Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Новый корабль
 
Друзья!
Посоветуйте на что лучше переходить со щуки-2. Хочется давно уже что-то посерьезнее. Но! Щука - это дешево, сердито, ремонтнопригодно, слабоубиваемо, не тяжело, быстро для надувнухи  и в конце концов не жалко если по камням плыть) Вода будет по любому в лодке да и заклеить всегда можно без проблем. Собственно готов заплатить больше, но по возможности хочется сохранить максимум хорошего что есть в Щ2, но и несколько ускориться и получить лучшую управляемость. Викинг, ватерфлай, смена... все равно что-то не то... Есть идеи? Если честно каркас не очень хочется.... хотя прекрасно понимаю его сильные стороны.

Александр Беспалов
 
Re: про загрузку носа

Я Вас понял.

Для себя же я вывел формулу, что как правило универсальные решения (если они не Саломоновы) существенно хуже выполняют свою функцию в любом случае чем решения более специализированные. Я думаю что с открытой де кой можно в Карелии ходить. Просто видимо больше обносов и отливов. По поводу пуговиц, липучек и прочих решений для съемного фартука мне думается вода будет здорово сочиться и проникать в лодку на порожках тех же. Этот вариант наверное пойдет больше от дождя. Про дороговизну - я имел ввиду хорошая молния герметичная стоит хороших денег - но дает действительно универсальное решение.

Александр Беспалов
 
Re: про загрузку носа

Проблемка в том, что трудно до почти невозможного обеспечить герметичность соединения и при этом его функциональность. А еще ведь и цена имеет значение и вес, всего узла.
Другое дело, что если лично вас устраивает какое то промежуточное решение или вы готовы поступиться чем то, для достижения данной функции, то вам прямая дорога к диллерам. Ту же Хатанагу любую можно сделать "универсальной" многие продавцы сегодня оказывают подобную услугу.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Новый корабль

Если КНБ, то Маринка-2 или -3,  если НБ- то Хатанга-С2. Только некоторые отмеченные "достоинства" Щ-2 (дешево, сердито, не жалко) на них не распространяются.

 
Re: Новый корабль

Для себя я бы брал что-то от ВВ, тем паче, что производитель в Москве, они не очень дорогие с самоотливом и не слишком тяжелые, т.е. возможны и комбинированные походы с пешкой:
http://volveter.ru/bajdarka-naduvnaya/View-all-products.html

Вот тут собрана большая коллекция надувастиков:
http://naduvastik.ru/boats/classification/




 
Re: Новый корабль

Хатанга интересно... что у нее со скоростью относительно щуки?
КНБ ... не знаю... накладывает ограничения на длительность мероприятий.. сборка - разборка... Хотя может я преувеличиваю..

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

Х  заметно быстрее, т.к.Х- штевневая, не матрасит, погружена в воду относительно Щ неглубоко. Если вы окончательно остановитесь на НБ, то рекомендую съездить к Сергею в "капельку" http://bluedrop.ru/, где можно увидеть и опробовать  почти все доступные надувастики.

 
Re: Новый корабль

Заманчиво. Пробовал викинг (2-х местный) - так он медленнее щуки да и мне показалось что парусность выше.. За ссылку спасибо!

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

Неужели медленнее?!  
А какой Викинг3.8 S или просто 3.8?
На какой  воде пробовали - на реке или на открытой?

Будте здоровы!
Будьте здоровы!
 
Re: Новый корабль

Назовите акваторию, для которой выбираете судно.

 
Re: Новый корабль

Я рассматриваю для себя - что-то кардинально больше и обитаемее. Получается, что это как бы не замена, а дополнение Щучке, которая остаётся для дачных озёр, одиночных выходов, и т.д..
Так что сейчас рассматриваю - Нэрисы, Касатку от Снаряжения, ну и может быть аутентичный, так сказать, таймень :))
Может и Викинг, но только 4.7 .
А если соберусь искать прямую замену Щуке, в дальнейшем - то может быть маленький Викинг.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Новый корабль

А Хатанги почему не попали в список????

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Щука vs Викинг

А почему Дракар-ы не рассматриваете?
=====================================

В стартопике что то про скорость было - это молитва Щуководов. А вот "быстрый Дракар" это  как то не здесь..


Дракар - для крикенга - да. И все. Ну и гиперпешко-водка с малой долей воды.


Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Новый корабль

Пока список таков:

Викинг 4.7
Ватерфлай -2
Смена - 2
Хатанга -2
Pelikan
Каньон -2
T-34 (двушка есть в природе?)
Дракар Лукна 4 или 4.5

По описаниям пока что больше всего понравился дракар.

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

Смотря для каких целей (Вы, кстати, не огласили, как хотите эксплуотировать лодку), я рассматриваю длительный автоном не выше 4-ки с "полным комплектом мероприятий". Под эти параметры, имхо, лучше всего подходит ихний Тиман (облегченный). Еще не ездил смотреть, так как нет полной уверенности в том, что придется одному ехать, но с производителями говорил и более менее определился.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Новый корабль

Хатанги не попали в список, поскольку я о них ничего не знал) Крайний раз давно интересовался лодками.
Ходить буду по рекам до 3к, в редких случаях - гладкая вода. Средняя полоса, урал, алтай, карелия. Скитулец)))
Викинг пробовал на московском море - гребли от конаково до дубны. Все же это был 3-х очковый вроде 4.7. Единственное что понравилось - качество изготовления, вес, сухо внутри, скорость стапеля-дистапеля. Щука викинг делала... увы. Не сильно но факт.

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

Тогда посмотрите - очень достойные образцы.
Stream Хатанги
Pelikan
и те и другие лодки будут на СкиТульце 8о))) можно будет пощщупать и пройтись.




_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Щука vs Викинг

При равных условиях (качестве гребцов, кол-ве мест, оптимальной загрузки) Щука никак не может победить Викинг (или может только на сайте Щукаря).  Видимо в Вашем тесте у Щуки была в чем-то фора.

 
Re: Щука vs Викинг

Волна была - носом хлопала лодка и ветер переменный..
Мне тоже это все показалось странным. Викинг шел туго.
Видимо еще зависит от состояния гребцов. О да - викинг шире щуки-2 Грести мне было менее удобно... по ощущениям.

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

Посоветуйте на что лучше переходить со щуки-2.
*****

А Каньон не подходит?

Я вот тоже хочу лодку с похожими характеристиками, на Кавказ без экстрима.

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Новый корабль

Хатанги рассматривал ещё когда брал Щуку. Викинга тогда ещё не было, если бы был - взял бы его, а тогда был критичен вес, Хатанга с поддувным дном всё же тяжелее.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Новый корабль

Посоветуйте на что лучше переходить со щуки-2.
==========================================

Щ-2 в реалии это 1.5

Тогда чисто со своей колокольни :)

Новый Т-34.

Шел один Вашану 15-го от старта СкиТульца до Бунырево. 3.15. Правда тренировался на скорость.

Как раз заточен на все. В экстримах (бочки и валыпосле метра) - надо "уметь готовить". А в остальном - не медленнее Щ, неубиваемость та же. Безопасность и удобство на порядок лучше. Да чуть тяжелей. Но за 1.5 кг выигрыш несравнимый.

До опендек. Это идеалогия другая и не всем подходит.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Щука vs Викинг

А почему Дракар-ы не рассматриваете? Я щас определяюсь с планами на лето, и если придется ехать соло на месяц,  то, имхо, их лодки кажутся "золотой серидиной"

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Новый корабль

Ну по поводу ралли... два года назад в своем классе на этой Щ-2 мы с товарищем пришли первые) Справедливости ради - участников в нашем классе тогда было не много) 1.5  - это видимо из-за близкого расположения гребцов. Это да. Но мы как-то ссинхронились)
Т-34? Они 2-х местные бывают?

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

Гм.. Дракар - интересно...

Эта например..
http://naduvastik.ru/boats/drakar/lukna_45/

Самоотлив тоже хочется. На щуке я при любом раскладе ногами в воде сижу..

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

Есть ощущение, что у Коньона низкая курсовая устойчивость...видел на скитульце.. Однушки виляли бедрами прилично... Они однослойные?

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

На самом деле я готов смириться с тем, что новая лодка будет килограмма на 2-3 тяжелее, если она устроит по другим параметрам...

Александр Беспалов
 
Re: Новый корабль

два года назад в своем классе на этой Щ-2 мы с товарищем пришли первые)
========================================================­===========

И уже два года как мы с товарищем вообще то даже рекорды ставили. Уже на Т-40. Это покатушно-ПВДэшныйс вариант. Длина 400 см.

Двушка будет Т-48. ПОЛНОЦЕННАЯ походная двушка, а не псевдо двушка Щ-2.

Пожалуйста, не надо о Щуках - это средство доставки тел, не более.


Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Новый корабль

*** В экстримах (бочки и валыпосле метра) - надо "уметь готовить".

Миша, а по-подробнее - в чём фишка?

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Новый корабль

Да нормальный бюджетный вариант. 5 лет на ней хожу. Ничего плохого сказать не могу. Но! Хочется поднять класс, как говорится)

Александр Беспалов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию