Кстати, такой вопрос, тут все говорят именно о гермах или о водонепроницаемом вкладыше в рюкзак?

Пока не "перешел" в водный туризм, ходил с самодельным вкладышом из плотного полиэтилена, любой дождь держал замечательно, однако при падении в воду наверняка промок бы (не было нормальной закрутки, да и не нужна тогда была).
Сейчас хожу с гермами, но они подобраны под лодку, а не под рюкзак ;)

____________________________
Каждый профи когда-то был учеником.
 
Re: Баск ANACONDA 120 V2 - посоветуйте

У меня не было проблем.

Go ahead, make my day
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию