Страницы: 1
RSS
Вопрос знатокам мультитопливных горелок, Бутылка для бензина горелки Primus . Подходят ли от Kovea или Tramp
 
Потерял  алюминевую бутылку под  бензин от горелки Primus. Родной бутылки нигде нет. Зато есть от Kovea и Tramp.
Внешне бутылки очень похожи. Но про резьбу куда вворачивается насос никто ничего не пишет. Сами продавцы тоже не знают.

Может кто-то может подсказать эти бутылки взаимозаменяемы или у каждого производителя своя резьба.
 
Все которые встречал - были унифицированы по резьбе, как бутылки, так и насосы, соответственно %)
 
Спасибо! Взял на авито бутылку от Tramp за  600р. Подошла.
Еще на всякий случай заказал с алиэкспрес алюминевую питьевую флягу. Сдается мне , что это один формат, Пока еще не получил, Как придет отпишусь о результате.
 
Цитата
Dmp написал:
Еще на всякий случай заказал с алиэкспрес алюминевую питьевую флягу. Сдается мне , что это один формат,
Все так, но дьявол может быть материале прокладки пробки. Масло-бензостойкий или нет. Правда сейчас производители забивают на это и ставят просто силикон. А вот как у него с бензостойкотью - не доводилось проверять.  Из многоразовых бутылок у меня пока только одна родная от примуса с 2002 года...
Изменено: taras.ledkov@gmail.com - 05.10.2022 16:19:39
 
А как себя с 2002 года вел насос?
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Цитата
Boroda63 написал:
А как себя с 2002 года вел насос?
Пока отлично. Году где-то в 2007 (считай сразу) прохудился какой-то хитрозадый сальник, который на том винте/штуцере который наворачивается на шланг горелки. Там наверное вращающее соединение типа "кран" с двумя резиночками - хз. Не разбирал. Т.к. новый насос стоил как самолет, а узел неразборный, то нашел удобное положение и залил весь этот узел поксиполом. Теперь чтобы накрутить горелку надо вращать всю бутылку с насосом, но это вообще не напрягает %)
 
Цитата
taras.ledkov@gmail.com написал:
вообще не напрягает
Принято-понято. Спасибо за ответ.
Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию